Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчет за ноябрь 2018

В ноябре мною совиная охота провалена – увеличение в октябре в 2 раза нагрузки на работе привело к тому, что все свободное время приходится к этой работе готовиться 😃

На начало месяца в шкафах 179 отрезов.
Израсходовано за месяц 0 отрезов, в том числе из шкафа 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 179 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0, детских 0.

Отчёт за осенний сезон 2018
На начало сезона в шкафах было 180,5 отрезов
Израсходовано за осенний сезон 2,5 отреза, в том числе из шкафа 2,5 отреза, всего
3,5 м.
Куплено за сезон 1 отрез, 1,2 метра
На конец сезона в шкафах 179 отрезов
Сшито за сезон 7 вещей: из них 1 взрослая, 6 детских, 0 прочих.

Что касается осенней охоты 2018, то ее результатами я, конечно, недовольна, но они продиктованы объективными причинами — увеличение нагрузки на работе (плюс секции и гимназии) сейчас не позволяют выделить время на шитье.
Поэтому пока (надеюсь, временно) решила уйти в подполье и не стала заявлять свое участие в Зимней охоте 2019.
Для меня участие в охоте являлось очень сильным мотиватором и, по моему мнению, оказало положительное влияние на качество и скорость моего шитья. Поэтому это дело я не брошу 💈 и, если позволите, буду выкладывать свои швейные долги за осеннюю охоту.

Лялеччка, Дек 05, 2018

Лялеччка, чтобы не падал,из фетра лучше сделать. Средней толщины.

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было __366,8__ отрезов
Израсходовано за месяц __1,25__ отрезов, в том числе из шкафа __1,25__ отрезов
Куплено за месяц __2__ отрезов
На конец месяца в шкафах __367,55__ отрезов
Сшито за месяц __5__ вещей. Из них взрослых__3___, детских __2___, прочих __0___

Ещё сшита юбка дочери и свитшот себе. Юбка пойдёт на переделку, дочка сначала попросила, а потом решила, что ей такое не идёт. Буду распарывать и шить новую. 😡 Свитшот уже обновила, а сфотографировать никак...
Ноябрь получился совсем непроизводительным: болели, каникулы, и вообще, отсутствие месяц солнца, какая-то усталость. На зимний сезон никуда записываться не стала (мрачноватое на тот момент настроение сыграло роль), побуду пока читателем. Шить, конечно постараюсь, и учёт вести буду. Уже привыкла. И с удовольствием буду следить за успехами остальных "охотниц".

Мой отчет за Осенний сезон
На начало сезона в шкафах было __365,5__ отрезов
Израсходовано за сезон __13,95__ отрезов, в том числе из шкафа __13,95__ отрезов
Куплено за сезон __16__ отрезов
На конец месяца в шкафах __367,55__ отрезов
Сшито за сезон __60__ вещей. Из них взрослых___5__, детских __48___, прочих __7___

Пока я в хомяках, но тенденция на улучшение есть. Думаю, что прогноз благоприятный. 😂 Тренировка в нескольких сезонах не прошла даром, видны ошибки, нужно серьёзно поработать над "организацией труда", тем более, что шитьё для меня сейчас уже нельзя рассматривать как просто хобби, это скорее "образ жизни".

Отчёт за ноябрь

На начало месяца в шкафах было __381__ отрез
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __381__ отрез
Сшито за месяц __0__ вещей. Из них взрослых__0__, детских __0__, прочих __0__

Отчет за Осенний сезон

На начало сезона в шкафах было __369__ отрезов
Израсходовано за сезон __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
Куплено за сезон __12__ отрезов
На конец месяца в шкафах __381__ отрез
Сшито за сезон __1__ вещь. Из них взрослых__0__, детских __1__, прочих __0__.

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ (опять немного опаздываю 😳 )

На начало месяца в шкафах было 463 отреза.
Израсходовано за месяц 3 отреза, в том числе из шкафа 1 отрез.
Куплено за месяц 4 отреза
На конец месяца в шкафах 464 отреза.
Сшито за месяц __4__ вещей. Из них взрослых___2__, детских __0___, прочих __2___(6 полотенец и комплект постельного белья считаю как 2 вещи)

Сшит костюм юбка кофта(2 вещи), на заказ из ткани заказчицы, фото нет, забыла запечатлеть.
Девочки, посмотрите пожалуйста,в плане на декабрь указала 460 отрезов на начало,отняла израсходованные 3 отреза,а про купленные 4 отреза забыла!!! 464 отреза это правильное число отрезов на начало декабря.

Нёнка, Дек 05, 2018
Нёнка

Лялеччка, чтобы не падал,из фетра лучше сделать. Средней толщины.

Это я знаю. Но фетра нет, а футер нужного цвета есть..... И надо его использовать. Ну расхомячиваемся мы или нет, в конце то концов..... 😊

Отчёт за осенний сезон 2018

На начало сезона и моей игры в шкафах было 470 отрезов
Израсходовано за осенний сезон 10 отрезов, в том числе из шкафа 8 отреза.
Куплено за сезон 4 отрез, 19 метров (на постельное белье)
На конец сезона в шкафах 464 отреза.
Сшито за сезон 22 вещи: из них 10 взрослых, 10 детских, 2 прочих.

В таблице неправильно указала купленные метры вместо 4,нужно 19 исправьте пожалуйста.

Отчёт за ноябрь

На начало месяца в шкафах было 56,9 отрезов
Израсходовано за месяц __0__ отрезов, в том числе из шкафа __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах 56,9 отрезов
Сшито за месяц __0__ вещей. Из них взрослых__0__, детских __0__, прочих __0__

Отчет за Осенний сезон

На начало сезона в шкафах было 56,3 отрезов
Израсходовано за сезон 2,4 отреза, в том числе из шкафа 2,4 отреза
Куплено за сезон 3 отреза
На конец месяца в шкафах 56,9 отрезов
Сшито за сезон __10__ вещей. Из них взрослых__1__, детских __9__, прочих __0__

Ой, девочки, а фотки я кажется удалила ⁉ , не могу найти. Да и что там казать то... слёзы...Надеюсь осенняя депресня закончилась. Наконец то выпал снег. Но солнца всё равно нет.

Девочки - труженицы - совушки - хомячки, читаю я, читаю отчеты за осенний сезон. А он не очень-то продуктивный у нас, у всех оказался. У каждого свои причины, но в целом много девочек почти ничего не шили. Наверное осенняя хондра так подействовала.
Так давайте же откроем ей дверь и прогоним прочь! 🤖 😡 Ну Новый год на пороге ⛷ наряды всем нужны 🎀 всем-всем! Если не можем идти к цели, по будем хотя бы лежать в ее направлении, т.е. лежа кроить 😈 и лежа шить 😈
Дааа, еще и "плохие" охотники на наших совушек /магазины со скидками/ нас "подло" заманили в капканы! 🌠 😿
Я очень рада, что игра продолжается! И мы уже попривыкли не хомячить так много! И строить планы на шитье, хоть и не совсем реальные, некоторые ваабщче из раздела фантастики 😂 ! Но главное - это радость и любовь в глазах близких, которым сшита вещичка по заказу и по желаниям со всеми прибамбасами(тут мне кармашки , там мне стразы, а здесь вообще вооот такое пришей…)
Девчата - совушки, в вашей компании очень тепло и уютно! У меня снова есть любимая тема на Осинке!
Пойду-ка я поработаю немного, а то вечером в театр, а потом кроить блузку золовки. Мой детки больны, дома будут до конца недели, мне останется времени на шитье, хоть и немного. И да, у меня прогресс, со схемой шапки для дочки разобралась наконец-то, значит голова начала работать. А это прекрасно!
Удачного всем дня!

осипушка, Дек 04, 2018

осипушка, Юля! Я за тобой слежу, но дублёнку и платье не видела 🙄 🤖 🙉 Где, когда я просмотрела???

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было _220,2___ отрезов
Израсходовано за месяц _3,5_ отрезов, в том числе из шкафа 3,5 отрезов
На конец месяца в шкафах _216,7_ отрезов
Сшито за месяц 4_ вещей. Из них взрослых__1_, детских _3_, прочих _____

Сшито за ноябрь 2лонгслива ребенку ( 0,5 + 1) , водолазка из кашкорсе(1)
Дошито платье дочке и футболка мужу, раскроенные в октябре.
Раскроила платье себе. (1)

Авторы
Теги
Упоминания