Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И еще одна простынь, переделанная в простынь на резинке 😊 уфф..

...я не тормоз, я медленный газ 😃
в то время, как все нормальные люди уже вовсю шьют задумки октября, я нахожусь в наивной уверенности, что ещё только начало месяца... скорее в надежде, что моя спящая совесть проснется, пишу план на октябрь
Мой план на ОКТЯБРЬ.
На начало месяца в шкафах __171__ отрезов.
Планирую сшить 10 вещей, из них __6__ взрослых, __4__ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё 10 отрезов.

Так как я провалила план сентября, планируемый школьный сарафан и юбка перешли на октябрь, к ним добавляются: 2 поло мужу, футболка сыну, 2 блузки мне, брюки мне, 2 свитшота дочкам.
ну, с Богом!

Добрый день! Отчитаюсь сразу, пока не забыла. Два домашних комплекта для старшей внучки. Всё из кулирки х/б, кроме темно-синих шорт. Не нашлось к совушкам другого компаньона, подобрался только к синим совам. Это я начала истреблять невостребованные ткани. Дома сойдет 😂

Марина З., Окт 09, 2019

Марина З., Марина Борисовна, совушки - милота такая! Удивлена, что невостребованы. 😂

anteks, Окт 09, 2019

anteks, совушки невостребованы потому, что у младшей внучки такое платье уже было, старшая выросла из них, а мальчишкам, на мой взгляд, совсем не подходит. А больше девочек у нас нет. Вот и завалялись 😂 Еще кусочек остался, думаю, куда бы пристроить

Добрый день. У меня месяц начался опять со штанов, которые шьёшь -шьёшь, а их всё надо и надо.
Пришлось купить ещё один купон с Волком, а чтобы ему одному не было скучно, у меня плюс 4 отреза. Так что, Волк дубль два, спортивный костюм сшит, посылку отправила, если фото на тушке будет, покажу. Пока так, спорт.костюм по фото из инета. 13 лет, приходится оговаривать каждый шаг 😂

Верх на внучке

Марина З., Окт 09, 2019
Марина З.

anteks, совушки невостребованы потому, что у младшей внучки такое платье уже было, старшая выросла из них, а мальчишкам, на мой взгляд, совсем не подходит. А больше девочек у нас нет. Вот и завалялись 😂 Еще кусочек остался, думаю, куда бы пристроить

Марина Борисовна, а я почему-то сразу подумала, что это мальчуковый принт. Я б наверное такой и не купила, потому что у меня девочка, а муж для совушек слишком велик 😈 Вот этот комплект прям для мальчика - с тёмной отделкой и шортиками.. Ну это конечно моё личное мнение 💐

Девочки, нужна помощь зала! Мужу нужно сшить лонг хорошо прилегающий, но не в облипку прям совсем, реглан. Проблема в том, что у него плечи покатые, а спина и руки ну нормальные такие, подкачаные 😈 Вот я по каким выкройкам ему шила, везде реглан на нём торчит как-то, видно что плечи великоваты, а в подмышках наоборот тесновато (крылья широкие 😂 ) может пнёте в нужном направлении - где поискать нужную выкройку, или может кто поделится, или посоветуйте как скорректировать стандартную выкройку на покатые плечи. Буду ооооочень признательна!!! А то ужо замучилась.

4oKoLatka, Окт 09, 2019
4oKoLatka
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина Борисовна, а я почему-то сразу подумала, что это мальчуковый принт. Я б наверное такой и не купила, потому что у меня девочка, а муж для совушек слишком велик 😈 Вот этот комплект прям для мальчика - с тёмной отделкой и шортиками.. Ну это конечно моё личное мнение 💐

Да да, и я бы мальчонке сшила бы с такого принта. Особенно с шортами хорошо темными смотрится! 😃

4oKoLatka, Окт 09, 2019

4oKoLatka,
Попробуйте из семейного оттобре 7/2017. У меня муж такого же телосложения и регланы на нем плохо сидят,а из этого журнала вышло отлично. Там выточка на плече,за счет нее сидит хорошо.

anteks, Окт 09, 2019
anteks
4oKoLatka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да да, и я бы мальчонке сшила бы с такого принта. Особенно с шортами хорошо темными смотрится! 😃

Ну что ж, попробую младшим предложить, может, согласятся. Старший, когда у него спросила, не сшить ли и ему такую футболочку, такие глаза выразительные на меня поднял: дескать, ты что, бабуля, с ума сошла?! У нас у всех почему-то салатовый цвет ассоциируется только с девочками и с грудничками

Марина З., Окт 09, 2019

Марина З., да ладно! А если сшить например поло в комбинации с тёмно-синим, и на грудь кармашек синий, а на кармашек классную нашивочку или флажочек... Сшейте одну какую-нибудь, а потом им и покажите.И посмотрите реакцию. Не понравится - подарю соседнему мальчику. Всегда найдутся детки (и их мамочки), которые с благодарностью примут красивые одёжки 💋 💋 💋

4oKoLatka, Окт 09, 2019

4oKoLatka, ух ты, а вот про поло я и не подумала! Спасибо за идею!

ssvveettaa, Окт 09, 2019

ssvveettaa, Светлана, вот с выточками как раз и не хочется. Была у него одна любимая кофтень - лонгслив по нашему, не вылазил из неё. Таки порвали нам её, пардон, в ресторане, одна пьяная неадекватная мамзель. А мой до сих пор сокрушается - просит слёзно сшить такую же. Но там и ткань какая-то интересная была. Вроде кулирка, но мягкая какая-то, тёплая, нежная, на ощупь как с вискозой мне кажется. Не знаю даже есть ли такие кулирки, чтобы хлопок с вискозой был. Попробую в архивах фотографию поискать.

4oKoLatka, Окт 09, 2019

4oKoLatka, а если с лонга порванного выкройку снять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания