Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

у меня тоже готовы первые вещи декабря
сшила толстовочку из капитония дочкиной подружке и удлинила готовые брюки для девочки с работы
расход 1 отрез, 1 детская вещь и 1 в прочее

Наверное нашить штанов-футболок - лонгов базовых цветов имеет смысл, по крайней мере не совсем раздетый ребенок будет 😈 а принты уже по мере появления хотелок. Одна беда- как оказалось, у меня однотонов почти нет 😂 зато принтооов...

Alexis13, Дек 01, 2019

Alexis13, да да, Ксюша, вот в этом направлении и думаю. А на однотоны в дальнейшем и трансфер можно приклеить, если уж захочется.
Все, наверное, так и поставлю себе в план на этот месяц. 😂

anteks, Дек 01, 2019

anteks, сшейте после пальто.)))
Я вот очень устала, что постоянно надо отвлекаться от интересного на штаны, прям очень, а тут оптом, одними нитками. И в стопочку!
Я тоже в Натальиной теме тренч хотела шить, а тут дети с драными коленками и в пластилине...

DonnaN, Дек 01, 2019

DonnaN, во во, прям в точку! И не бросишь пальто, и не сошьешь.
Да, вот рада тоже, что пижам нашила сразу 5 штук, хоть и одинаковые, но очень пригодились в быту. Спасибо за нужный толчок! 😂

Если бы знать ещё, что ребёнок захочет через год-два... Вот нашила я дочке год назад летних платьев, поносила она их немного, а этим летом ни одно ни разу не надела! Шорты всё лето, в остальном ей неудобно лазить (она не ходит, она прыгает и лазит, ещё катается) 😈 Может, через год ещё что-то изменится, кто знает...
А накопленные отрезы меня ни капли не угнетают, я их нежно люблю. Угнетает только то, что складывать их уже некуда и то, что на некоторые только смотрю с вожделением, очень хочу сшить из них, но не успеваю... Потому я и в охоте дальше, скорость шитья увеличилась вдвое. Ну и покупаю я меньше теперь, куда ж без этого...

В догонку, взбрело в голову что хочу лонг с новогодним принтом 😂 покупать не хочется, нарыла в запасах интерлок кусочек, в пару к нему рибану с начесиком, вроде ничего поженились 😂

Нашей совиной команде уже 2 года! 8 (восемь!) сезонов за плечами!
Ждём последние отчёты сегодня , после чего подведём итоги этих 2 лет! 😏
А пока... Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в игру записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время


📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.


🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

catMishel, Дек 01, 2019

catMishel, я могу своих спрогнозировать 😂 Старшая предпочитает юбки и штаны, младшей надо платья, ей пары лосин и юбок достаточно. Можно же сшить, к примеру, домашние костюмчики, лосины, пижамки. А потом дошить хотелку, имея базовую юбку/штаны лонг проще сшить..

Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было __650,25__ отрезов.
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов.
Куплено за месяц __12__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __662,25__ отрезов.
Сшито за месяц __2__ вещей. Из них взрослых___1__, детских ___0__, прочих __2___.

Дошила сыну трусы и ему же сшила пододеяльник. Поняла, что на весь комплект мне не хватит ткани, поэтому докупила ещё, но пока не раскроила даже.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ещё сшила два варианта мыши. Они вышиты на вышивальной машине по моим дизайна. Но вещами я их не посчитала, а может надо было?
на фотохостинг →
Я шью почти каждый день, но очень по малу и в основном это куртка зимняя, поэтому и готовых вещей нет. За то я снимала стресс покупкой распродажных лоскутков. Отрезы маленькие, но всё-таки отрезы.
Вообще мне не хватает отчёта в метрах. Отрезы вещь абстрактная. Бывает маленький - раз - и вещь! А бывает - режешь его, режешь, а он всё не кончается. Вот вышеупомянутые трусы были третьей вещью из одного отреза. На них он и закончился, но я уже не помню, сминусовала я его или нет. 🙁

Отчет за ОСЕНЬ
На начало сезона в шкафах было 650,25 отрезов
Израсходовано за сезон 5 отрезов
Куплено за сезон 17 отрезов
На конец сезона в шкафах 662,25 отрезов
Сшито за сезон 10 вещей. Из них взрослых __8__, детских __0__, прочих ___2__.

на фотохостинг →

_Томик, Дек 01, 2019

_Томик, можно я с отчетом завтра? Сегодня уже сил нет (приезжали гости. 6-ро детей на одну маленькую двушку это много...)

Мой план на ДЕКАБРЬ.
На начало месяца в шкафах __240__ отрезов.
Планирую сшить __7__ вещей, из них __0__ взрослых, __7__ детских.
Планируемый расход на всё __9__ отрезов.

Я пропустила осенний сезон охоты. Пересчитывать ткани заново не стала, мне проще посчитать купленные отрезы и прибавить их к тому что было.
На начало августа у меня было 216,5 отрезов. Израсходовано 4,5 отреза.
Куплено 😳 11( плащевка, подкладочная и костюмная ткани)+ 5 отрезов утеплителя + 9 отрезов потрясающих хлопковых тканей+ 3 отреза трикотажных. Отрезы 0,5м и менее не считала.
Итого на начало зимней охоты 240 отрезов.

План на декабрь:
1) Зимняя куртка сыну ( мембрана+ утеплитель+флис на спинку и полочки+ подклад на рукава. Выкройка из Оттобре 6/2017+ Оттобре 1/2013+ опускала и углубляла пройму)
2) Штаны зимние сыну (плащевка тоже мембрана+утеплитель+ подкладочная ткань. Выкройка из Оттобре 4/2000, нужно переснять размер побольше, её вообще не меняю)
3) Юбка хлопковая + футболка на подарок племяннице
4) Кофточка из "золотого" трикотажа племяннице
5) Футболка сыну- 2шт.

На фото плащевка мембрана и флис для куртки. Остальные ткани пока запрятаны, буду доставать их по мере надобности.

Здравствуйте! Прошу прощения: опять запоздала с отчётом.

Отчет за Ноябрь
На начало месяца в шкафах было __390__ отрезов
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __390__ отрезов
Сшито за месяц __1__ вещь. Из них взрослых__0__, детских __0__, прочих __1__

Поменяла застёжки-молнии в 2-х детских рюкзаках - посчитала за 1 вещь.

Отчет за Осенний сезон.

На начало сезона в шкафах было __390__ отрезов
Израсходовано за сезон __0__ отрезов
Куплено за сезон __0__ отрезов
На конец сезона в шкафах __390__ отрезов
Сшито за сезон __5__ вещей. Из них взрослых__1___, детских __3___, прочих __1___.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания