Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
_Томик

. Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

_Томик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Янв 11, 2020

Alexis13, Ксения, да, вот и у нас в середине года всё мало школьное стало, кроме спорт. костюма почему-то... У вас хоть лыжи, у нас только водные если, позавчера снег выпал, сегодня тает, дальше снега не ожидается. Но комбез всё равно сошью, раз раскроен.
Мужу куртка именно на такую погоду, ему очень сложно шить, так как толком не может объяснить, что хочет. Показал фото и говорит: "хочу такую точно". Когда начинаю спрашивать конкретно по деталям - оказывается, что всё по-другому. И в процессе шитья ему ещё в голову куча идей приходит, как всё переделать. Так что нервы нужны железные, но шить всё равно надо, раскрою и буду делать вид, что шью, возможно, со временем и сошью 😈

catMishel, Янв 11, 2020

catMishel, у нас тоже тепло, снега мало, как кататься собираются - не знаю 😈 старшая вообще все болоневые штаны забраковала, ей буду из трехнитки с плащевкой собирать. Комбез дочке подруги.. В саду горки лепят, снег с соседних участков носят 😈 кто не успел, как говорится.

Две вещи из начатых готовы. Водолазки из рибаны. Покупала на шапочки, но передумала, сшила срочно, так как отрезы были по 0,6м, к следующей зиме могло бы и не хватить. Эти рибаны изначально считала, так что -2 отреза.

А я закончила комбез, р. 128, градация с журнального комбеза с горохами. На мой фон целиком уже не влезает 😈 Мембрана, альп 200, п/э подклад

Компаньон темно-бирюзовый, красивый, на фото как всегда, переврался 😈 1 детская вещь, - 1отрез (плащевка и подклад не мои)

Доброй ночи 😏
Несу постельное белье внукам. Ткань в декабре покупала специально для этого,так что - 5 отрезов, 9 вещей разное.

Простыни на резинке.

Alexis13, Янв 12, 2020

Alexis13, вах-вах, какое буйство красок! 🎨 Замечательный комбез! 🙉

Отчитаюсь немного.
На фабричной заправке моя мерри 009 отлично шьет кулирку

Заодно опробована выкройка для платья из ангоры - отличное домашнее платье. На сдачу вышла футболка для дома.
Нужно слегка расширить рукав и можно шить платье. Правда сначала надо сшить себе зимнюю куртку, а то под мужскую короткую типа косухи платье не очень ( кроме того к нас выпал снег и у меня закончился рулительный сезон - так и так нужна длинная куртка).

Всем привет)) я вчера наконец то расчехлила машинки, до этого только кроила все праздники
Сшила ребенку новый костюмчик юбку и кофточку.
Минус 1 отрез, плюс 2 детские вещи

Fotiny, Янв 14, 2020

Fotiny, Татьяна, и тут лови листик от меня. 😊 Ну красотка же! А у меня........ Не то, что конь не валялся, даже маленькая пони не прилегла.... Все, что я сшила за январь, это краги внуку и 2 подушки старшему сыну. Все!
А знаете, чем занимаюсь в свободное от болезней время? Готовлюсь к дачному сезону! О, как! Вспоминая прошлый год, когда я весной не могла купить многое очень - преочень мне нужное, решила заранее затариться! Сегодня докупила последнюю партию семян для выращивания рассады, довольна....... Нашла любимые семена перцев и томатов! 🐠 🐠 🐠

Вот конь не валялся это про меня 😳 лежит раскроенные брюки сыну и две сумочки,а я коробочки клею 😂 😂 😂 Что то меня после праздников прям заклинило на порядке,дома везде навожу и своих грызу за брошенные вещи,а потом решила в запасах хомяка навести порядок. А то лежат ткани у меня в двух ящичках от машинок и остальное все в пакетиках валяется по комнате где попало. Теперь сделала себе ящички,обклеила обоями в тон стен и разложила все ткани по системе,в одном только трикотаж на платья и свитера,во втором кулирка с футером и рибаной а в третьем самом маленьком все остальное шелк,шифон,софт. И сложила так ребрами наверх,теперь все видно,а то каждый раз чтобы ткань достать надо было переворошить все пакетики и ящички. Удобно,теперь все на глазах. За шитье неохота принимаются,только карманы на брюках сделала и всё,неохота,что то расслабилась с праздниками.

vavilena, Янв 14, 2020

vavilena, Лен, здорово когда можно все ткани по трем коробушкам разложить 😈 я мечтаю сократить хотя бы до размеров одного шкафа 😈 еще пахать и пахать 😂 С другой стороны шить "в стол" смысла не вижу, по мере появления потребностей изошью.. Средняя дочь самая раздетая оказалась 😈

Alexis13, Янв 14, 2020

Alexis13, Ксюш,так мне и того что есть многова то, поняла это как начала охотится 😏 половина из того что есть не нужна или не оправдала ожидания,ну или уже неактуальна. Наверное надо ещё коробочку заводить для таких тканей,придумывать что с ними делать. Одну вот раскроила на сумочки авоськи а там ещё много чего есть. По незнанию начала хапать все подряд, сейчас то уже более обдуманно покупаю но не всегда приходит то что нужно вот и опять валяется.
Зато теперь пока из коробочки пару тканюшек не пошью,новое положить некуда,все под завязку. Ну а шить чтобы вещь не носилась я тоже не люблю. Если уж трачу время и деньги на это,то вещь должна приносить радость а не пылится в шкафу.

Ой, как хорошо! Хорошо - что не только я такая долго-к-машинкам-идущая 😈 )) В компании даже полениться приятнее 😏
vavilena , коробочки и порядок - это хорошо и нужно) а я наоборот от коробочек отказалась, выпросила у муша шкаф на НГ, сейчас там немножко доделать надо и приду хвастаться. Вот запихала туда все коробки-пакеты, частично разложила... и теперь не могу ничего найти, раньше всё под рукой было. Зато на столе и в комнате чисто, даже пусто как-то. И не шьётся.
Тоже только сегодня к машинкам подползла, да и то с ерундой - полотенчики из купона нарезала, подшиваю теперь... Вообще-то они должны были быть к праздникам да бабушкам в подарок, но ... забрала ткань только вчера.
Настолько меня этот период праздников выбил (у нас еще дни рождения 24, 28 и 8-го), что даже отчет за декабрь не сделала... Не буду уже, что ранее показала, то внесла с табличку. Спасибо облегченным правилам, а то бы меня совесть загрызла 🙄
Пижамку дошила старшей к рождеству под ёлочку. последний шов и резинку вставляла в январе, так что 🙃 будет считаться этим месяцем. Хлопок 100%, лёгкая такая получилась.
с мышками в честь года))
Ещё извожу нарезанные осенью квадратики из старых джинс - на подушки да коврики-подстилки на лето...
(это я уже дошила, вот подушки доделаю и всё вместе покажу)

Вообще-то мне надо дошить комбез младшей, а потом уже всё остальное.... нет ли у кого энергичного пенделя, а?

и еще вопрос не по теме - никто не подскажет куда сдавать можно старые сломанные телефоны и утюг? есть для них пункты приёма или на помойку?

Добрый вечер! Дошила еще в субботу, но сил сфотографировать не было, опять давление донимает. Четыре взрослых водолазки (вторая розовая уехала в Москву)

Марина З., Янв 14, 2020

Марина З., у Марины Борисовны водолазочный цех 😂 а я всего лишь со свитшотом. Печатала в Челнах, пришел, раскроила, собрала и... Обнаружился косяк-полоска по плечам полочки 😝
Свитшот подарочный, заказной, 20 января день варенья у ребенка 😕 Пришлось выкручиваться. Ничего подходящего по цвету не нашла в магазине, взяла ленту окантовочную, пришила погончик. Заказчики довольны, это главное 😊
щелкнула второпях и потемках, завтра с утра отдавать

Авторы
Теги
Упоминания