Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

💝 🌟 Девочки-совушки-рукодельницы! 🎈
7-8 августа пишем в теме свои планы по шитью на август.
🤗 Швейный месяц получится чуть удлиненным - сдавать отчеты за август и весь летний сезон будем примерно 8-10 сентября, чтобы все, кому нужно, смогли успеть пошить школьную одежду деткам и принести в тему красочные фотографии при полном параде!
Думаем, что в преддверии 1 сентября для многих такое смещение сроков планов-отчетов относительно праздника будет удобно.
План должен быть составлен по прежнему ОБРАЗЦУ
Для удобства шаблон плана можно скопировать прямо из верхнего поста:
Пример:
Мой план на август.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.

фото тканей стопочкой ...
==
Планирую дошить ...
==

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

vavilena, Авг 18, 2018

vavilena,
мне тоже выкройка понравилась. Хотя она очень специфична. Как сказал мой муж - в ней нельзя сутулиться, сразу появляется некоторая "бабистость". Но с ровной спиной.... Приходится себя контролировать, т.к. я - сутулая.
И горловину, и рукава, и всё прочее можно моделировать.
Я ещё до косоклинного сарафана не добралась))))

Всем привет))
я наконец то сшила себе сарафан, ура!!! два месяца собиралась))))))

и подружке туничку с гусями, в подарок

итого + 2 взрослые вещи, минус 0 отрезов)))

Elenacool1973, Авг 18, 2018

Elenacool1973, косоклин... Мечта с юности 😂 правда. Даже в Крестьянке выкройку оставила, до сих пор лежит, уже лет 20 ⁉ 😈

Elenacool1973, Авг 18, 2018
Elenacool1973

Вот мое "сапожковое платье".

На слегка помятый и утомленный вид не обращаем внимание)))).
Кому интересно, расскажу немного про то,как я шила.
На Сезоне есть большая тема.
У меня сейчас ОГ 96 см. Я не планировала вносить изменения в выкройку, которая там дана, но они получились сами собой. Выкройка в объеме 1,4 м. А у меня ширина ткани после стирки 1,37. Минус кромка, минус припуски. В общем, по спине убрала всего 6 см, по полочке - 4. Итого минус 10 см. Буду шить ещё, буду так же убавлять, т.к. напуск большой получается, больше не надо)))). По горловине хотела сделать кулиску, поэтому дала дополнительный припуск 1 см, а потом передумала, но 1 см не обрезала. Поэтому вырез чуть выше, чем дано в выкройке. Но горловина не тянет, не жмёт, хоть и смотрится высоко под горло.
Ну и рукав. В теме на Сезоне обращают внимание, что он не широкий. Поэтому, у кого полные руки - обязательно моделировать. Мне -норм.
Ну и вариантом моделирования - миллион. А я просто опробовала выкройку. Мне понравилось.
Самое смешное, что ткань покупалась совсем на другое))) и это "другое" в планах этого лета "не стояло"))).

Отличное платье. Я тоже мечтаю о таком платье, туда хорошо спрячется мои ог 110))

Несу 2 наволочки, которые дошивала уже в августе к июльскому подаренному комплекту.
Из остатков сшила подушки для ВТО.

Сначала сделала маленькую. Длина 20, ширина 15 и 12. Наполняла опилками от груши. Они довольно крупные (бензопила). Показалось, что ткань тонковата для таких опилок.
Поэтому большую по-другому сшила: одна сторона подушки из двойного слоя бязи. Размеры большой уже показывала, ниже спрячу, картинка большая.
Принцип хорошо в этом видео-МК показан: УТЮЖИЛЬНАЯ ПОДУШКА СВОИМИ РУКАМИ

читать дальше

Пижамка для дочки кумы - уже подарена.
Наволочку декоративную сшила маме с сублимацией, сфоткать забыла, тоже уже подарила. И свежее - из под иглы только - худи для дочки кумы.

Привет всем. Я сейчас на даче. Чтобы не терять времени, в перерыве между огурцами и помидорами, решила раскроить внуку куртку на осень. Ткань он выбрал сам. А ее не много.... И рисунок направленный... Я взяла с собой однотон на всякий случай, но не пригодился. Уложилось. Вот сколько осталось! Люблю такой раскрой...

Добрый день! Сшились футболки 98-110 размеров для моих мальчиков. В таблицу внесла, расход 0, т.к. учтён в июле.

Я шила сапожковский крой, блузку. Это ужас. Сзади напуск и широко. Сборка визуально занижает грудь и уменьшает расстояние между грудью и талией, что мне нельзя, т.к. грудь сама по себе расположена ниже стандартного. Больше никогда шить не буду и никому не порекомендую.

Vlada04, Авг 19, 2018

Vlada04,Как и любая выкройка сапожковая требует дороботки,на некоторых садится сразу и без дороботки,обычно на худеньких,на мой 56-58 сначала села просто ужастно и смотрелась я в ней как толстый и горбатый беременный гном с короткими ножками,то после изменений ,где то ушить,где то добавить рельефов и разбить большую площадь груди паралельными линиями,сделать по больше вырез,получилась любимая и очень стройнящая блузочка. Так что может вы зря так котегоричесаи,можно попробовать ее приспособить под себя

Действительно, слишком категорично о сапожковСКом крое. Многим этот фасон идет, в том числе и пышногрудым. Здесь, наверно, важно рассчитать степень пышности сборки. Все индивидуально, как впрочем и в любом другом фасоне. Ведь даже классическое маленькое черное платье идет далеко не всем, хоть нас и уверяют стилисты и модельеры, что оно обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины

vavilena, Авг 19, 2018
vavilena

смотрелась я в ней как толстый и горбатый беременный гном с короткими ножками

Гном... сразу представляется маленький человечек в колпаке и с длинной седой бородой. Короткие ножки вполне логичны. Но как же я веселилась, прилаживая к этому образу беременность 😈

Марина З., Авг 19, 2018

Марина З., Марина Борисовна, согласна полностью! У меня было две кофточки такого кроя, одна из шитья, другая из мягонького хлопка какого-то. Грудь у меня тоже я считаю не маленькая (80 D), ну и рост 175. Так вот, вся прелесть в них была это глубокое декольте, вот прям почти по грани бюстгальтера. Смотрелось просто бомбически! Если уж есть грудь так покажите её! Не надо вспоминать о животе и бёдрах. На фоне такой красоты их никто и не заметит! У моей подруги фигура другая - плечи широкие, так она плечи в такой блузке оголяла - был полный фурор в курортной зоне! Так что главное подобрать модель, а крой шикарный, удобный, эффектный.

Авторы
Теги
Упоминания