Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Дек 04, 2018

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было ___505__ отрезов
Израсходовано за месяц __4__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отрезов
Куплено за месяц __4__ отрезов
На конец месяца в шкафах __505__ отрезов
Из запланированного на сентябрь и переносимого на следующие месяцы
1. Куртку долгострой дошила
2.Штаны к куртке долгострою сшила
3. Платье долгострой дошито.
Сшито за месяц __3__ вещей. Из них взрослых___0__, детских __3___, прочих __0___

Строила 20 купальники- костюмы, скроила 21 шт, отшила 1 пробник, остальное шили вдвоем 😂 Материал не мой.

Мой отчет ЗА НОЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было __179__ отрезов 
Израсходовано за месяц __4__ отреза, в том числе из шкафа __4__ отреза
Куплено за месяц ___4_ отреза
На конец месяца в шкафах ___179_ отрезов 
Сшито за месяц ___2_ вещи. Из них взрослых____0_, детских _2____, прочих ___0__

Сшить получилось только 2 вещи для дочки шапку с пони и кофточку с троллями
Комбинезон раскроен и соединен с подкладкой осталось сшить, но времени на это нет совсем((((

Мой отчет за осенний сезон
На начало сезона в шкафах было 516 отрезов
Израсходовано за сезон 18 отрезов
Куплено за сезон 7 отрезов
На конец сезона в шкафах 505 отрезов
Сшито за сезон 33 вещей. Из них взрослых , детских 33, прочих 0.

мама Юся, Дек 04, 2018
мама Юся
Бебичек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поправила в табличке за ноябрь: сшито 1 дет. вещь и 2 отреза в расходе.
Итого отрезов на конец месяца и сезона получится 268,9. Эта цифра идет в зиму.

Юля, 250,9-2=248,9 😂
Думаю вы просто обсчитались, я вас совсем запутала 😳 Посмотрела в таблице - там правильно - 248,9

Отчет за осенний сезон. 
На начало сезона в шкафах было __177_ отрезов. 
Израсходовано за сезон __9_ отрезов, в том числе из шкафа __9__ отрезов. 
Куплено за сезон __11_ отрезов. 
На конец сезона в шкафах __179__ отрезов. 
Сшито за сезон __19__ вещей. Из них взрослых__1___, детских __14 , прочих __4_.

xxxramaxx, Дек 04, 2018

Мой отчет за осенний сезон
На начало сезона в шкафах было 516 отрезов
Израсходовано за сезон 18 отрезов
Куплено за сезон 7 отрезов
На конец сезона в шкафах 505 отрезов
Сшито за сезон 33 вещей. Из них взрослых 0, детских 33, прочих 0.

Фото забыла 😳

Отчёт за осенний сезон.
На начало сезона в шкафах 81,5 отреза.
Израсходовано за сезон 9, в т.ч. из шкафа 6
Куплено 9
На конец сезона в шкафах 81,5 отрезов.
Сшито 10 вещей,в т.ч 10 взрослых, 0 детских, 0 прочих

В общем хомяк - хомякевич, но хоть без прироста))))
Сентябрь

Октябрь и ноябрь фотки почти не выкладывала, наверстываю

Очень простая макси юбка из теплого трикотажа на подкладке. Один шов на юбке, один на подкладке, потом все вместе пристрочено к поясу)))

Трикотажный гольф (рибана с люрексом), юбка карандаш с небольшим моделированием - вместо вытачек - защипы, вместо шлицы - встречные складки.

Трикотажный халат по выкройке платья с цельнокройным рукавом

Ну и юбка с гольфом на тушке

Elenacool1973, Дек 04, 2018

Elenacool1973, а Ваш халат я тоже отмечаю по флеш мобу, да?
Юбочка со складками нравится

Лялеччка, Дек 04, 2018
Лялеччка

Девочки, я думала, что только у меня осень была на покупки очень активна, а смотрю на отчеты, мнооооооогие совушки в хомяков переквалифицировались...... Как думаете, почему так? Расслабились? Не могу ничего никому советовать, но серьезно задумалась о своей жизни..... 😊 Надо брать себя в руки..... 😈

тут несколько потому что.
потому что 1. грустно, скучно, холодно, хомячкам жирок надо, а то замерзнем 😈 🐹
потому что 2. скоро праздники, а на платья и т.д. иногда нет нужных тканей.
потому что 3. потому что распродажа. зачем мне ждать месяц, если сейчас ткань нужная мне со скидкой?
потому что 4. потому что расхомячиваясь не первый сезон, некоторые ткани банально закончились.
у меня при изобилии принтов, однотонных кулирок - смотреть и плакать. ну нереально компаньон подобрать!! и куда мне эти принты девать, если я их без однотонов сшить не могу?
а вообще, приобретать нужное и бездумно хапать - это разные вещи. стремимся к идеалу))
и кстати, "покупать ткань конкретно под вещь" - совсем не мой идеал. если я буду придумывать, идти за тканью, выбирать, потом только шить - это я 1 вещь в месяц шить буду. небольшой секрет в количестве отшитого заключается в совпадении во времени и пространстве идеи, материала и желания. 😏

koshachic, Дек 04, 2018

koshachic,

тут несколько потому что.
потому что 1. грустно, скучно, холодно, хомячкам жирок надо, а то замерзнем 😈 🐹
потому что 2. скоро праздники, а на платья и т.д. иногда нет нужных тканей.
потому что 3. потому что распродажа. зачем мне ждать месяц, если сейчас ткань нужная мне со скидкой?
потому что 4. потому что расхомячиваясь не первый сезон, некоторые ткани банально закончились.
у меня при изобилии принтов, однотонных кулирок - смотреть и плакать. ну нереально компаньон подобрать!! и куда мне эти принты девать, если я их без однотонов сшить не могу?
а вообще, приобретать нужное и бездумно хапать - это разные вещи. стремимся к идеалу))
и кстати, "покупать ткань конкретно под вещь" - совсем не мой идеал. если я буду придумывать, идти за тканью, выбирать, потом только шить - это я 1 вещь в месяц шить буду. небольшой секрет в количестве отшитого заключается в совпадении во времени и пространстве идеи, материала и желания. 😏

Маш, вот прям по всем пунктам согласна с тобой. И несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что все свои запасы я точно не перешью до конца жизни (сколько там той жизни осталось...), а покупаю и покупаю и покупаю. Вот у меня, в отличие от тебя, наоборот, изобилие однотонов, а принтов заметно меньше... Приходится покупать.... А иногда просто грустно становится, тоскливо, хочется праздника в виде заказика.... Меня даже муж иногда уговаривает сделать заказик.... 😳 Или предлагает в магазин свозить, порелаксировать...... 😊 Про распродажи - в точку! По поводу ткани под конкретную вещь, у моей свахи 7 декабря юбилей, решила сшить ей свитшот. И ничего подходящего не нашла в своих запасах..... Пришлось покупать. Хорошо, что в местном магазине, можно одной тряпочкой ограничиться.... 😏

chrisi_79, Дек 04, 2018
chrisi_79

Elenacool1973, а Ваш халат я тоже отмечаю по флеш мобу, да?
Юбочка со складками нравится

Можно отметить. Если не получилось Платья, то и халат может стать флешмобом))).
Я вот подумала, что я не поставила в план декабря платья на НГ. Хотя и ткань есть, и желание сшить из этой ткани платье есть))) Нет только времени. 3 дня из 7 в неделе выпадают полностью.
А платье в декабре все-таки будет, пусть и в виде пробника - начали на курсах построение основы.

У меня вот осенний сезон получился почти по нулям,вроде и шила и тратила ткани,а хомячила тоже нормально. Свою причину знаю,тканей мало ,так что под некоторые задуманные проекты реально нет тканей,тем более тёплых. Нахомяченно немного кулирки,а много чего ненужного лежит ещё с самых первых попыток хомячить,то есть вообще ненужных тканей,вот теперь пытаюсь их куда то приспособить. Много чего нужно для дома сшить,совсем без занавесок некрасиво,но останавливает пока то сколько нужно купить. Придётся в январе покупать ещё ткани 😳

Бебичек, Дек 04, 2018
Бебичек
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, 250,9-2=248,9 😂
Думаю вы просто обсчитались, я вас совсем запутала 😳 Посмотрела в таблице - там правильно - 248,9

Неее, даже не обсчиталась, а описАлась.

Добрый вечер,девушки.
Пишу общий отчет, на ноябрь плана не было, сделала 2 наволочки из плана октября. Не шьется как то 🙁

Мой отчет за ОСЕННИЙ сезон
взрослое:

1. ночная рубашка - 1 отрез
2. юбка-карандаш ( прямой силуэт, сзади- шлица) - 1 отрез ( основная ткань - остатки , на подклад использовала отрез ткани)
прочее:
1. наволочка 45х45 - 1 отрез
2-3 фартук и сумка - 1 отрез
4 наволочка 70х70 - 1 отрез
5 наволочка 70х70 - 1 отрез
На начало сезона в шкафах было 163,25 отрезов
Израсходовано за сезон 6 отрезов , в том числе из шкафа 6 отрезов
Куплено за сезон 0 отрезов
На конец сезона в шкафах 157,25 отрезов
Сшито за сезон вещей. Из них взрослых 2 , детских 0, прочих 5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания