Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Июл 17, 2019

MalTa, спасибо, Таня, за отзыв. У меня как раз советские лежат, я на современные и не смотрю. Помню, когда старшая внучка родилась, купили на пеленки. Сразу же после первой стирки краски полиняли, ткань вся скукожилась в гармошку и совсем реденькая, как марля. А есть до сих пор пеленка еще от старшей дочери. Мои девчонки все в ней выросли и трое внуков, а цветочки на ней до сих пор яркие, а шитье белоснежное. А ей ведь скоро 40 лет!

Девочки-организаторы! У меня в таблице за июнь не внесен отчет почему-то.

Марина З., Июл 17, 2019

Марина З., Марин, я как раз и думала про детские - моей только 4 года, по опыту работы в садике - маленьким детям облегающие джинсы неудобны 😏

ЛюбовьК, Июл 17, 2019

Люба, теперь в июльскую вноси. Отчёт за сезон в любом случае суммарный.

ЛюбовьК

Девочки-организаторы! У меня в таблице за июнь не внесен отчет почему-то.

_Томик, Июл 17, 2019

_Томик, в теме-то отчет я писала. А в форму надо не только было промежуточные вносить, но и окончательный отчет, который на конец месяца?

Всем привет)) несу показать сшитые и наконец то сфотографированные вещи
Фото на скорую руку, перед упаковкой в чемодан, завтра улетаю в отпуск, ура))))
Туничка для племяшки

Футболка с шитьем для себя, получилась не очень удобной.взяла выкройку свитшота, сшила ее и оказалось что длинное плечо, пришлось выпороть рукава и укоротить его. Внешне мне нравится, но в процессе носки плечи немного уезжают назад. Буду экспериментировать дальше

Джегинсы для себя, так предыдущие порвала весной в Петергофе

И легинсы для дочки, одни просто ремонт, прострочила еще раз шаговый и шов сидения. А вторые перелицевала сшитые зимой легинсы с золотыми горохами, золото облезло и вид стал ужасный, но ткань шикарного качества. Жаба не позволила выкинуть))

Всем доброго и солнечного лета! Уже неделю я в отпуске на даче. Погода особо не балует, сижу коврик шью из остатков трикотажа. Посушили абрикосы, а складывать некуда, быстро сшился мешочек из остатков от сарафанов.

Nadina_2007_07, Июл 18, 2019

Nadina_2007_07, повезло мешочку, такой стильный)))) Меня бы жаба задавила из морской расцветки делать мешок 😂

Девочки, привет всем!
Всё, детей домой отвезли. Очень короткое лето у них получилось. Ну хоть сколько-то успели погреться на солнышке 😃 и ягод поесть. Погода в Москве не балует, да и будни начались у мальчишек, отдых закончился...старший в садик ходит, младшему медсправки собирать будут, тоже к садику готовятся-надеемся, что дадут к трём годам.
Мальчишки вытянулись тут резко, всё мало, шить надо. В первую очередь ветровки. Пока покажу, что успела сшить перед отъездом. Сфотано всё по-быстрому. Три футболки, две моим, одна в подарок мальчику постарше. и две шапочки простенькие на столе они смешно выглядят, жаль на головах не сфотали, очень удачные шапочки, буду такие шить ещё однозначно 😃 и успела сшить своей тётушке трикотажные брючки и свитшот. В торопях забыла сфотать, теперь уж буду ждать от неё фото для отчёта.
Теперь о главном! пришла каяться 😳 попав в город, конечно, побежала в магазин Ткани, как без этого 😈 нахапала 11 отрезов ⁉ всё, теперь Хомяк хомячный 🐹 простите, что порчу всем Совам статистику, но всё ведь нужное такое 😂 постараюсь не затягивать с пошивом, в августе в план поставить побольше из этой кучи 😃

ЛюбовьК, Июл 17, 2019

ЛюбовьК, Люба, главное - к отчётному моменту внести в форму всё, что нашито и куплено.
Каждый выбирает для себя удобный способ заполнения таблицы:
1. Если в течение месяца не внесено ничего - внести в форму все данные за месяц.
2. Если внесено частично - внести недостающую часть в форму.
3 вариант - если вещи и приход/расход отрезов вносить постепенно, то на момент написания отчета в табличке уже будет все занесено.

ЛюбовьК

_Томик, в теме-то отчет я писала. А в форму надо не только было промежуточные вносить, но и окончательный отчет, который на конец месяца?

Привет всем)))
Несу показать оставшиеся вещи, дошитые вчера в ночи
Джегинсы племяшке и ей же длинную белую футболку без всего, сильно оверсайз делать не стала

Футболку себе и из остатка топик для дочки, у топика вынужденная обработка пройм, так как ткани на обтачку не хватило

И комплект в подарок для двух сестричек

Итого 5 детских вещей, 3 взрослых
Израсходовала 4 отреза, в том числе закончилась любимая трикотажная джинса. Это буду обязательно восполнять))))

_Томик, Июл 18, 2019

_Томик, а я думала, что в таблицу вносят организаторы в конце месяца на основании наших отчетов))
Пошла вносить тогда))

MalTa, Июл 18, 2019
MalTa

Nadina_2007_07, повезло мешочку, такой стильный)))) Меня бы жаба задавила из морской расцветки делать мешок 😂

Я в последнее время стараюсь остатки по максимуму изводить. У меня уже этих обрезков с десяток мешков и коробок. И это все занимает очень много места. Часть перевезла на дачу, два пакета отдала в кружок, самыми мелкими набила думки. Живу мыслями, что чем больше освобожу места, тем больше нового придет. 😏
А отрез я на два сарафана извела полностью. Кусочек 30*30 как раз подошел на мешочек. Я поняла, что х/б мешочков мне еще много понадобится. Сейчас закончим с абрикосами, виноград подоспеет. В прошлом году первый раз из своего винограда делали изюм. Я такого вкусного изюма в своей жизни не пробовала. Так что возьмусь за мешочки.

всем привет, принимайте хомяка 😃 Уже почти год стараюсь не покупать много ткани. Запасов очень много. Увидела случайно на формуме эту темку и загорелась: а почему бы и нет?
Вчера вытащила тканьки, бегло провела ревизию. Оказалось у меня 5 отрезов белой бязи! Недавно обсуждали с мужем пошив костюмов для леса - видимо на них и пойдет.
Коричневую бязь уже оверложила (правильный термин не знаю, простите), сегодня планирую поставить простую машинку и подшить край, - это будет простынь для нашей кровати. Кусочек белой ткани хб (вроде ближе к сатину) - простынь детская будет, тоже осталось подшить.
Вообще стараюсь выполнять сначала все швы на одной машинке, потом на другой, так как постоянного рабочего места нет, и машинки стоят в шкафу все время, шью на кухне или где придется.
Кусочек трикотажа уже раскроила себе на футболку, ждет распошивалку оконтовать горловину.
два полотенца кухонных и кофточка для себя из ситца ждут простую машинку, сегодня планирую доделать.
Кусок бязи ушел на наволочки - будут новые подушки на дачу, тем более в шкафу лежит остаток от мешка холлофайбера.
Еще четыре кусочка ситца пойдут на новые наволочки. В принципе по бязи и ситцу почти ничего не останется.
Есть еще много трикотажа - сыну и дочке на футболки, шорты и прочее. Выкройки подготовлю и буду массово кроить наверное в августе уже.
Остается вопрос с флисом - хочу для себя кардиган из одного отреза, только еще не поняла, будет ли смотреться нормально. И детям по комбинезону, это на август планы. Если все получиться, то остатки ткани должны войти в одну коробку и удобно встать в шкаф.
Мелкие лоскутки, старые не дошитые вещи и прочее отдавала коробками рукодельницам в прошлом году.

Спасибо вам за вдохновение, очень надеюсь что получится освободить место и обновить чуток гардероб себе и близким. 💟

Kuzyonok, Июл 19, 2019

Kuzyonok, Надежда, мы всегда рады новичкам! Давайте проводите основательную ревизию, подсчитывайте свои запасы и в сентябре подключайтесь к нашей игре, так сказать, официально 😂 С нами шить веселее 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания