Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет, несу показать первые вещи июля
футболочку с лол и юбку с шортиками для дочи

итого +2 детские вещи, -1 отрез

Марина З., Июл 05, 2019
Марина З.

Девочки, неужели сейчас ВСЁ так?! Заболел внук, температура 38 и 6. Звоню в поликлинику, вызываю врача на дом. Мне говорят: "А вы сможете сами приехать на прием к дежурному врачу?" Господи! Раньше ругались, что с температурой ребенка приводишь, а сейчас?! До того уже всех замордовали никому не нужными бумажками, что перестали думать о людях, растеряли все человеческие качества. Как тут не вспомнить классика: "Грустно жить на этом свете, господа..."

Вылезу из кустов. Наверное, так воспринимается, потому что Вы сравниваете с тем, как было раньше. Мы живем в "благополучной Германии", так тут вообще не принято вызывать врача на дом. Детские врачи работают с понедельника по пятницу в первой половине дня. У многих в среду тоже выходной. Если заболел ребенок - его в охапку, и к врачу на прием (пока ждешь свою очередь, сидишь в маленькой комнате с другими пациентами, не зная, с чем пришли на прием они). Если же это случилось в пятницу после обеда - или ждешь понедельника, или едешь в больницу на такси (и сидишь там в очереди часов 7-8). Как-то пыталась вызвать врача ночью. У малыша полугодовалого температура 40, старшие (3 и 6 лет) спят, я одна с детьми дома. В больнице мне сказали, что повода вызывать скорую нет, "берите такси, сажайте туда всех детей и приезжайте к нам, занимайте очередь". Самое интересное, что для русских людей это дико. А для немцев - абсолютно нормально. Никому даже в голову не приходит возмущаться и жаловаться. Зато врач тебе тут не нахамит, это правда 😈

Nulsik, Июл 05, 2019

Nulsik, конечно, сравниваем. Ну почему нужно отказываться от положительного опыта?! Надо из прошлого брать все лучшее, а не уничтожать

Да вот в том то и дело, что мы знаем, как было раньше, когда мы растили наших детей!
А насчет вызова врача на дом ребенку, тут еще играет большую роль организация процесса в отдельно взятом мед.учреждении, насколько я понимаю. Дети переехали из одного района города в другой, в 20 минутах езды друг от друга. В предыдущем районе можно было даже не пытаться вызывать врача на дом. А в новом сноху отругали, когда она привезла больного ребенка в поликлинику.

Девочки, может хватит? КАЖДАЯ осиночка, в том числе и самимедики могут рассказать нелицеприятную историю об отечественной медицине. Мы не для этого здесь собрались, что бы третью страницу в краскахобсуждать тему не имеющую отношения к шитью. Посочувствовали парой сообщений, листиками, но третью страницу 🙁 ПОЖАЛУЙСТА.

Белка 777, Июл 04, 2019

Тоже нашила немного, в догонку к июньскому плану
Дочке лосины и туника (модель 22 Оттобре 3/2019) на рост 134, цвета голубой, ментол, бирюза, на фото не передались, расход на тунику можно сказать нулевой, идея родилась от огрызка ментоловой кулирки, цвет очень мне нравился, но хватало только на треть футболки, остальное отщипнула от новых отрезов.

Сыну дошила бриджи (модель 11 Оттобре 3/2016), взяла на рост 104, получились с запасом, в итоге вышла вот такая мини капсула в цвете хаки

Начала отшивать планы июля
себе футболка с кружевом

мужу рубашку поло, вчера дошила, сегодня уже обновил


дальше не знаю за что хвататься, хочется еще себя порадовать, пока не отпустило, а ткань не высохла на футболку, на другую вдохновения нет, наверное надо что-то из долгостроев добить 💈

Белка 777

Anet85, Аня, конечно, муж обрадовался, что до него ручки твои золотые дошли, сразу столько заказов 😂 а я твои платья ждать буду, хочу посмотреть, что ты там себе придумала 😃

Света, ну ты прям заставила меня задуматься, платья собиралась шить совершенно обычные из кулирки, теперь думаю, что просто будут смотреться, посетила одна идея, не знаю воплощу или нет.

Anet85, Июл 05, 2019

Anet85, все вещи замечательные, но футболочка себе просто великолепна! Не подскажете, как кружево пришивали?

Марина З., Июл 05, 2019

Марина З., спасибо большое, срез кулирки предварительно обработала на оверлоке (чтобы не растянуть, дифференциал чуть увеличила), кружево наложила и настрочила тройным зигзагом, как раз по строчке оверлока.

Ооо, как популярно поло 😏

Кружево хорошо еще на распошивалке пришивать.Я сначала на паутинку узенькую прихватываю,потом распошивалкой пристрачиваю.

У меня готова толстовка:

+1 детское, ткань посчитана в июне.
Штаны не успеваю, буду в августе их собирать, но не страшно - они на вырост 😈, сейчас есть с чем носить.

Alexis13, Июл 04, 2019

Alexis13, Белка 777, спасибо. У меня это 3-я куртка, осталось 7 😈

Марысик, костюм классный! Мне нравится костюмы рассматривать на медиках - такие они сейчас разные и по расцветке и по фасону.

Добрый вечер.
Я тут несколько пропала. Уезжали всем семейством на море. Муж команду на сборы чемодана дал за 5 дней до отъезда. Поэтому пришлось очень шустро собираться и одновременно шить обновки. План июня выполнила не полностью.
К сожалению, на море интернет тянул с трудом. В тему иногда получалось заглянуть и почитать, а написать не получалось.
1. Футболка для старшей дочери
2. Футболка для младшей дочери
3. Футболка и шорты для мужа
4. Туника для младшей + футболка и шорты мужу
5. Футболка для младшей
6. Футболка себе
Отчет за июнь напишу завтра. Нужно подсчитать полученные отрезы.

eka911, Июл 05, 2019
eka911

Alexis13, Белка 777, спасибо. У меня это 3-я куртка, осталось 7 😈

Марысик, костюм классный! Мне нравится костюмы рассматривать на медиках - такие они сейчас разные и по расцветке и по фасону.

Спасибо. Я долго не могла решиться - консерватор. Еще год собиралась сшить. Теперь бы зеленый на смену осилить. Но в июле выходных уже не осталось, а есть вещи нужнее.

Отчет за июнь:
На начало месяца в шкафах было 135 отрезов
Израсходовано за месяц 9 отрезов
Куплено за месяц 21 отрезов
На конец месяца в шкафах 147 отрезов
Сшито за месяц 9 вещей. Из них взрослых 5, детских 4 , прочих 0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания