Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

juze, Янв 17, 2019

juze, что мешает Вам непосредственно эту Макошь отпустить (распустить, сжечь и т.д.) с благодарностью и вышить новую? Мы в процессе жизни меняемся, меняются и наши потребности. Видимо именно эта Макошь уже свое отработала, поэтому и хочется ее под себя новую изменить.

Морена, Янв 17, 2019

Морена,
Спасибо за совет, послушаю может сторожилы что посоветуют

juze, Янв 17, 2019

juze, я когда-то вышила самую простую Макошь, долго она у меня была в первоначальном виде, потом я прочитала, что не надо, чтобы она стояла на "воде" - зигзагообразной линии, дошила прямую линию под ней. Потом мне захотелось её украсить бэком, и я расшила её и заодно пустые пространства на вышивке цветами и птичками. Так что не вижу ничего страшного в доработке вышивки, в том числе распусканию каких-то элементов, но понятно, что изнанку не перешьёшь, и если Вас это коробит, то имеет, наверное, смысл, да, задуматься о новой вышивке.

Медведка, Янв 17, 2019

Медведка, Спасибо, да я перед вышивкой все продумывала тщательно и вариантов вышивки у меня было много но сейчас уже по поиску в теме не находу свои старые образцы. Но вот ощущение что иногда река прям силы тянет. Просто когда я хочу перемен то она дает мне силы, а когда мне перемены не нужны то она все равно несет это же вода. По этому пока смотрю на нее и думаю она мне так близка но что то вот чувствую нужно поменять. Просто смотрю и понимаю что из за отсутствия времени я сейчас такую же вышивку как я вышивала могу не осилить . По этому пытаюсь найти маленький вариант Макошь . Моя Макошь стоит в рамочке на кухне, а куда деть маленькую вышивку не понимаю, она у меня быстро затеряется

Как по мне, так Макошь для меня главный оберег, и отработать она не может! Для меня сама мысль сжечь, вызывает ужас!

А я себе просто еще одну вышила, захотелось так, очень уж вышивка понравилась. Первую Макошь даже мыслей не было распускать или убирать куда-то. Правда, еще не оформила вторую, руки не доходят, вышивать люблю, а вот с оформлением тяжко у меня, столько отшитого лежит... 🐒

MarySha13, Янв 17, 2019
MarySha13

А я себе просто еще одну вышила, захотелось так, очень уж вышивка понравилась. Первую Макошь даже мыслей не было распускать или убирать куда-то. Правда, еще не оформила вторую, руки не доходят, вышивать люблю, а вот с оформлением тяжко у меня, столько отшитого лежит... 🐒

А можно чтобы две Макоши было?

Mamaska, Янв 17, 2019

Mamaska,
Вот и я не готова расстаться со своей Макошенькой хоть и хочу что то изменить но не готова жечь или резать, ощущение как по живому.

juze, Янв 17, 2019

juze, к небольшой вышивке можно пришить петельку и повесить где-то на мебельную ручку, например, чтобы не потерялась. Я, правда, делаю двустороннюю в таких случаях. Не знаю никаких ограничений по поводу количества. По-моему, нравится схема - можно хоть две, хоть три вышить.

Медведка, Янв 17, 2019

Медведка,
Значит ту вышивку которая есть так и оставлю на кухне, а себе вышью еще одну маленькую. Спасибо:) буду искать подходящую схемку 😃

SLarisa, Янв 17, 2019
SLarisa
MarySha13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно чтобы две Макоши было?

Я не слышала, чтобы ограничения были. Да и в старину вышивали на рушниках, одежде, ткали пояса, не считали же, сколько кого вышили 😃

juze, Mamaska, Я прям не знаю, что и написать-то. Что же Вы так эмоционируете, ведь мои слова - это не истина в последней инстанции, а всего лишь мнение. Если вы настолько "обожествляете" вышивку - это Ваше право. А кто-то может воспринимать ее как инструмент и это тоже его личное право, на это не нужно обижаться. Я лично уже 3 год для себя именно Макошь не считаю нужным вышивать только потому, что практикую обращение к языческим богам. Ну нет в том для меня потребности. А вот Велесу зудит вышить скатерочку. Но это уже не из области вышивки.
Предложение распустить было продиктованно желанием автора исправить изнанку, только и всего. Я не знаю иных вариантов, только заново сделать. Если тут вся проблема в бэкстиче, то попробуйте стежок вперед иголку. Вышили бэк в одну сторону с пропусками, развернулись и в обратную сторону зашили пропуски. Еще есть варианты замены бэка выкладной нитью, но мне кажется, что это будет не то, что нужно.
juze, по поводу воды, ее же можно перенести вверх, как хляби небесные. Просто помнится, Вы в свое время от этого отказались в пользу воды внизу, поэтому не стала сразу писать.
PS: повторюсь, я никого не желаю задеть или обидеть своими словами.

Морена, Янв 17, 2019

Морена,
Как по мне то эмоционально больше воспринимаете вы , то что более близко по ощущениям другим почему то именно вас задело. Ни в одном моем ответе эмоций не наблюдаю и тем более их не испытывала когда писала, по этому можете быть спокойны, уже давно к незнакомым людям не испытываю чувство обиды как то пеперосла этот возраст.
P.S к кому обращаться и кого вышивать это лично ваше дело. А еще по поводу воды и того что я когда то и от чего то отказалась если я тогда от чего то отказалась значит это было не мое, странно что у вас такие глубокие воспоминания о моем обереге. Видимо вас это тогда зацепило и запомнилось.

Девочки если не сложно отпишитесь с какого возраста девочке можно вышить Ладинец и Лелю, если я не ошибаюсь с 3-х лет? А то мой компьютер не рабочий, а там куча инфы которую я сохранила в верде

juze, Янв 18, 2019

juze,
Доче в марте будет 3 годика, хочу к дню рождения вышить ей подушечку. Только вот вопрос вышивать я начну раньше чем ей исполнится 3 года, можно ли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания