Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Несу последнюю сшитую в этом месяце вещь, больше ничего не успею. Сегодня буду кроить, что не успела сшить, и снимать выкройки и склеивать скачанные на майские планы. В общем, я в этом месяце не просто двоечница, а колышница.
Плащ из дюспы бондинг, на подкладке батист, который покупался еще моим девчонкам, но по каким-то причинам не сшился в свое время. Кстати, планировался он на платье дочке, теперь уже дочке которой сшился плащ. Такая вот преемственность поколений получилась 😂

Небольшой отзыв по апрельской охоте.
Поняла, что хотя меня план и раздражает, но отлично организует. В конце марта специально запланировала немного, но именно то, что не хотелось шить (чехлы на доску глад., ,домашние штанцы). И вот этот план помог это сделать. Пусть сшила немного, но то, то было нужно.

Ну и хотелось спросить у вас, девочки. Шила мужу штаны спорт. И один из отрезов был еще от Марки мамы. И вот этот футер прямо было жалко резать- плотный, упругий. Моя простенькая машинка даже отстрочила кармашки хорошо. Шился футер, как хлопок. Девочки, подскажите, у кого в закупках есть такой же футер- очень плотный, упругий?

Спасибо, совушки, всем за компанию. Все молодцы, нашили много-много!!!
А Мальта Таня поразила просто. Столько верхней одежды за апрель у Татьяны было отшито 👻 Для меня верхняя одежа это всегда напряжение. Куртку дочке два месяца шила. Ну и Мальта Татьяна , пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за МК по установке фурнитуры. В этот раз мужу на кармашки хольнитены ставила. И как обычно, открыла МК по установке фурнитуры ( у Тани в блоге) и спокойненько поставила хольнитены. Спасибо, Татьяна! 🌸

Марина З., Апр 29, 2018

Марина З., у меня такой же отрез лежит для дочки на плащик . Летом буду шить. Отлично смотрится принт! Но я его хотела шить без подклада. Он же вроде на трикотажной основе идет. Или лучше подклад поставить?

Hich, Апр 24, 2018
Hich

Веревочк@, Юль, что с настроением? мож скучно? 😂 Не в смысле заняться нечем, а мозгам бывает скучно ....когда все неинтересно, ничего нового, ноль развития , поэтому и шить не хочется......ты ж уже все свои отрезы в уме исшила))))охота подумать над новыми))) По сути правильно сказали - покупаем настроение. Ты ведь не ищешь ткань на определенную модель?! значит ты не хочешь определенную вещь! значит охота хороших эмоций) Наша внутренняя система вознаграждения так работает, что ей нужно, просто необходимо получить свою дозу хороших эмоций немедленно, а лень человеческая всячески способствует лишний раз не шевелиться в сторону своих желаний.....ну что может быть проще заказать лишнюю ткань по интернету 😂 что может хотеть еще шьющий человек)))
Может стоит чего-то захотеть кроме тканей?! лично для меня хотеть что-то другое было совсем непросто - это ж выработанная с годами привычка покупать ткань для настроения......больные люди 😈 Я заставила себя захотеть.....ну а что делать?! 😂 Заняла свою голову не тряпочными мыслями.....ограничила для себя интернет, занялась здоровьем, выучилась на курсах конструирования...прям таки довольна собой )))) У тебя сейчас новая работа, новый коллектив - сколько перемен! весна наконец - время обновления! Юлька, захоти чо нибуууууудьььььь! где твоя изумрудная замша? для нее как раз время! или кардиганчик не хочешь? замша, футер, джерси.....у тебя все есть) всегда одета, всесезонно и шьется быстро)))) блузочку со спущенным плечом как я Аньке шила ....твоя модель 😏 быстро, просто, минус отрез)) Настроение с чего будет если не в чем ходить))))) ну любой женщине нечего одеть - у нас же без обновок комплекс неполноценности развивается мигом 😂
Семычу тоже вещички попроще , для себя время оставляй 😏 и будет тебе щастье! а если хочется какую-то ткань - купи 😈
или ну его это шитье?! может в киношку? погулять? перерывы в шитье должны быть - в удовольствие! договорились?! 🤔

Девочки, всем привет!!
Натуль, да. Охота настроения. У меня с осени идет тяжелая очень полоса. И я не могу никак психологически принять ее. И проблемы, с этим связанные тянутся до сих пор. И моя нога добавила только, а не явилась основой. Хотя и сейчас с ногой куча проблем, начиная с обуви и заканчивая играми. Вот вчера поиграла с Сёмкой в футбол немножко, вечером скакала почти на 1 ноге 🙁 Кстати, Наташа Наталья-я, мне ж пришли тапки-носки, по твоей наводке- они классные!!, спасибо 😊 ну вот как-то все в кучу смешалось с октября все и тянется. Именно эмоций не хватает. А на эмоции извне не хватает либо денег (кино и прочие поездки куда-то), либо сил из-за заколебавшей меня уже ограничениями ноги 😡 ни самокат, ни погулять (300м это не прогулка 😡 ), ни поиграть, ни ролики...
Вот и плющит и колбасит меня. Дачи нет, поехать на природу некуда, а просто так покататься, что мы очень любим - опять в деньги упирается (надеюсь, этот пункт временный; особенно тяжкий этот месяц, ОСАГО подкосило 😈 ) Опять-таки проблемы с летом не отпускают. Первый месяц лагерь по 30 июня. Со вторым пока непонятно, третий вообще труба. Это все психологически сильно давит. Я волнуюсь, работу терять не хочу, куда летом ребенка девать - пока не знаю; пробиваю все пути, сегодня в Храме буду разговаривать, слышала есть какие-то лагеря не очень дорого по этому направлению.
И вот сложив все в кучу, про шитье совсем не думается 🙄 отчет скромнятский.
Кстати, Наташ, я тоже сначала про прибавление подумала в плане муж наследника захотел 😃 😳 Классная кофтень! Подала идею, у меня тоже пара футеров х/б лежат стремноватые с лица и петлей 3-нитки 🙉

Марина З., Апр 29, 2018

Марина З., какой симпатичный плащ, очень понравилось сочетание ярких цветов на белом фоне и белых на цветном.)))

Тать-Янка

Кисуля74,
Попробуйте кожу -сам шов, смазать маслом (я мазала машинным). Потом протирала кусочком ткани.

Смотря какой кожзам, иногда масло оставляет темные следы, впитывается.
Лучше иголочку чуть опустить попробовать и сменить нитки на капрон, они для кожи и кожзама как раз предназначены и шьют их чудесно.

Лориэль, Апр 29, 2018

Лориэль, не знаю даже, я без подкладки и не рассматривала вариант. Все вещи с прорезными карманами шью только на подкладке. Не люблю, когда на изнанке что-то болтается. А с накладными карманами, наверно, можно. Изнанка на ощупь вполне приятная

Соньчик), Апр 27, 2018
Соньчик)
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это однозначно так!
Даже у меня, при том, что дочка большую часть времени отсутствует.
Но если я шью, то не замечаю как и 15 часов может пролететь. А стоит придти дочке - всё, сплошная нервотрёпка.
Поэтому если мне приспичивает пошить а до прихода дочки часа 2-4, то я давлю в себе это желание. Ведь я за это время только расшиться успею.
А когда меня дёргают и я всё сворачиваю, то потом надо очень долго вспоминать, что же и в каком порядке я хотела сделать. Это тоже бесит 😡
А ночью мне шить негде, к сожалению.
Я уже все мозги сломала, куда бы мне из комнаты выселиться, даже в коридор была готова. Но единственный устойчивый и вмещающий обе машинки стол вместе со стулом, никуда не лезет кроме комнаты.
Я даже тёмную комнату хотела под него освободить, но и там будет не слишком комфортно. На стул остаётся только 50 см. Маловато.

Сонь, и я так же. Не могу по 5-10 минут. Если сажусь, то основательно, на всю вещь, как говорится. И так же, ни о еде, ни о туалете и речи нет. Я не могу отрваться посреди процесса. А иногда процесс несколько часов. Вот кармашки закончу- пойду обедать... кармашки закончены ( а в процессе часть передумалось, часть допридумалось ), уже и ужинать поздновато 😈

Лориэль, Апр 29, 2018

Лориэль,

Ну и хотелось спросить у вас, девочки. Шила мужу штаны спорт. И один из отрезов был еще от Марки мамы. И вот этот футер прямо было жалко резать- плотный, упругий. Моя простенькая машинка даже отстрочила кармашки хорошо. Шился футер, как хлопок. Девочки, подскажите, у кого в закупках есть такой же футер- очень плотный, упругий

?
Вы же про 2х нитку говорите. У Лены футер был классный, плотностью 270-280. Такой же был у Нины Александровны. Но, по моему уже и у нее нет такого. Если только из своих старых запасов достает. Сейчас все больше тонкие футеры, максимум 250 плотность. Они тоже есть очень хорошие, например у Кати Дашустик. Но заметно тоньше....

Лялеччка, Апр 29, 2018

Лялеччка,
Да я и сама нежно люблю футеры у Кати Дашустик. Себе и дочкам в самый раз. Но мужу хочется поплотнее. Да, я имела в виду 2-нитку с лайкрой, Вы правы. У меня футера , которые мейчас в закупках, шаейная машинка не может отстрачивать. А этот-Маркимамовский, спокойно взяла.

Лориэль, Апр 29, 2018

Лориэль, да, они действительно хороши! Я года 3 назад шила сыну штаны спортивные из серого Маркамаминого футера. Он как то поносил их немножко и при переезде потерял... А сейчас, при следующем переезде, нашел! Но попросил их заузить, вкусы поменялись.... Из такой классной ткани и переделывать не жалко, долго служить будут.

Доброго всем времени суток! День дошивок подошел к завершению - Фотки так пока,без отчета. блузка- была практически закончена, пришла сегодня только пуговки и вышивку. костюмы внучкам, дошивала все штаны и большой свитшот, маленький весь сегодня начала и закончила,
фартук - внеплановый, весь сегодня и еще начала макет корсета, выкроила, проклеила, сшила- его не фотала, завтра буду на тушку подгонять, благо приехала девонька моя на примерку.
Все, без спины и сил упала и лежу. Отчет завтра буду выкладывать еще не прислали фотки платья и куртки нормальные - забраны сразу, толком не отфотаны. Месяц был какой то , напряжный на работе. Не все сшила по плану. И велюр меня умучил, так шился тяжело.

Веревочк@

... Ведь на ней главное СВО полосы сзади как раз... Спереди тоже, но сзади надо обязательно и побольше! ...

Извиняюсь, что влезла. На жилетке СВО полосы вкруговую пришиты. На втором фото с изнанкой это как раз спинка с полосами видна.

flymammy, Апр 29, 2018
flymammy
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извиняюсь, что влезла. На жилетке СВО полосы вкруговую пришиты. На втором фото с изнанкой это как раз спинка с полосами видна.

Ой 😳 я не поняла, что там изнанка 🙄 тогда сорри, вопрос снимаю 😈

MalTa Таня, просто таки шикарный бомбер! Только у меня он не серый, а синий дымчатый 😊 Но ты просто красотка, загляденье. 🙉 😘 😘 и ботинки в тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания