Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки,
неужто в спячку впали ?

А у нас ведь нешуточная 🏆 дуэль с хомяком в этом сезоне !

Выходим -выходим из подполья!
Открываем шкафы,оценивая состав гардероба, и составляем план на месяц.
А потом в трикотажно-тканевые закрома заглядываем 😂 и ещё пункты в план дописываем!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 до 04.10 пишем в теме наши планы на октябрь 📌
Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

4oKoLatka, Окт 09, 2019

4oKoLatka, ух ты, а вот про поло я и не подумала! Спасибо за идею!

ssvveettaa, Окт 09, 2019

ssvveettaa, Светлана, вот с выточками как раз и не хочется. Была у него одна любимая кофтень - лонгслив по нашему, не вылазил из неё. Таки порвали нам её, пардон, в ресторане, одна пьяная неадекватная мамзель. А мой до сих пор сокрушается - просит слёзно сшить такую же. Но там и ткань какая-то интересная была. Вроде кулирка, но мягкая какая-то, тёплая, нежная, на ощупь как с вискозой мне кажется. Не знаю даже есть ли такие кулирки, чтобы хлопок с вискозой был. Попробую в архивах фотографию поискать.

4oKoLatka, Окт 09, 2019

4oKoLatka, а если с лонга порванного выкройку снять?

Всем привет. Я вчера дошила полукомбез дочке. Пока шила, моя красотка покрасила себе волосы)))

Лялеччка, Окт 09, 2019
Лялеччка

4oKoLatka, а если с лонга порванного выкройку снять?

Ой, Лариса, этот лонг уже давно ушёл в тряпочки. Там даже ткань растянулась до пузырей. Тогда его надорвали на плече возле горловины. Муж его аккуратненько зашил и ещё долго носил, не на выход конечно. Вот еле отрыла фотку в нём. Мот появятся какие соображения, я вообще туплю. Помню даже что покупали в Дисаме, это апендикс Баона 😈 По рукаву идут просто отделочные строчки, сам рукав цельный.

Ох, девочки, я каяться.... Похоже, быть мне хомяком.... 🙁 Мало того, что настроение ни к черту. Нет ни сил, ни желания шить, так еще и затарилась футером с начесом по полной..... Капец, еле доперла сегодня из магазина. Подруга спрашивает: "Ну, настроение то хоть улучшилось от такого богатства?" А я не знаю.... Знаю, что футер мне нужен и понравился он мне очень, а вот настроение......

Лялеччка, Окт 10, 2019

Лялеччка, Лариса, хорошо, если футер будет достойного качества. Я в прошлом месяце взяла два отреза внукам. Теплых одежек-то у них здесь нет. Так сплошное расстройство. Уже при стирке ткани весь закатался, причем не только начес, но и с лица. Брусничный еще более-менее, а вот на голубой без слез не взглянешь. Ладно хоть его всего 60 см. А ведь заявлен был как пенье. Может, тебе больше повезет. Одно утешение: внуку планировалась толстовка под куртку вместо флиски. От флиса он наотрез отказался. Под курткой стаскает и в катышках 😏 С горок кататься пойдет. Но все равно очень обидно, цена-то не маленькая

Марина З., Окт 10, 2019

Марина З., да, Марин, обидно.... Качество заявлено компакт пенье. Ольга первую партию брала, как пробную у поставщика , качество всем понравилось. А тут на выкуп, да еще от метража, цена получилась очень хорошая. Ну и по внешнему виду понравился. Посмотрим, как в деле будут. Два отреза прям сразу планирую зарезать, буду утеплять мужа и себя. 😏

Качество страдает, это да.. Причем заявлена одна плотность, придет-ее и в помине нет, разочаровалась в предзаказах 😈
В шаговой доступности девочки открыли магазин, немного дороже чем в закупках, руб на 20-40, но можно пощупать и тогда уже покупать, если устроит.. Уж лучше я переплачу, но буду уверена в ткани, для себя так решила.

Я вот тоже пару раз покупала футер и кулирку в закупках у незнакомых оргов на разных ресурсах.Пришла к выводу, что качество устраивает у здешнего орга НА.Решила, что лучше переплачу за доставку, но буду уверена, что останусь довольна.

Ну вот у меня практически так и получилось. Брала в местной группе, первоначально посмотрев, пощупав, попробовав. Если уж и так будут сюрпризы, то тогда вообще не понятно, как жить дальше.... 😃
Ткани Нины Александровны очень люблю, у меня их огромное кол-во. А в этот раз 3х нитка тонковатая, по образцам, по крайней мере. А я люблю такую прям толстенькую шубку. Ну и цена тоже имела значение, что уж лукавить. Средства ограниченные, а надо много.....

Девчат.. проблема в том - что каждый поставщик пишет, что хочет.. так как большинство оргов покупает на метраж и не видит наклейки на рулоне - а так сами знаете.. на заборе тоже пишут.
Я вообще стала покупать только там, где могу получить с фабричной наклейкой... иначе... пишут пенье - потом узнаешь, что это ринг (особенно часто это с принтами).. вранья стало много по качеству...

Добрый вечер!
Пока жду ткань и подклад на утеплённые штаны и парки сшились у меня спортивки, раскроила весной ещё, толстовку сразу сшила а в штанах необходимости острой не было. А теперь есть 😈.
Сшила быстро, очень аккуратно получилось, видимо соскучилась по шитью
+1 детское, расход учтён давно.

Доброго дня! Все шьют и я не отстаю) Неделю уже просидела на больничном с бронхитом, вот шью на сколько сил хватает. Сшила себе осеннее пальто, но его покажу позже на себе. А ещё заразилась желанием сшить себе сумку из стежки. От куртки моей остался небольшой кусочек, его немного не хватило и добавила драп от пальто. Дно из пальтовки простегала с толстым утеплителем, и форму держать помогает, и красиво вроде получилось. У сумки 3 кармана. Вместительная, прекрасно входит папка с документами рабочими! В общем я довольна!

Всем привет))
У меня готовы 3 лонгслива для племянников. Незапланированные)))
На рост 134, 116 и 86

Хорошо что дома есть запасы 😏

Авторы
Теги
Упоминания