Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день уважаемые мастерицы!
Давно не вышивала обереги! И не появлялась на сайте. И вот надумала вышить свадебник!
И сразу возникли вопросы. Хотела спросить Вашего мнения, уже пролистала форум, но ответа пока не нашла.
Хочу в схему со свадебником добавить орнамент из цветов. Но разный для мужской и женской части. Какие цветы или плоды лучше использовать отдельно для мужчины и для женщины?
К примеру дубовая ветка с желудями-мужчине(или хмель, васильки)?
Женщине-розы, лилии, калина?
Или более уместны другие варианты?

Tiary, Янв 19, 2019

Tiary, Доброе утро, на днях искала схемку и сохранила себе вот такие вот, я думаю что для Свадебника очень уместно будут веточка калины(розы)+дубовые веточки и желуди
на фотохостинг →
Или можно вот такой вот символ Крепкой семьи добавить
на фотохостинг →
Либо зашифрованные в орнаменте имена пары по типу вот этих
на фотохостинг →

juze, Янв 19, 2019

juze, спасибо за советы, очень уместные, а насчет имен да хорошенькая идея. Наверное так и сделаю. Спасибо.

Ирия Алиэ

Доброго дня!

на фотохостинг →
Знает ли кто-нибудь такой символ? Териториально: Гомельская область, на глазок граница 19 и 20 веков(судя по наличию фамилии барышни-мастерицы), в источнике конкретно значение символа не указано, только в целом узора(а тот гораздо больше и с большим количеством символов).

На севере Витебской области жизнь в смысле возрождения, поэтому плодородие. А про подностью узор можно в личку?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,год назад начала вышивать цвет папоротника для ребенка на убывающей луне,да так и не закончила,то делать теперь,лежит вот...хранить нельзя читала,закончить "руки не берутся",можно ли распустить или лучше сжечь на убывающей луне,кусок ткани большой,можно ли от него(от ткани) отрезать вышивку ?Спасибо

lusi2, Янв 22, 2019

lusi2, а смысл распускать? Нитки всё равно потом вряд ли будете использовать эти. Если только ради сохранения ткани. Мне кажется, можно отрезать и сжечь. Почему нельзя хранить? Может, потом возьмутся руки дошить.

Медведка, Янв 22, 2019

Девушки, помогите, пожалуйста!
Мне очень нравится такая Макошь. Пересмотрела обе темы про обереги, краше не нашла.
Хочу вышить БЕЗ символов вверху.
Я правильно понимаю: если я не планирую детей, то юбочку надо вышить без цветочка? Надо сплошь зашить или можно теми же диагональными линиями, что внизу юбки? Орнамент снизу - к чему? ВАСИЛЬКИ - к чему? Смотрю, многие вышивают другие цветы (?), но мне нравятся именно васильки - их любил мой отец и вообще они прекрасно сочетаются с колосками в букетах, например.

И такую же хочет вышить моя приятельница, но вот ей как раз очень нужен ребёнок (беременеет, но...) - то есть ей нужен цветок в юбке? Из символов она добавила бы что-нибудь на здоровье (проблемы с венами). А я от себя добавила бы что-нибудь против алкогольной зависимости, потому что всё чаще ужины сопровождаются возлияниями. Какие символы подойдут ей?

Мама Малина, васильки вроде вышивают от проблем со зрением. По поводу цветка высказывались разные мнения, кто-то руководствуется своими хотелками насчет детей, а кто-то писал, что цветок должен быть в любом случае как олицетворение продолжения рода вообще. По поводу подруги - лучше пусть она сама себе символы выбирает, прочитав значения. Не стоит за неё решать, что ей нужно.

Медведка, Янв 23, 2019

Медведка,
васильки для улучшения зрения - то, что нужно!
от пьянства я сама ей потом вышью, отдельно.
Спасибо!

Мама Малина, Мне на ум пришли такие символы для Вашей знакомой.
Крест Лады-Богородицы — Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье, в народе его называли Ладинец. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от «дурного глаза». А чтоб сила мощи Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг). Ладинец ,он же Гармония женского начала- женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней,а главное - здоровее.Оберег дает спокойствие, радость и осознание себя Женщиной.
Одолень-трава — символ, который был главным Оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и Душу- Вышить лучше на убывающую от избавления этого недуга
Сварожич — символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Расы.

Чисто интуитивно выпали мне эти символы для нее, еще бы Алатырь добавила я его очень люблю считаю его универсальным для всех от мала до велика. А еще главное объясните знакомой что выпивая она имеет все меньше шансов родить ребенка и еще меньше шансов родить здорового ребенка. В мире много брошенных деток которые ждут маму и папу и поверьте получить счастье материнства можно и не рожая своего ребенка и возможно ее путь немного другой (ну это так не по теме совсем)
Еще я согласна с Медведкой, покажите ей символы которые более ей подходят и сообща они будут сильнее потому как она интуитивно выберет себе то что ей нужно с Вашей помощью. Успехов Вам!

Девочки какой символ вышить для успешной торговли , мы с мужем начали работать на себя и сейчас продаем различные товары через интернет. Мужу я когда то вышила оберег вот он помог наладить ему свое небольшое производство , сейчас нужно реализовывать этот товар и параллельно еще группу товаров, у меня и у мужа разные направления но оберег нужен обоим для прибыли и хорошей торговли . Помогите пожалуйста, а то на ум вообще ни чего не идет .

juze, Янв 23, 2019

juze,
Спасибо, я как раз Ладинец приметила для неё. Одолень-трава, думала, что для девочек... но раз можно и для женщин, то и его пристроим.

Беляна, Авг 18, 2017
Беляна

Визерунка "удачная торговля": на фотохостинг → У меня получилась внутри "вода синяя", которая питает "зеленые ростки", из которых в свою очередь появились "красные плоды и цветы" и последние искрятся жизнью, поэтому излучают "золотой свет" 😃 прямо сказочная визерунка получилась, очень люба мне, поэтому делюсь 😃
А если вокруг рамку с Велесом, допустим, соорудить - так удачный бизнес может быть. Велес именно потому, что в бизнесе всегда риски есть, а он такой символ "с характером" 😃

Оксаночка какая красота ☺ и прям то что нам нужно с мужем, у меня напрашивается маленький обережек с одной стороны визерунок "Удачная торговля", а с другой стороны имя зашифрованное в визерунке 😃 вот только имена нашла на украинском языке, где то в инете видела твои визерунки с именами на русском языке, может у тебя есть где посмотреть все имена? 😃

Беляна, Сен 24, 2017
Беляна

дожевала я наконец-то оберег для удачной торговли. Но предупреждаю: придумывался он для честных людей (именно им чаще всего не везет 😂 ), очень хотела, чтобы волшебными символами нашими пользовались достойные представители народа, а не случайные и вороватые людишки. Потому берите и пользуйтесь на благо семьи и народа. А кто себе в угоду - я предупреждала 😈
на фотохостинг →
Если, допустим, мама для сына будет делать - так на оборотной стороне можно визерунку "благословляю" вышить 😏

Странно с компьютера ни одного визерунка не видно, зашла с телефона и все отображается. Супер обережек
У меня теперь два вопроса, так как муж занимается своим небольшим производством то ему этот оберег точно подойдет, но параллельно мы еще занимаемся перепродажей не своей продукции, так вот вопрос подойдет ли этот оберег для перепродажи это ведь наверное не совсем честный труд, хотя для того что бы перепродать мы очень много сил вкладываем что бы найти товар для перепродажи , сделать фото что бы товар захотелось купить человеку, разместить фото и описание на различных сайтах платных и бесплатных, подходит ли он для таких целей?
И второй вопрос когда можно начать вышивку если обережек нам подойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания