Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Сен 27, 2019
Alexis13

eka911, а если планку с уменьшением книзу и косой застежкой? Но воротник переделывать под нее придется.. Т.е. сверху шире, и кнопки смещены к плечу, как на примере

Ну вот я так и думаю сделать по типу косухи, но воротник не меняя... Сверху получается нахлетси треугольник ом, к низу сходит на нет в обычную планку...

ИВеточка, Сен 27, 2019

ИВеточка, я не поняла как это 😳 левую полочку только планкой расширить и правой перекрывать её?? 😳

Муж сказал носить с шарфом и все 😈

eka911, Сен 27, 2019

eka911, Катя, муж молодец 😃 зачем лишние проблемы 😈 это на тебе надо смотреть, как там лучше сделать. Если не хватает совсем чуть-чуть, то что-нибудь всё равно придумаешь!

Девочки, всем доброго дня и хороших выходных! Я к вам за помощью. Насмелилась я на пошив дубленки... Заказала замшу на меху для пошива, теперь вот в ожидании посылки ищу выкройку. Хочу типа такой, обязательно с капюшоном... Может есть что на примете? Буду ооочень благодарна!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Шью себе парку с оттобре. Верх мембрана, подкладка омнихит. Стоит вставить слой какого-нибудь утеплителя? (какого?) или достаточно будет? Куртка осенняя вот на погоду +8и выше где то так.... Спасибо!

Белка 777, Сен 28, 2019

Белка 777, на мне пробовала сфотографировать, чёрное не видно ничего ((

Hatana-lo, Сен 28, 2019

Hatana-lo, мне кажется, что лучше поставить что-то тонкое. Изософт 60, ну или 40, например.

Hatana-lo, Сен 28, 2019

Hatana-lo, как-то не очень представляю мембрану без утеплителя. Хотя бы изософт 60 надо поставить. Шила младшему внуку курточку на изософте 60, думали, на раннюю осень пойдет. А в ней холодно, только в качестве ветровки можно носить. Правда, верх там не мембрана, а аврора. Это я к тому, что жарко в парке на таком утеплителе не будет. Он совсем тонюсенький

Марина З., Сен 28, 2019

Марина З., у Реймы Тек есть комбинезоны детские мембрана без утеплителя. Рекомендуют до + 10. Но если поддеть термобелье и флиску,то до +5 вполне нормально 😏

Добрый день всем !
Несу сентябрьские вещи. Месяц выдался школьно-блузочным. В этих блузках дочки отходили уже две недели или больше, но сфоткала только сегодня. В планах и мечтах фотографии были другие. Мечталось сфоткать на них, да на улице, да на солнышке, да на фоне красивожелтеющих деревьев, но не сложилось). Сентябрь выдался суматошный, как у всех родителей школьников)
Обычные школьные блузки.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
И полусолнце юбки. Три штуки. Фасон одинаковй, поэтому на фото одна. Только две из милано-на резинке, а третья из костюмной ткани-на поясе, на молнии.
на фотохостинг →
И для себя , блузка, планируется заправлять в юбку карандаш. Искусственный шелк. Там птички на золотистых веточках)
на фотохостинг →

мамочкаИрочка, Ирин, в тренде, как косуха или куртка-пилот. Если с капюшоном, то по выкройке парки или дафлкота. И все это на пол размера больше чем у модели
😏

tanya4, Сен 28, 2019

tanya4, спасибо, что написали. У меня давно были мысли про ветровки-дождевики из мембраны, но, как уже писала, не думала, что можно ее использовать без утеплителя. Теперь возьму на заметку. А на подкладку в такие ветровки что Рейма ставит?

Несу фотодолги 😂

Футболки с платочками для больших и маленьких носов-изводила остатки постельных тканей, выкинуть рука не поднялась. Еще шапочка младшей сшилась в виде эксперимента - чуть увеличила с покупной, которая очень нравилась и стала мала.

Марина З., Сен 28, 2019

Марина З., Марина Борисовна, мне заказывали ветровку мембрану с кулиркой хб, хорошо носилась, ребенок жаркий. Хотя я сама бы поставила тонкий флис или каризму, мерзну я в дождь без утепления 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания