Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Совушки, нужен совет.
Вплотную приблизилась к бомберу и ... не вмещаюсь...
Выкройка не вмещается. Остаток, однако. Ещё и рисунок подгонять.
Вариантов вижу 2:
1. Выкроить рукава поперёк. Неопреновый капитоний не тянется, а ромбики вроде не очень заметны. Это самый быстрыййй вариант, пожалуй.
2. Для комбинирования есть только тёмно-снияя рибана, которая задумана для подвяза. Если целиком рукава из неё сделать? Но бомбер задумывался без подкладки, а в рибановые рукава, наверное, лучше сделать.

похожую картинку нашла.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
_Томик, Июл 13, 2019

_Томик, Тома, я б кроила поперек 😏

_Томик, Июл 13, 2019

_Томик, рукава из рибаны я бы не стала делать, уж лучше поперек

_Томик, Июл 13, 2019

_Томик, у меня на футболках ,пару раз рукава не получались по долевой,кроила поперек,ничего не произошло. Нормально носятся футболки и так

_Томик, Июл 13, 2019

_Томик,
Кроите рукава поперек. Делала раз несколько, и на ткани и на трикотаже

Всем привет))
принесла показать мое последнее творение - сарафанчик для паолки
расход ткани из кукольной коробки, там лежат у меня мелкие отрезики, неподсчитанные)))

сшиты еще
для себя джегинсы и футболка с шитьем
блузка из кулирки для племяшки
перешиты легинсы дочке и еще одни отремонтированы
эти вещи покажу позже, когда все отглажу)))

Fotiny, Июл 14, 2019

Fotiny, моя мечта,когда нибудь,когда будет свободное время,буду шить наряды куклам,был у меня бзик,покупала серию Дамы эпохи,насобирала 20шт,когда нибудь,надеюсь в этой жизни ,я их переодену

НаталиВд, Июл 14, 2019
НаталиВд

Fotiny, моя мечта,когда нибудь,когда будет свободное время,буду шить наряды куклам,был у меня бзик,покупала серию Дамы эпохи,насобирала 20шт,когда нибудь,надеюсь в этой жизни ,я их переодену

Если есть желание, то выбрать время тоже получится)))
Сегодня с утра собиралась шить себе толстовку, но поняла что желания ее шить у меня нет, хочу шить кукле сарафан. Взяла и сшила, на одном дыхании))) А уж удовольствия на порядок больше, чем от шитья толстовки))) Потом и толстовку быстренько раскроила

Я второй раз заболела куклами когда Аню родила, сначала фейсинки, потом паолки, на прошлой неделе приобрела диснейку Белль

Играем вместе с дочкой))) Вместе шьем им наряды, заплетаем косы, укладываем спать. Единственное что я ей не разрешаю это раскрашивать этих кукол. Любит она красить куклам лица и волосы фломастерами в разные цвета и стричь их)))

Девчонки добрый день.
Вот выполнила проект месяца , себе 3 купальника и 3 подушки для моря.

_Томик, Июн 30, 2019

Совушки,
признавайтесь 😏 , кто забыл внести в ФОРМУ ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ свои швейные достижения?
В июне было сшито более 400 вещей!
А за 2 недели июля только 100 внесено
❓
Или действительно так мало шьём?

_Томик

🚩 🚩 🚩 Дорогие летние совушки! 🚩 🚩 🚩
Уже готова ФОРМА ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ для самостоятельного внесения Ваших достижений в ТАБЛИЦУ ЛЕТО.!
Потому что уже июль 📌 и пришла пора а) писать планы б) кроить, шить, радовать себя и родных
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 1, 2 и 3 июля пишем в теме наши планы на ИЮЛЬ 📌

Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.
Правила про планы и отчёты
Ниже есть шаблон 📌
Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В этом летнем сезоне мы с вами каждый месяц будем шить сообща на заданную тему. Участие в таких проектах - дело сугубо добровольное, мы никого не принуждаем. Однако опыт показал, что шить в компании веселее, присоединяйтесь все, кому позволят возможности, необходимость, время и вдохновение!
Темы для пошивов мы выбирали все вместе. Каждый из вас может принимать участие в любом проекте
😎 Тема июля: "Своя рубашка ближе к телу!"Нижнее бельё, пеньюары, пижамы, а также пляжная одежда, набедренные повязки и подобные изделия
😎 Тема августа: "К учёбе готовы! "
К этой категории будет справедливо отнести не только школьную форму, но и подготовку гардероба для студентов, учителей, преподавателей. Спортивная форма? Конечно! Всё, что понадобится в новом учебном году!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов.
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.
+ фото тканей стопочкой ...
Участвую в проекте месяца ...(в случае участия).

_Томик, Июл 14, 2019

_Томик, Тамара, я не внесла еще. 😂 Каюсь.
6 маленьких подушек и 1 большая. К сожалению, ушло только 1,5 отреза.

anteks, Июл 14, 2019

anteks , Настя, "всего"?
тогда считай в метрах. У меня как-то повеселее картинка, если плюс и минус метраж учитывать 😏

anteks

_Томик, Тамара, я не внесла еще. 😂 Каюсь.
6 маленьких подушек и 1 большая. К сожалению, ушло только 1,5 отреза.

Девочки, добрый вечер! Вот наконец-то дошила блузон-бомбер. Теперь младшей дочке, из двойного муслина. На этот раз изнанку обработала подбортами и обтачкой. Цвет, как всегда, не передался. Он очень красивый, коралловый. Случайно нашлась в запасах рибана в тон

Марина З., Июл 14, 2019

Марина З., Марина Борисовна, очень изящный блузон получился))) по какой выкройке в итоге шили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания