Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки,
признавайтесь 😏 , кто забыл внести в ФОРМУ ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ свои швейные достижения?
В июне было сшито более 400 вещей!
А за 2 недели июля только 100 внесено
❓
Или действительно так мало шьём?

_Томик

🚩 🚩 🚩 Дорогие летние совушки! 🚩 🚩 🚩
Уже готова ФОРМА ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ для самостоятельного внесения Ваших достижений в ТАБЛИЦУ ЛЕТО.!
Потому что уже июль 📌 и пришла пора а) писать планы б) кроить, шить, радовать себя и родных
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 1, 2 и 3 июля пишем в теме наши планы на ИЮЛЬ 📌

Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.
Правила про планы и отчёты
Ниже есть шаблон 📌
Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В этом летнем сезоне мы с вами каждый месяц будем шить сообща на заданную тему. Участие в таких проектах - дело сугубо добровольное, мы никого не принуждаем. Однако опыт показал, что шить в компании веселее, присоединяйтесь все, кому позволят возможности, необходимость, время и вдохновение!
Темы для пошивов мы выбирали все вместе. Каждый из вас может принимать участие в любом проекте
😎 Тема июля: "Своя рубашка ближе к телу!"Нижнее бельё, пеньюары, пижамы, а также пляжная одежда, набедренные повязки и подобные изделия
😎 Тема августа: "К учёбе готовы! "
К этой категории будет справедливо отнести не только школьную форму, но и подготовку гардероба для студентов, учителей, преподавателей. Спортивная форма? Конечно! Всё, что понадобится в новом учебном году!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов.
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.
+ фото тканей стопочкой ...
Участвую в проекте месяца ...(в случае участия).

Все картинки темы

Покажусь немного
Family look

Бодик на рост 86 (первый раз такой большой шила)))

Бабочка для празднования годовасия молодому джентльмен, которая определила цвет мой будущей юбки))))

Здравствуйте, девушки. Вчера подарки были подарены имениннице. Все подошло замечательно! Крестница довольна. 😊 Хотела на ней сфотографировать, но на улице был дождик и темно, ничего не вышло. Вот показываю то, что еще не показывала. Джинсовый полукомбез крестница сама попросила. В ход пошли джинсы младшего сына, на изнанке шотландка (очень она меня выручает!). Выкройка со Шкатулки.

Ну а это приятная мелочь, которую любят все девочки: гламурный блокнотик. Обтянут габардином с синтепоном, картинка из пайеток и завязочки из киперки.

Учусь шить из нетрикотажа - сложнее в разы 🙄
Кофточка из тонкой ткани типа атласа. Цвет нежно мятный, не передался совсем. Еще сшила футболку под форму - уперла на работу без фото.

У меня два платья сшились,с детскими вещами пока закончила. Поплин,купила уже практически на выходе со склада,не удержалась качество ткани понравилось и расцветка,и цена,всего то 200 р за метр,пока девочкам метра на платье хватает.

И одна из маечек на хозяйке

Девочки, у меня машинка что-то дурит с длиной стежка, может кто знает?!
Выставляю - 3, сначала всё нормально, потом начинает мельчить, потом опять нормально - ткань одна и та же, толщина одинаковая 🙁
Фотка плохо близко получается

Бебичек, Июл 10, 2019

Бебичек, Галина, попробуй изменить давление лапки. Можно еще попробовать почистить рейку и челночное устройство

Марысик, Июл 09, 2019

Марысик,
Извините, но кекс, больше привлек мое внимание 😈
Платье я и сама могу сшить))))

НаталиВд, Июл 09, 2019

Ах, какие куколки!

Сшила два сарафана. Себе и дочке. Фото дочкиного, мой точно такой же. Забрала сразу из под машинки и уже несколько раз стирали. Сегодня умолила прислать хоть какое-нибудь фото. Долг июня закрыт.

LULUSSI, Июл 10, 2019
LULUSSI

Марысик,
Извините, но кекс, больше привлек мое внимание 😈
Платье я и сама могу сшить))))

😃 😂 😂 Это кофточка. А кекс получился вкусный, я стараюсь редко печь, дабы не превысить 50 размер, но иногда хочется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В рамках нынешнего флешмоба ночная сорочка для дочки. Вторая дочка тоже хочет, и очень сильно, прямо плачет, что ей не досталось 😈 Вообще давно пора бы, но девчонки никак не расстанутся со своими пижамами, которые трещат по швам. Интерлок есть, но только мальчишеский. Эту-то сорочку собрала из трех кусков, было 70 см интерлока с выработкой, добавила волан из лоскута, а окантовку из другого салатового делала. Моделька из Ottobre 2018/6.

Марина З., Июл 10, 2019
Марина З.

Бебичек, Галина, попробуй изменить давление лапки. Можно еще попробовать почистить рейку и челночное устройство

Марина, спасибо! Точно, надо завтра почистить 😏

Девочки, хочу поделиться находкой, может, кому сгодится. Купила ручку для ткани с термоисчезающими чернилами фирмы Гамма. Под утюгом не остается никаких следов. А в одном из форумов на Осинке девушка написала про ручку пиши-стирай из магазина канцтоваров и в ходе обсуждения попросила меня сравнить ручку для ткани и канцелярскую. И вот сегодня я ее приобрела и протестировала. Канцелярская мне понравилась больше. Пишет тоньше и аккуратнее, а следы под утюгом исчезают так же мгновенно, как и от гаммовской. И разница в цене значительная: для ткани 130 рублей, а канцелярская 38. Так что очень рекомендую

Марина З., Июл 10, 2019

Марина З.,
Я перепробовала кучу маркеров,карандашей для ткани,попадаются те,что следы все таки оставляют,как бы производитель не обещал ,разные по цене,остановилась тоже на обычном детском пиши-стирай,по качеству устраивает,а цена так тем более и не так быстро высыхает.

Апраксия, Июл 10, 2019
Апраксия

Ах, какие куколки!

Спасибо)у них сейчас период любви к платьям,спали бы в них,если бы разрешили)а мне так еще лучше,так я свою страсть к пошиву девчачьих вещичек удовлетворяю)

Авторы
Теги
Упоминания