Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎈 🎈 🎈

Совушки!
Летний сезон будет!

Объявляю Запись в Летний сезон открытой!
Уже 25 человек готовы записаться и ещё 16 думают 😏

При этом всего 2 человека считают, что темы месяцев в новом сезоне не нужны,
а 30 опрошенных приветствуют наличие тем.
Поэтому в летнем сезоне тематические пошивы продолжаются 😊 . Ближе к началу сезона сделаем анонс 😏

В обмене посылочками потенциально могут принять участие до 20 человек!
Напомню, что Зимнем обмене участвовали 10 совушек. Темы для летнего обмена предлагаются разнообразные: в том числе повторить чехлы для оверлоков/машинок, а также прихватки, ланчматы, головные уборы, карандашницы, косметички....
Особенно порадовал такой комментарий: "а вот и не знаю чего я хочу , но подарки жуть как люблю )))" 😂
Большинство склоняется провести обмен в июле или августе, поэтому "обменную тему" предлагаю обсудить более детально чуть позже.
Если есть дополнительные мысли про обмен или найдутся желающие для организации сего мероприятия - дайте знать!

Если Вы дочитали до этого места 😂 😂 , то знайте: в новом сезоне подумываем упростить написание планов. Не упразднить совсем, так как многим это помогает сосредоточиться, выделить главное и следовать намеченному швейному пути, но сделать необязательными для тех "страдальцев", кто пишет планы "из-под палки".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Неожиданно потеплело, да так что в куртке на 80 утеплителе ребенку стало жарко, а отпускать на улицу во флиске я еще не готова. И ветровки нету.. Итог-сшила то ли ветровку, то ли бомбер старшей дочери. В тушке плащевка и флис простеганы как одна деталь, рукава-флис вязанка. На все про все ушло 4 часа ⁉ Сама удивлена безмерно. За идею отдельная благодарность Свете cvetok77 😂 Длину рукавов лишканула, хотела отрезать, дочь уговорила подогнуть 😈

Марина З., Май 04, 2019

Марина З.,
Марина Борисовна, спасибо, что поделились обработкой обтачки. Я раньше нигде такой способ не встречала. Хотя, надо признать, это удобно, обтачка задираться не будет

_Томик, Май 04, 2019
_Томик

ИВеточка, Нина, домашние платья из кулирки - это интересно!
Фасон уже есть на примете? Поделитесь идеей?
Больше всего времени уходит на 2 вещи: на разыскивание модели и размышления "резать? Не резать? может быть другой фасончик придумать?"

_Томик, Фасон самый простецкий/без выкройки , просто удлинила футболку с небольшим расширением , соdсем чуток трапецией от подмышек до низу . .Свободненькое такое по всем направлениям , вспомнила на что оно похоже - в школе по такой выкройке мы шили ночнушку ⁉ 😃
А пока у меня первый пирожок готов :кофта внуку из футера 3х нитки висилек с начесом .Молнию на изнанке закрыла киперкой подходящей по цвету , найденной в норке у хомяка , молния дома единственная была с васильковой тесьмой .Вчера вечером раскроила , ночью дошила , а утром хозяин в ней уехал 😃 .

Не смогла найти легкие шапки, пришлось шить 😂 Два шва и готово

Ребенок не в духе, фоткаться отказывается. Ткань выбирала впервые внучка сама.

Девочки, всем привет. Вот и первая половина праздников подошла к концу. Планы были наполеоновские, но.....
Покажу, что успела сшить.
Куртка мне. Начала в апреле, закончила 2 мая, одела один раз 3 мая и всё, у нас потеплело , завтра + 20 обещают. Ну да ладно , погода переменчивая, ещё успею поносить. Плащёвка с мембраной, утеплитель самый тонкий- 80-ка, карманы накладные, капюшон отстёгивается, по бокам сделала закруглённые разрезы.

Детское: штаны из футера 3-нитки с начёсом.

И поиграла с лоскутом, получились домашние штаны сыну и шорты на лето.

Еще один пунктик плана выполнен! Футболки для дочки

Сшила по плану себе платье и футболку. И дочке кофточка с аппликацией двухсторонними пайетками , вырезала из ткани и пришила по краю.

Марина Борисовна, вот не могу промолчать - у вас так все аккуратно на фото разложено, прям ни одной складочки. 😂 как вы так умудряетесь? Можно любоваться до бесконечности. 😃 (Просто моя последняя "фотосессия" отшитых вещей доказала мне в очередной раз, что легче сшить, чем сфоткать!) 😡 Что-то где то всегда морщило. Психанула и купила манекен.

Кроха_Туля, спасибо за подсказку размера! конечно, все дети разные...решила две вещи сшить. Одну чуть побольше, навырост, вдруг с первой промахнусь 😃
А пока сшила шапочки своим, фото позже. И по теме месяца Лоскутки-весна сшила из остатков трикотажа свитшот. результатом довольна страшно 😃 остатки эти лежали уже лет сто, теперь белый в ноль, клочки остались махонькие, а из сиреневого надеюсь что-нибудь детское ещё сочинить.

anteks, Май 06, 2019

anteks, да никакой мудрости нет: утюжу, раскладываю на столе или на полу, когда стол сложен, и фотографирую. Вещи-то небольшие, у нас все стройненькие, кроме меня. А свои я тоже на манекене фотографирую

anteks, Май 06, 2019

anteks, это точно! Легче сшить, чем сфоткать)))
Причем в первых сезонах моей охоты я вообще могла иногда стопкой сфоткать (отшитые изделия). А потом фотографирование вошло в привычку и сейчас я не могу отдать пошитую вещь в использование до тех пор, пока не сфотографирую ее. Иногда себя ловлю на ощущении, что для меня такая неотфотографированная вещь считается даже незаконченной))) Смешно, конечно).
И вот тут для меня получается такой "затык"- с одной стороны не могу не сфоткать, а с другой стороны фотографирование для меня пока мучительный процесс 😈

Девочки, можно еще вопросик. Кто-то шил может мужские боксеры из семейного Оттобре 2017. Там центральная деталь на заднем полотнище.Про нОске ваши мужчины не жалуются на эти швы? Вчера мужу дала эти боксеры на примерку и чего-то он пожаловался, что эти швы чувствует. И вот думаю, то ли ему эта модель не подходит, то ли нужно было шить на 1-2 размер больше)))

Лориэль, Май 06, 2019

Лориэль,
Я шила, переднюю часть делала двойной, швы получаются внутри

Лориэль, Май 06, 2019

Лориэль, у меня муж не жаловался, а только нахваливал

Лориэль, Май 06, 2019

Лориэль, я шила и мужу и сыну. Очень понравились в носке, только чуть короче делала.

LULUSSI, Май 04, 2019
LULUSSI

Марина З.,
Марина Борисовна, спасибо, что поделились обработкой обтачки. Я раньше нигде такой способ не встречала. Хотя, надо признать, это удобно, обтачка задираться не будет

не нашла ссылку, ткните, плиз)

Авторы
Теги
Упоминания