Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, поделитесь опытом, что шьете себе для дачи. Я вот в платьях не могу, мне жарко, обязательно надо, чтобы ноги были открыты(видимо, это самая большая охлаждаемая поверхность моего тела). Опять же люблю при прополке сесть на дорожку между грядками, иногда и коленку выше головы, в платье так не сможешь. Я сшила года два назад себе шорты из какого-то синтетического трикотажа, выкройка была для пижамных шорт.все хорошо, но зажёвывается между ног (пардон за подробности). Это все шорты немаленьких размеров так себя ведут? Или выкройка не подходящая? У полненьких пацанов тоже, видела, бермуды трикотажные так поднимаются.
А сверху в самую жару (вот сейчас у нас такой солнцепек) надеваю старые мужнины рубашки, еще советских времен. Они такие тоненькие, почти прозрачные, хорошо продуваются. И обязательно с длинным рукавом, иначе руки становятся прям коричневыми.
Вот думаю, если нашить себе таких рубашек-разлетаек? А низ какой? Может, юбка-брюки? Вообще-то в довольно коротких шортах я чувствую себя неплохо. У нас тут такие просторы, соседи вблизи меня и не видят. Только бы удобно было

Olga-Sh, Май 18, 2018

Olga-Sh, Оля! Вот шорты-юбка из трикотажа удобно с резинкой на талии.

Olga-Sh, Май 18, 2018

Olga-Sh,
Я шью себе и маме леггинсы.
Только не "внатяг", а свободные, чтобы на сдавливали ноги. Их можно делать разной длины.
А ещё обожаю шорты из льна - ооочень в них комфортно.

Спасибо. Значит, попробую юбку-брюки. И шорты из льна, как раз рядом с домом (в городе) есть магазинчик, можно выбрать лен и лен-стрейч.

Наталья-я

Сара Коннор, Наташа, бывает и на старуху проруха... может подкроить кокетки?<...>

Наталья-я, аха, проруха так проруха) 😂

Carambola1

Сара Коннор, а такой вариант нарастить длину не подойдет? Я эту модель шила. Мне понравилось без подвчзов. Шила из футера

https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-telnyashka-burda-2017-4-118/

Спасибо, девочки за советы и участие. Думала-прикидывала кокетки, подрезы, но на этой ткани не смотрятся они( Так что быстренько съездила в магазин, купила последний кусочек с витрины, буду кроить удлиненный вариант)

Сара Коннор,
Спасибо.
Накупила тканей сегодня ⁉ в тч рибану взяла на шапочки и на отделку пригодится). Уже все сушится 😈
Ещё планирую нам всем к августу сшить наряды на свадьбу к августу в одном стиле/цвете. План конечно наполеоновский, но хочется сил нет. Осложняется тем, что это лето, какое никакое будет все же, и дети с июня дома будут, тоже сильно не пошьешь. Воот. Присматривала к этому событию ткани, модели примерно прикидывала.

Уф, навела у себя ревизию тканей! Собираюсь переезжать со своим скарбом на дачу, вот выбирала ткани в первую очередь. Подготовила к отправке 3 сумки, пока без рибаны и фурнитуры. И это победоносно! Обычно этих сумок было в разы больше, соответственно, раньше не рассчитывала свои силы, с дачи опять привозили сумки с тканями. Было разочарование от не реализованных идей, какой-то круговорот тканей, кочующих с места на место. Тогда были только туманные планы в отношении тканей, которые мне могут потребоваться. Но чёткого плана не было, а теперь есть. Даже если всё это сошью, то буду молодец.
И что ещё интересно? Объем непосильно нажитого 📌 Он уменьшился значительно! Раньше у меня был ещё большой комод-пеленальный столик, 4 больших выдвижных ящика с тканями, перед совиной охотой я его ликвидировала, ткани расположила в шкафу, был такой существенный объем 🙄 , теперь стало значительно свободней. Совиная охота очень здорово мне помогла навести порядок не только в шкафу, но и в своей голове)))
Сейчас пойду дальше кроить, очень много накопала, что нужно срочно сшить 😏

MalTa, Май 19, 2018

MalTa, я вот тоже как представлю перевоз тканей и техники на дачу. У меня целый скарб набирается. Только машинку не вожу. На даче веритас живет. И что удивительно к нему подходят лапки от моей хускварны. Единственно хорошо, у меня на даче есть раскройное место. Удобное и высокое, как столешница на кухне. На нем все быстро-быстро кроится как у ИМ в роликах. Вот сегодня тоже привезла трикотажик на раскрой. 😘 но шить уже в понедельник начну.

🎉 Милые рукодельницы! 🎉

Приглашаем вас принять участие в Летнем сезоне Совиной охоты. Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ участника с 20 по 31 мая включительно.

С основными правилами игры можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
📌 Внимание 📌 Летний сезон «Сытая Сова» будет отличаться от Зимнего и Весеннего! К основным правилам мы вводим поправки или дополнения, учитывайте их, пожалуйста, принимая решение о вступлении в игру!
Итак, первая поправка – сроки.
Летний сезон продлится с 1 июня по 10 сентября. Продление сроков обусловлено занятостью участниц и организаторов подготовкой детей к учебному году. Согласитесь, большинство из нас подойдут к этому со всей ответственностью и в преддверии 1 сентября всем будет не до швейных планов-отчетов. Соответственно, осенняя охота тоже не начнется ранее 10 сентября.
Вторая поправка – наличие Совы.
Да-да, по правилам Летнего сезона, каждой участнице необходимо будет сшить свою Сову. Какой она будет решать самой рукодельнице. Это может быть подушка, игрушка, одежда с совой, прихватка, аксессуар с совой… Неважно. Участница принимает решение самостоятельно, независимо от других. Время изготовления Совы также не оговаривается. Вы можете сшить свою Сову в июне, а можете и в августе, но ко времени окончания сезона Ваша Сова должна быть окончательно готова 😇
📌 Важное замечание 📌 Приняв решение о том, какой должна быть Ваша Сова, когда Вы ее будете шить, Вы должны помалкивать и не обсуждать свое решение в теме с другими рукодельницами 👽 . Шьете тоже, не показывая другим. То есть Сова должна быть, но родиться она у Вас должна в тишине и втайне от чужих глаз 😎
Показать свою Сову необходимо будет в Сезонном отчете. То есть Летний отчет каждой участницы за весь сезон будет состоять из фото Совы и впечатлений от сезона (по желанию).
🍭 Наша летняя галерея будет состоять только из ваших готовых Сов! Оценивать мы будем Сов и голосовать мы будем именно за Сов!
Но и про подсчет числа отрезов не забывайте! Так же, как и прежде, необходимо будет ежемесячно составлять по ОБРАЗЦУ планы и отчеты, считая вещи и отрезы. Конечные цифры за сезон все будут отражены в ТАБЛИЦЕ.
Сшитую Сову в отчете за месяц нужно будет учесть как готовую вещь, отнеся ее в соответствующий подраздел «Взрослое», «Детское» или «Прочее» и указать, при необходимости, расход ткани на Сову.
Кстати, Вам никто не мешает сшить и 8 Сов за сезон 🙃 , но учтите, что в Сезонном отчете и Галерее должна будет участвовать только одна Ваша Сова!


😊 Надеемся, что небольшие нововведения в правила понравятся вам, а участие в Летнем сезоне игре доставит радость и удовольствие от процесса шитья и приятного общения в теме! ⛱

🚩
🎉 С 20 мая для всех желающих открыта запись на Летний сезон Совиной охоты!
Для регистрации в игре необходимо заполнить ФОРМУ участника, предварительно подсчитав общее количество своих отрезов ткани.
Результат записи можно проверить в ТАБЛИЦЕ.
ПРАВИЛА игры.
ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ на Летний сезон.
Запись на Летний сезон игры завершится 31 мая! 😇

мама Юся, Май 19, 2018

мама Юся, у меня проблема с фото. В этом сезоне я поняла, что фото отшитых вещей необязательны? Одно фото с совой я как-нибудь осилю. Подключу кого-нибудь. Очень хочется поучаствовать!

мама Юся, Май 19, 2018

мама Юся, про фото за весь летний сезон я поняла- только Сова. Но количество отшитых вещей и "зарезанных" тканей в отчете за каждый месяц будет отображаться?

Всем Добрый день)
Хотелось бы принять участие в летнем сезоне.
И хочу вот что уточнить: с отрезами всё понятно, но вот у меня есть такая категория как лоскут... но это не маленькие кусочки, а вполне такие хорошие. Целое изделие из них не сшить, но вот полочку или рукава ( люблю у реглана рукава другого цвета делать) легко.
Вот их можно не считать?

tanka1980, Май 19, 2018
tanka1980

Всем Добрый день)
Хотелось бы принять участие в летнем сезоне.
И хочу вот что уточнить: с отрезами всё понятно, но вот у меня есть такая категория как лоскут... но это не маленькие кусочки, а вполне такие хорошие. Целое изделие из них не сшить, но вот полочку или рукава ( люблю у реглана рукава другого цвета делать) легко.
Вот их можно не считать?

tanka1980, Лоскуты , а также рибану и кашкорсе до 0.5м не считаю ---это все расходники .У меня лично как то так 😃

мама Юся, Май 19, 2018

мама Юся, Юля, можно уточнить. мы работаем как обычно, планируем-шьем (ну кому дела-дача-отпуск позволяют), по желанию выкладываем в тему. и в тишине шьем сову. а выкладывать сову надо будет только в конце? т.е. до окончания сезона нельзя её показывать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания