Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Апр 02, 2018
Alexis13

Мой план на апрель 😊 частично переходящий с марта и бОльшей частью уже раскроенный:
1. Футболки сыну 2 шт. - 2 отреза Сшилась одна
2. Футболки дочкам 4 шт. - 0,5 отреза, плюс остатки от моего отреза (чтобы не валялось уже 😂 ) да
3. Футболки себе 2 шт. - 2 отреза да
4.Платье-поло старшей дочке - 0,5 отреза идея изменилась, не дошито
5. Бомбер дочке подруги - 1 отрез (2 по 0,5 так-то но считаю за 1) да
6. Бомбер старшей - 0,5 отреза да
7. Труселя сынуле - из лоскутов, не считаю одни
8. 2 футболки подруге семьи - 2 отреза в процессе

Итого планирую 14 вещей, из них 7 взрослых, 7 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 8,5 отрезов.


Дошить:
1. Куртку сыну
2. Купальник маме

Мой отчет за апрель
Сшила по плану 2 футболки взрослые, 5 детских, 1 платье детское, 2 бомбера детских, 1 толстовка детская,1 трусы взрослые; Вне плана-дошился свитшот с марта, футболка взрослая, платье и сарафан детские с прошлогодних недошивов; переделала 2 водолазки -взрослую и детскую (их не считаю)

На начало месяца в шкафах было __557,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов, в том числе из шкафа __3__ отреза, из купленных__2__ отреза
Куплено за месяц __8__ отрезов 😳
На конец месяца в шкафах __560,5__ отреза
Сшито за месяц __16__ вещей. Из них взрослых __5__ , детских __11__, прочих __0__

eka911, Апр 29, 2018

Ой, столько вы наболтали, люблю, когда есть что почитать)) А мы на ДР ездили, отлично отдохнули)) Спасибо вам всем за листики и похвалы моему бомберу 😘

eka911

MalTa, Татьяна, а у вас рост какой? Тоже хочу шить этот бомбер

Катя, 164 см.

Юля, не представляю, что делать. Да, у нас тоже нельзя детей одних выпускать, у меня девчонки 3 и 4 класс, возим и в школу, и из школы. Одна мама из нашего класса подрабатывает, встречая и провожая детишек. То есть одну девочку она встречает и ведёт к себе обедать, затем они уроки делают. И в младенцами в колясках эта мама гуляет, очевидно, что за денюжку. Знаю, что некоторые старушки очень бы хотели себе найти такую несложную подработку. Может быть, действительно, поискать бабушку какую-нибудь. Но это не 1,5, и не 2 тысячи однозначно. Таких цен, конечно, давным-давно не слышала. А у вас около подъезда бабушки не сидят? Может, у них спросить, а они по сарафанному радио найдут какую-нибудь старушку.

Отчёт в лучшем случае будет только 30 апреля во второй половине дня 😳
Я между двух квартир живу, на той, в которой я сейчас - инет слабый, да и фотик с сфотографированными вещами на другой квартире. А там комп переустанавливают... Скорей бы уже окончательно переехать в свою отдельную квартирку.

Кукольный театр
Это те самые игрушки, что давно хотела сделать, и которые сшила лишь благодаря Совиной охоте. Всего-то и делов, что остатки вельбоа, вечер вышивания и наутро бейки подшить, зато детям сколько радости)) Дочки у меня любят кошек и сов, это многие наверняка заметили 😏 А сын, похоже, будет любителем собак. Когда мы были в гостях у друзей, Макс познакомился там с гигантской собакой, которая произвела на него неизгладимое впечатление))) Так что перчаточные куклы у меня именно с этими персонажами.
В следующем месяце постараюсь опять включить в план "нужную ненужность" 😂

Пошла писать отчёт 😏

Отчет за апрель. Кроила 2 дня и шила 2 дня (в ночь перед отъездом в санаторий и сегодня. В общем, у меня пока петух не клюнет...)
На начало месяца в шкафах было __550__ отрезов
Израсходовано за месяц _2___ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отрезов
Куплено за месяц __5__ отрезов
На конец месяца в шкафах _553___ отрезов
Сшито за месяц _1___ вещей. Из них взрослых_0__, детских __0__, прочих __1___

Ужас и кошмар(((

на фотохостинг →

Мой отчёт за апрель.
1)Куртка дочке-1 вещь- 3 отреза. -сшила.
2)Камуфляжные брюки мужу- 1 вещь - 1 отрез. -сшила.
3)Туника( свитшот) мне - 1 вещь- 1 отрез.(ткани на фотке нет- выстирана) - не сшила, переносится на май.
4)4 детских бриджей- 4 вещи - 1,5отреза. - сшила.
5)Детский утеплённый жилет - 1 вещь - 2 отреза.(тканей нет- надо покупать) - не сшила, переносится на май.
6)2 детских костюма +шапка- 5 вещей- 3,5 отреза. - сшила.- использовала 3 отреза.
7)Детский халат - 1 вещь - 0,5 отреза. - сшила.
😎 детская футболка и шорты- 2 вещи - 1 отрез.-сшила
Вне плана сшила:
9) куртка сыну- 1 вешь- 2отреза.
10)трикот. костюм детский - 2 вещи - 1 отрез
11)шапка дочке- 1 вещь - 0 отрезов.

На начало месяца в шкафах было __531__ отрезов
Израсходовано за месяц _13___ отрезов, в том числе из шкафа _13___ отрезов
Куплено за месяц ___6_ отрезов
На конец месяца в шкафах ___524_ отрезов
Сшито за месяц _18___ вещей. Из них взрослых__3___, детских __15___, прочих __0__

Отчет за апрель
1. Детская курточка на тонком утеплителе - 1 вещь, 2 отреза (плащевка и подклад) Сшила жилет - 1 вещь, 2 отреза
2. Ветровка дочке - 1 вещь, 1 отрез хлопковой плащевки + подклад? Сшила - 1 вещь, 1 отрез
3. Костюм дочке из футера 2-нитки с начесом 2 вещи, 1 отрез не сшила
4. 2 детских лонгслива 2 вещи 1 отрез (0,5+0,5) не сшила
5. 3 домашние футболки дочке 3 вещи, 1 отрез Сшила 6 штук, 3 отреза
6. Плащик дочке 1 вещь 1 отрез + подклад? Не сшила
7. 3 наволочки на диванные подушки 3 вещи, 2 отреза Не сшила
8. Блузка из ниагары себе 1 вещь, 1 отрез Не сшила
9. Дочке вельветовые штаны 1 вещь, 1 отрез Не сшила
Вне плана сшиты: летний детский топ и леггинсы, толстовка (штаны не дошила)- 1 отрез, две шапочки, джинсы - всего 6 вещей
Раскроен и недошит костюм из футера с/л - 1 отрез
На начало месяца в шкафах 76 отрезов
Сшито 14 вещей, из них 0 взрослых, 14 детских, 0 прочих.
Израсходовано 8 отрезов
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 68 отрезов

MalTa, Апр 30, 2018
MalTa

Отчёт за апрель 2018 года

1. Выпускное (?) платье дочке из милано с синими лампасами – 1 отрез.
2. Болеро или жакет для выпускного платья – 1 отрез. Не сшила
3. Наряд для себя на выпускной, ткань на фото в 2 вариантах – условно 1 отрез. Не сшила
4. Ветровка для себя - 2 отреза. 0,6 х/б плащевки +0,4 подкладочной вискозы = 1 отрез
5. Бомбер себе из трикотажной пальтовки – суммарно 1,5 отреза (0,6 отреза пальтовки, 0,1 отреза плательной клеточки, 0,8 отреза черного атласа).
6. Весенний берет себе из ткани бомбера.
7. Снуд Бактус себе, вельбоа и пике, 0,5 отреза.
8. Тренч из твила Плащ на подкладке для себя – 1,4 отреза
9. Демисезонная курточка дочке, всего 2,8 отреза – плащевка, полартек, подкладочная и изософт 60.
10. Косуха для себя - 1 отрез. Не сшила
11. Свитшот для себя – 0,5+0,6+1= 2,1 отреза
12. Детская текстильная игра – 0,6 отрезов меха вельбоа – 3 перчаточные куклы.


Вне плана:
13. Дошила раскроенный полукомбез на весну для сына, 0 отрезов.
14. Манишка детская из флиса – 0 отрезов.
15. Блузка для себя, рукава с воланами, 0,6 отреза плательной клеточки

Купила в этом месяце 2 отреза подкладочной ткани, одна из них потребуется в мае, вторая для тренча, который переехал на осень. И 10 отрезов получила в подарок от мамы. Получается, почти ничего не истратила 🙁 Это не радует((, и шкаф какой-то опять набитый 😈 Но рассчитываю все эти мамины шелка пристроить в ближайшее время. Один из отрезиков крепдешина при ближайшем рассмотрении оказался небольшим, на шарфик, и мне как раз он нужен. Пальтовая ткань, кажется, не годная((, хочу её исключить из "прихода", то есть купила 2 отреза + получила в подарок 9 отрезов = всего 11 отрезов.

На начало месяца в шкафах было 316,4 отрезов
Израсходовано за месяц 11,5 отрезов, в том числе из шкафа 11,5 отрезов.
Куплено за месяц 11 отрезов.
На конец месяца в шкафах 315,9 отрезов.
Сшито за месяц 14 вещей. Из них взрослых 7, детских 7, прочих 0.

Таня, у тебя в табличке на конец марта 328,4 отреза стоит, итого считается остаток 327,9- где ошибка?

Итак, отчет за апрель:
платье из понтиромы- 1 взрослая вещь, 1 отрез - не сшито, отложено до осени
себе блузку из ниагары - 1 взрослая вещь, 1 отрез - не сшито, на май
себе костюм из пыльно розовой костюмки- 2 взрослые вещи, 1 отрез -не сшито, май
дочери Екатерине платье из резинки с люрексом- 1 взрослая вещь 1 отрез -сшито
дочери Светлане блузку из белого поплина- 1 взрослая вещь 1 отрез -сшито
внучкам Алене и Полине спортивные костюмы из молочного велюра- 2 взрослые и 2 детские вещи 1 отрез =сшито
внуку Илюше штаны спортивные их футера 1 детская вещь 1 отрез -сшито
внуку Илюше жилет утепленный из таслана 1 детская вещь 2 отреза -сшито
внучке Полине курточку утепленную на позднюю весну 1 детская вещь 2 отреза-сшито
вне плана кружевной белый фартук- 1 отрез - 1 взрослая вешь
Куплено( вытащено из темы)- 3 отреза. С грустью констатирую, что себе не сшито ничего,от слова совсем.

На начало месяца в шкафах было 129 отрезов
Израсходовано за месяц 9 отрезов, в том числе из шкафа 6 отрезов
Куплено за месяц 3 отрезов
На конец месяца в шкафах 123 отреза
Сшито за месяц 10 вещей. Из них взрослых 5, детских 5, прочих 0

Aleninka, Апр 30, 2018

Отчёт за апрель 2018 года

1. Выпускное (?) платье дочке из милано с синими лампасами – 1 отрез.
2. Болеро или жакет для выпускного платья – 1 отрез. Не сшила
3. Наряд для себя на выпускной, ткань на фото в 2 вариантах – условно 1 отрез. Не сшила
4. Ветровка для себя - 2 отреза. 0,6 х/б плащевки +0,4 подкладочной вискозы = 1 отрез
5. Бомбер себе из трикотажной пальтовки – суммарно 1,5 отреза (0,6 отреза пальтовки, 0,1 отреза плательной клеточки, 0,8 отреза черного атласа).
6. Весенний берет себе из ткани бомбера.
7. Снуд Бактус себе, вельбоа и пике, 0,5 отреза.
8. Тренч из твила Плащ на подкладке для себя – 1,4 отреза
9. Демисезонная курточка дочке, всего 2,8 отреза – плащевка, полартек, подкладочная и изософт 60.
10. Косуха для себя - 1 отрез. Не сшила
11. Свитшот для себя – 0,5+0,6+1= 2,1 отреза
12. Детская текстильная игра – 0,6 отрезов меха вельбоа – 3 перчаточные куклы.


Вне плана:
13. Дошила раскроенный полукомбез на весну для сына, 0 отрезов.
14. Манишка детская из флиса – 0 отрезов.
15. Блузка для себя, рукава с воланами, 0,6 отреза плательной клеточки

Купила в этом месяце 2 отреза подкладочной ткани, одна из них потребуется в мае, вторая для тренча, который переехал на осень. И 10 отрезов получила в подарок от мамы. Получается, почти ничего не истратила 🙁 Это не радует((, и шкаф какой-то опять набитый 😈 Но рассчитываю все эти мамины шелка пристроить в ближайшее время. Один из отрезиков крепдешина при ближайшем рассмотрении оказался небольшим, на шарфик, и мне как раз он нужен. Пальтовая ткань, кажется, не годная((, хочу её исключить из "прихода", то есть купила 2 отреза + получила в подарок 9 отрезов = всего 11 отрезов.

На начало месяца в шкафах было 328,4 отрезов
Израсходовано за месяц 11,5 отрезов, в том числе из шкафа 11,5 отрезов.
Куплено за месяц 11 отрезов.
На конец месяца в шкафах 327,9 отрезов.
Сшито за месяц 14 вещей. Из них взрослых 7, детских 7, прочих 0.

Aleninka, Апр 30, 2018
Aleninka
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, у тебя в табличке на конец марта 328,4 отреза стоит, итого считается остаток 327,9- где ошибка?

Лена, да, всё правильно, всё пересчитала и тот отчёт удалила, чтобы никто не путался. Правильно - 327,9. Спасибо тебе!

ЛюбовьК, Апр 28, 2018
ЛюбовьК

И я тоже Близнецы и Совища))))

Осталось левшей в этой теме сосчитать 😃 В "шью, чешу" уже была перекличка.


У меня дочка на дачу уехала, шью 😂
До темы никак не доползу.
Вместо текущих проектов все мысли в продумывании следующего. В магазинах молний ещё меньше чем у меня. Вроде одни понравились, но они с такой серебристой широкой спиралью, под них окантовочную резинку не подберёшь. В общем запуталась ещё больше вот и мысли все там, пытаются разрешить "неразрешимую" проблему 😂

Отчет за __АПРЕЛЬ__
На начало месяца в шкафах было __170__ отрезов.
Израсходовано за месяц __2__ отреза, в том числе из шкафа __2__отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафу __168__ отрезов.
Сшито за месяц __3__ вещи, из них взрослых __3__, детских __0__, прочих __0__.


По плану ничего не сшито, сшиты лосины серый меланж и топ, голубая футболка, перешиты зеленые лосины и дошита рубашка (столетний недошив).

А я сегодня выгуливаю юбку.
Целый месяц думала купить или нет мне серый креп на юбку.
Решила, что серая юбка мне нужна.
Сегодня Яндекс пообещал 23 тепла, поэтому решила в качестве верхней одежды надеть жилет.
Осенью успела одеть его пару раз, а вот сейчас очень в тему)
Образ по яркости красок не слишком весенний, но у нас и весна пока не такая уж яркая)))

Наталья-я

Веревочк@,
Юль, 422-4+1=419 отрезов

Нет, все верно. 1 купила и его сшила и он в шкафу и не был 😈 я его не считала как шкафный отрез. Тогда не знаю, как считать. На 3 вещи 4 отреза, ушло и на 1 вещь купленный отрез.
На все 4 вещи 5 отрезов тогда надо так считать? Чет я заблудилась 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания