Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Сен 14, 2018

Fotiny,
Цепляться не хотелось, правда-правда, хотелось пояснить что тут никто не ругается и не хочет никого обидеть. Если что извини. 😏 а про шить дружно я заметила и могу повторить - я обеими руками за (думаю тут все ЗА) и шить и общаться, делится идеями и советами, и в том числе узнавать что-то новое

Прошу помощи зала - раз народ собрался 😏
Низ кофт ( во всем многообразии названий и использованных материалов), а так же футболок при отстрачивании двойной иглой заворачивается вверх ровно по линии строчки радостно являя свету изнанку отстрочки. Утюжка ( парогенератора нет) не помогает. Поиграть с настройками? Стабилизатор придумать?
На фото кофта из футера, но кулир ведет себя аналогично

Марысик, Сен 14, 2018
Марысик

Прошу помощи зала - раз народ собрался 😏
Низ кофт ( во всем многообразии названий и использованных материалов), а так же футболок при отстрачивании двойной иглой заворачивается вверх ровно по линии строчки радостно являя свету изнанку отстрочки. Утюжка ( парогенератора нет) не помогает. Поиграть с настройками? Стабилизатор придумать?
На фото кофта из футера, но кулир ведет себя аналогично

Может у вас слишком узкий подгиб? Я дочке тоже двойной иглой подшиваю ширина подгиба 2-2,5 см, если Уже, около 1 см тоже может заворачиваться (на оборках).

Lenkeen, Сен 14, 2018

Lenkeen, Лена, что ты, извиняться не за что))))
Огромное спасибо тебе и Юле за ту работу которую Вы делаете для Охоты, за мастер-классы, ссылочки на юбки, за репортажи о проделанной работе и все остальное))))

Марысик, Сен 14, 2018

Марысик, это беда слишком узкой подгибки. Делайте не меньше 2-2,5 см и все должно исправиться)))

Fotiny, Сен 14, 2018

Fotiny, эт я так, на всякий случай 😏
Таня, а ты уже определилась какую юбочку будешь шить.
Я сейчас в Инстаграмме увидела подборку модных цветов сезона по пантеоне. Не, цвета мне все понравились... Ржу с названий....
В августе прихомячмла джерси на юбку - в плане она юбка трикотажная цвета непонятного.... ещё с продавцом поудивлялись, как его назвать, пока она его разворачивала. Сошлись на том что это морская волна, точнее темная морская волна... В зелень... Темную зелень....
Пять минут назад вышеуказанный пост и название цвета ... Зелёный кетцаль ⁉
Пойду гуглить что это за зверь такой 😈 но цвет красивый, благородный

Нашла таинственного зверя 😈
Кетцаль (значения).
Кетцаль (Квезал гватемальский; лат. Pharomachrus mocinno) — самая крупная птица отряда трогонообразных. Занесена в Международную Красную книгу, как вымирающий вид. Второе название, неофициальное, «птица Счастья».

Надо в очереди пошива сенября в приоритетные перенести 😈 и будет у меня юбка цвета зелёный кетцаль. Юбка цвета птица счастья определенно должнаприносить удачу 😊

Lenkeen, Сен 14, 2018

Lenkeen,
ДД! Птица вроде.

А я никакой перепалки не увидела, очень содержательная и полезная беседа. Разве плохо пополнять словарный запас и узнавать что-то новое? Безусловно, новые слова прочно входят в любой язык, если нет названий для предметов или явлений в родном языке. Еще Пушкин писал, оправдывая употребление иностранных слов: панталоны, фрак, жилет - этих слов на русском нет. Не всякому слову целесообразно искать замену, иначе можно уподобиться Карамзину, который настаивал заменить иностранное слово галоши русским мокроступы. Уверена, что через несколько лет слова лонгслив, свитшот станут такими же привычными, как футболка и свитер. Согласитесь, все-таки разница между этими предметами существенная, поэтому и потребовались разные слова для их различения.

Fotiny, Сен 14, 2018
Fotiny

Lenkeen, Лена, что ты, извиняться не за что))))
Огромное спасибо тебе и Юле за ту работу которую Вы делаете для Охоты, за мастер-классы, ссылочки на юбки, за репортажи о проделанной работе и все остальное))))

Тоже присоединяюсь, поддерживать темку и редактировать ТяЖкий труд...
Вот тоже можно напишу (только тапками не кидайте)
не понимаю я, что на трикотажный свитер столько разных названий.
И все даже не запомнишь, я даже себе распечатку сделала о вообще какая одежда существует и как называется,
и то список еще не конечный - он только на современных названиях висит.

По поводу образованности (может не в тему).Возможно кого коробит когда не так пишем или называем вещи,
но мне проще тоже сокращать слова, и писать не "может" а например мож
Все же поймут. но это если в чате общаемся. На работе приходиться очень много писать... именно в чате.
И приходиться слова сокращать..

Но к чему пишу хотела написать посмеяться:
У меня мама работает в школе учителем по математике.
Так же у нас с сестрой родной у обоих по мальчишке по 5 лет.
Один (у сестры) спокойный и когда был маленький - усидчивый,
дашь игрушку (особенно развивающую где цифры или что другое)
он сидит и слушает это неперестанно. Так вот к 5 годам стал очень хорошо считать до 100
уже пытается учиться читать. Такой довольна таки умненький и открытый.
а вот мой немного не дотягиваем, но в детстве с 5 месяцев очень шустрый,
очень любит двигаться посидеть на месте не может, но память хорошая,
запоминает все очень много, и логика - позавидуешь, словарный запас ого-го...
но закрытый своих знаний не показывает, из-за развода с мужем.
Они у нас тянуться друг за другом и для своего возраста очень умные,
мы с сестрой стараемся их развивать. Есть у них и планшеты для игр,
но постоянно они за ними не сидят - в меру. Много разных развиваек настольных.
Но к чему я это:
Этим летом встал вопрос по поводу - учить читать детей сейчас или на следующий год?
так как в школу им только через 2 года.
Теперь казус.

Сидим телевизор смотрим я и мама. Дети рядом сидят играют в планшет
Между собой переговариваются.
- Матвей ты дом достроил?
- Нет еще, я только подвал закончил, у меня трубу прорвало.
Сидим дальше, началась реклама.
Вовка подбегает:
- бабушка скажи что тут написано - задание какое?
Моя мама прочитала он убежал.
-Ладно пойду поищу. Матвей я корову куплю - загон буду строить.
Проходит пару минут, мама на меня смотрит и говорит:
- Знаешь, вот смотрю я на Матвея - чувствую что в его возрасте я дурой была,
а на Вовку смотрю вообще "дибилка".
я ⁉ ⁉ ⁉ ⁉
Мама: В наше время когда мы росли ничего ж не было. Ни планшетов не было, телевизор и то купили когда в школе училась,
и ведь всего два канала было. Ни телефона - когда замуж вышла и дети в школу пошли
на очереди стояли за номером, чтобы домой телефон провести. А сейчас пошел купил - хоть десять.
и все что нужно в инете найти можно.

Вот так....

Lenkeen, Сен 14, 2018

Lenkeen,
а вот еще .
Кетцаль — денежная единица Гватемалы. 😂

Juleya, Сен 14, 2018

Juleya, так ничего и удивительного, если эта птичка гватемальская и исчезающая, вот и приравнена она к валюте 😃

Девочки, помогите пожалуйста! Сломала всю голову! Крою ребёнку водолазки в школу из кулирки. А воротник из кулирки можно делать или только из рибаны, а то кулирка растянется? Или голова не пролезет. И на футболках если по горловине пришить кружавчики или рюшечки из кулирки она (горловина) растягиваться будет? Голова пролезет? Ну и последний вопрос - можно ли жилетку шить без подклада? Если да, то как срезы обрабатывают - обтачками или просто подгибают? А то везде жилетки на подкладе.

Fotiny, Сен 14, 2018
4oKoLatka, Сен 14, 2018

4oKoLatka, если кулирка с лайкрой, то воротник не вытянется и голова будет проходить; из кулирки х/б не стала бы делать воротник. Если жилет будет носиться застегнутым и ткань хорошо держит форму, то можно без подкладки. Если планируется носить его расстегнутым, то лучше посадить на подкладку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания