Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

5 оттенков серого

Сшила курточку/ветровку/бомбер. Как ни назови, вот такая лёгкая вещица на весну/лето/осень как раз пригодится. Выкройка Ottobre 2017/2-12, ничего не меняла, а можно было бы чуть прибавить рукава в длину, это если за рулём. Если просто гулять, то длина хорошая. Ткани тут залежавшиеся, этот комплект ещё в прошлом году сложила в отдельный пакет, тогда же пересняла выкройку, подготовила классный чешский подвяз, молнии, а кнопки не потребовались. Здесь и вправду 5 оттенков серого - плащевка, подкладка, молнии, нитки и подвяз. Плащевка с содержанием хлопка, проверяла лицевую сторону под струёй воды, капли скатывались. Подкладка такая блестящая вискоза (куда её ещё девать, как не сюда 😈 ), мне нравится, как она контрастирует с лаконичным верхом. Фасончик полуреглан, попробую, у меня ни разу такого не было. Уже на улице с радостью обнаружила, что цвет плащевки совпадает с цветом обуви - броги имеют градиент, и это здорово - подходят поэтому к куче вещей, и не только к джинсам, как задумывалось.

Что ещё отметить в отношении плана? Решила не шить тренчкот сейчас, перенесла на осень, один плащ сшила, пока мне хватит. И косуху не успела, подумаю, надо ли её шить весной. Теперь ощущаю недостаток обычного трикотажа. Это проще)))

Доброй ночи девчонки.
Мой отчет за апрель
Сшила по плану 1 взрослая куртка-плащ, 1 взрослая жилетка, 2 взрослых шапки, 1 взрослый снуд, 3 взрослых майки, 5 взрослых трусов, 1 детский плащ-парка, 2 детских шапки, 2 детских снуда, 3 детских майки, 7 детских трусов, 1 мягкая игрушка котик, 2 детских юбки (из недошивов ), 1 детская рубашка (из недошивов ) ,1 взрослая рубашка (из недошивов), вне плана носовой платок.
Не сшила по плану 1 детскую жилетку и рюкзак , раскроила, плавно переносится на май. А так же и чехол для электропианино.
Всего 34 вещей.
Израсходовала на эти вещи 12 отреза тканей.

На начало месяца в шкафах было __315,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __12__ отреза, в том числе из шкафа __12__ отрезов
Куплено за месяц __1__ отрез
На конец месяца в шкафах _304,5__ отреза
Сшито за месяц __34_ вещей. Из них взрослых __14__ , детских __18__, прочих ___2__

MalTa, Апр 29, 2018

MalTa, Татьяна, а у вас рост какой? Тоже хочу шить этот бомбер

coshca, Апр 28, 2018
coshca

Писала на работе, отвлекали. Исправляю
На начало месяца израсходовала 6 отрезов из шкафов.
Куплено 0 отрезов.на конец месяца 381 отрезов.
Сшито за месяц 8 вещей. Из них 0 взрослых, 7 детских, 1 прочая.

Добрый день! У Вас в табличке остается на конец месяца 381 отрез, посмотрите, пжлст, где не так.

Мой отчет за апрель
1.детская куртка демисезонная – 4 отреза (2 плащевки, 1 утеплитель, 1 подкладка) сшила
2. детская футболка поло – 1 отр нет
3. детские джинсовые брюки – 1 отр нет
4. платье для меня -1 отр нет
5. плащ из стежки мне – 2 отр (стежка, подкладка) раскроен
6. домашние брюки мне– 1 отр сшито, потрачено 0,5 отр
7. Пижама мне (2 единицы) – 2 отр нет
8. детский утепленный полукомбинезон для племянника – 2 отр (плащевка, подкладка. Утеплитель из остатков, не буду считать, т.к. не учитывала в общем количестве) сшила, утеплитель – 0,5 отр
9. детская куртка – 2 отреза (плащевка, подклад, утеплитель пока не считаю) сшила
10. детская шапочка из рибаны – 0 отрезов нет
11. детская шапочка из флиса – 1 отрез сшила, раскроена в конце марта
12. полотенца – 4 шт – 1 отрез нет
13. детский утепленный жилет – 1 отрез (подклад не решила из чего, поэтому тоже пока не считаю) нет
Сшила по плану 4 детские вещи, 1 взрослую. Всего 5 вещей.
Израсходовала на эти вещи 9 отрезов тканей.
Раскроила 1 плащ мне, потратила 1 отрез, (подклад не резала еще).
Всего потрачено 10 отрезов.
Я много купила, но посылки не получила еще. Они пока в пути. Как приедут, посчитаю.
На начало месяца в шкафах было 154,5 отрезов
Израсходовано за месяц 10 отрезов, в том числе из шкафа 10 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 144,5 отреза
Сшито за месяц 5 вещей. Из них взрослых 1, детских 4, прочих 0.

Девочки, всем привет) Я к вам хочу! Как попасть? Форму надо заполнять перед началом лета или как?

мамочкаИрочка, да, Ирин. В теме в конце мая появится объявление о наборе на летний сезон, тогда и нужно будет заполнить форму, чтобы записаться на игру в июне-августе.

Hich, Апр 28, 2018

Hich,
Наташ, хорошая кофтень вышла.
Удобная, небанальная).
Вообще понравился весь образ в целом.
Косичка, очки и эти боты прекрасно рифмуются)))
MalTa
Таня, бомбер хорош!
И ты в нем так молода и прекрасна))).
Рукава, правда хочется чуть подлинее.

Я вчера юбочку закончила.
Но сфотать не успела(((. Покажу в отчете.
Юбка это повтор черной(мне очень подошла модель), но в сером цвете. На лето хочется более светлой гаммы.
Опять получилась засада с пропорциями в комплектации.
Шила к серому топу с девушкой, а у него длина под брюки.
Вместе неплохо, но когда топ покороче, пропорции лучше.
Вот теперь решаю вопрос, то ли шить в 2 вариантах верхи, то ли искать рулонные потайные разъемные молнии?
План мой на месяц был оооочень не велик и то, скорей всего будет невыполнен.

Я пока с пошивушками, отчет попозже напишу 😊

Бомбер старшей (по плану), сарафан младшей (недошив, кроился еще старшей 😂, пришлось добавлять вторую оборку для увеличения длины, а то и младшая уже не проходила ⁉ 😈 ) и быстро-футболка себе, давненько уже лежит напечатанный купон, дошила наконец-то.
Наталья-я, Наталья, а чуть заправить спереди не вариант? Под пояс и напуск оставить? У меня тоже дилемма-то ли верх в 2 экземплярах шить, но скучно, то ли под юбку и брюки разные верхи, но уже не совместишь 😈 Хотя длинные лонги с юбкой в пол прилично смотрятся...
MalTa, Таня, да, бомбер хорош, и ты-красавица 😏

Мой отчет за апрель.
Сшила:
себе - футболку,
старшему - шорты, 3 футболки, рубашку и трусы,
среднему - 4 футболки, рубашку и двое трусов,
малышке - слип.
На начало месяца в шкафах было 190 отрезов
Израсходовано за месяц 6,5 отрезов, в том числе из шкафа 6,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 183,5 отрезов.
Сшито за месяц 15 вещей. Из них 1 взрослых , 14 детских , 0 прочих.

Доброго всем утра!
Среди недели дошила свою внеплановую футболку. Осталось сфотографировать всё, что раньше сшила.
А вчера после работы склеила выкройку футболки-поло с сайта Шкатулка и выкроила 2 футболки мужу. Надеюсь успеть до отчёта 😂 , поэтому в этот раз буду шить 2 сразу, чтобы быстрее . Ткань одинаковая 100% хб, застёжку-поло сделаю теперь по МК Татьяны MalTa.
Только вот кулирки подходящей нет для обтачек, а хотелось контрастную ткань. Белая с лайкрой и чёрная вискоза есть, но сочетание с принтованным хб тест на линючесть не прошли.

Пока подбирала рибану и компаньон поняла, что количество трикотажей уменьшилось существенно: вместо двух полочек вполне на одну можно уместить. Вот только состав оставшегося...
Шить не из чего! 😈
Для взрослых отрезов почти нет ни по метражу ни по цвету:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ZabavaMasya, Апр 29, 2018
ZabavaMasya

Мой отчет за апрель.
Сшила:
себе - футболку,
старшему - шорты, 3 футболки, рубашку и трусы,
среднему - 4 футболки, рубашку и двое трусов,
малышке - слип.
На начало месяца в шкафах было 190 отрезов
Израсходовано за месяц 6,5 отрезов, в том числе из шкафа 6,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 183,5 отрезов.
Сшито за месяц 15 вещей. Из них 1 взрослых , 14 детских , 0 прочих.


Добрый день! У Вас в табличке на начало месяца 172 отреза, уточните, пжлст, где несоответствует?

Девочки добрый день .Отчет буду писать завтра или сегодня вечером .Огород ждет ⁉ 😃
А пока покажу труселя себе .Раскроила несколько , но сшила только одни , кружево эластичное и по вырезам ног специально пришила свободно , В процессе носки кружево растягивается но ничего не давит , что очень удобно ( выкройка сняла сама )
на фотохостинг →

Aleninka, Апр 29, 2018
Aleninka

Добрый день! У Вас в табличке на начало месяца 172 отреза, уточните, пжлст, где несоответствует?

Я в отчете за март писала, что нужно добавить к общему числу еще 18 отрезов (пришли посылки, заказанные ранее).

Мой отчет за апрель
Сшила по плану и сверх плана 1 взрослую ночную сорочку, 2 взрослых мужских домашних штанов и 2 чехла на глад. доску, порезан отрез для взрослой юбки.
Израсходовала на эти вещи 6 отреза тканей.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На начало месяца в шкафах было __487__ отрезов
Израсходовано за месяц __6__ отреза.
Куплено за месяц __13__ отрез
На конец месяца в шкафах __494__ отреза.


Дошита куртка, запланированная еще в марте. И отремонтирована школьная блузка (три месяца валялась. Спасибо Совиной охоте!)

Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых __3__ , детских __1__, прочих ____2___.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания