Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

4oKoLatka, Сен 14, 2018

4oKoLatka,
У моих двоих пацанов замечательно проходят головы в водолазки из кулирки с лайкрой. Ничего не вытягивается и замечательно лежит.

Р.Услада, Сен 14, 2018
Р.Услада

Но к чему пишу хотела написать посмеяться:
У меня мама работает в школе учителем по математике.
Так же у нас с сестрой родной у обоих по мальчишке по 5 лет.
Один (у сестры) спокойный и когда был маленький - усидчивый,
дашь игрушку (особенно развивающую где цифры или что другое)
он сидит и слушает это неперестанно. Так вот к 5 годам стал очень хорошо считать до 100
уже пытается учиться читать. Такой довольна таки умненький и открытый.
а вот мой немного не дотягиваем, но в детстве с 5 месяцев очень шустрый,
очень любит двигаться посидеть на месте не может, но память хорошая,
запоминает все очень много, и логика - позавидуешь, словарный запас ого-го...
но закрытый своих знаний не показывает, из-за развода с мужем.
Они у нас тянуться друг за другом и для своего возраста очень умные,
мы с сестрой стараемся их развивать. Есть у них и планшеты для игр,
но постоянно они за ними не сидят - в меру. Много разных развиваек настольных.
Но к чему я это:
Этим летом встал вопрос по поводу - учить читать детей сейчас или на следующий год?
так как в школу им только через 2 года.
Теперь казус.

Сидим телевизор смотрим я и мама. Дети рядом сидят играют в планшет
Между собой переговариваются.
- Матвей ты дом достроил?
- Нет еще, я только подвал закончил, у меня трубу прорвало.
Сидим дальше, началась реклама.
Вовка подбегает:
- бабушка скажи что тут написано - задание какое?
Моя мама прочитала он убежал.
-Ладно пойду поищу. Матвей я корову куплю - загон буду строить.
Проходит пару минут, мама на меня смотрит и говорит:
- Знаешь, вот смотрю я на Матвея - чувствую что в его возрасте я дурой была,
а на Вовку смотрю вообще "дибилка".
я ⁉ ⁉ ⁉ ⁉
Мама: В наше время когда мы росли ничего ж не было. Ни планшетов не было, телевизор и то купили когда в школе училась,
и ведь всего два канала было. Ни телефона - когда замуж вышла и дети в школу пошли
на очереди стояли за номером, чтобы домой телефон провести. А сейчас пошел купил - хоть десять.
и все что нужно в инете найти можно.

Вот так....

Я вам в личку вопрос про пятилетку написала, дабы не засорять тему.

Lenkeen, Сен 14, 2018
Lenkeen

Fotiny, эт я так, на всякий случай 😏
Таня, а ты уже определилась какую юбочку будешь шить.
Я сейчас в Инстаграмме увидела подборку модных цветов сезона по пантеоне. Не, цвета мне все понравились... Ржу с названий....
В августе прихомячмла джерси на юбку - в плане она юбка трикотажная цвета непонятного.... ещё с продавцом поудивлялись, как его назвать, пока она его разворачивала. Сошлись на том что это морская волна, точнее темная морская волна... В зелень... Темную зелень....
Пять минут назад вышеуказанный пост и название цвета ... Зелёный кетцаль ⁉
Пойду гуглить что это за зверь такой 😈 но цвет красивый, благородный

Лен, с юбкой еще не определилась, но скорее всего для начала простую офисную карандаш, зауженную к низу, длиной чуть за колено

про зеленый кетцаль погуглила)))))) я 2 года назад из атласа, кружев и фатина подобного цвета шила себе платье на свадьбу к подружке, фатин назывался полночная зелень или павлиний хвост)) каким то чудом покупая ткани в разных интернет-магазинах получилось попасть в тон
фото нашла только такие

4oKoLatka, Сен 14, 2018
4oKoLatka

Девочки, помогите пожалуйста! Сломала всю голову! Крою ребёнку водолазки в школу из кулирки. А воротник из кулирки можно делать или только из рибаны, а то кулирка растянется? Или голова не пролезет. И на футболках если по горловине пришить кружавчики или рюшечки из кулирки она (горловина) растягиваться будет? Голова пролезет? Ну и последний вопрос - можно ли жилетку шить без подклада? Если да, то как срезы обрабатывают - обтачками или просто подгибают? А то везде жилетки на подкладе.

Кружавчики по горловине на всю окружность не надо, так как голова действительно не пролезет, если кружавчиков очень хочется то можно украсить полочку, а если надо по горловине, то делать горловину с петелькой и пуговичкой сзади

Lenkeen, Сен 12, 2018
Lenkeen

31 Anet85 - пункт "шью юбку" под отдельной чертой не заметила, но зато заметила в вашем плане пукнт с юбкой (на тренировочный костюм для бальных танцев) и еще одну детскую юбку - я так понимаю, что вы тоже среди участников данного флешмоба?

Спасибо, что учли, одна юбка уже в процессе.

Ура, ура, я в кустах дошила маме мантию (Маша, спасибо за волшебный пендель 😏 ) и плащ-недошив с прошлого года 😂 Гора с плеч 🎉
Про юбки почитала, поизучала, тоже хочуууу.... старею что ли, джинсы надоели. Хочу юбки в пол или до колена ⁉ Глядишь и сошью тихонечко, за вами подглядывая 🙃 😂 И платьишко хочу.. два! нет, лучше три 😈

Готова первая партия бодиков

Сшила сегодня еще два слипа и бодик, но кнопки еще не пробила. Форму заполню, когда целиком разделаюсь с малышковой одежкой

Вот, отчитаюсь. Мама счастлива, я тоже - отрезом меньше 😈 Пришла, померила и сразу ушла в ней, фото только такое

Марина Борисовна, какие красивые бодики у Вас получаются, любуюсь просто 😘

Alexis13, Сен 15, 2018

Alexis13, Ксюша, это с "шубки" что ли? интересная идея... 😏 😊

koshachic, Сен 15, 2018

koshachic, Маш, трикотаж на меху назывался, теплый, но довольно рыхлый. На ветру наверное будет продувать 😈 Расскажут как в эксплуатации

Alexis13, Сен 15, 2018

Alexis13, а по выкройке не подскажите? Тоже что-то подобное в хотелках 😃

4oKoLatka, Сен 14, 2018
4oKoLatka

И на футболках если по горловине пришить кружавчики или рюшечки из кулирки она (горловина) растягиваться будет? Голова пролезет?

Шила внучке блузку из кулирки с лайкрой, кружево поставила только спереди между регланными линиями. Голова проходит нормально.

Всем привет, дошила толстовку к костюму для племянника
толстовочка

и весь костюмчик целиком

chrisi_79, Сен 15, 2018

chrisi_79, я не спец, но судя по тому, как лежит на бедрах, я бы подумала на полусолнце, ну или что-то, где в основе круг
уточню, это я про макквина, которая короткая. а то на другой ссылке высветилась длинная, там наверно прямугольник.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания