Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер, рукодельницы! Ну, вот, что и требовалось.....возомнила себя великой вышивальщицей и естественно теперь сижу, как та старуха, у разбитого корыта. Вроде как по правильному хотела, и канва зелёная, и ниточки желтенькие, но вот на глаза попалось, что оказывается Макошь надо начинать с лица вышивать, а я с низу начала, так сказать с подола платья. Девченки, милые, у кого опыт побольше, подскажите, что делать, другую начинать? а с этой что? Есть ли смысл продолжать? Да и изнанка оставляет желать лучшего. Короче SOS.

SLarisa, Янв 02, 2019

SLarisa, доброго нового года;) ! Нормально все, не забивайте голову плотнячком информацией, дайте волю сердцу: совершенно не обязательно от лица начинать 😃 Надеюсь, тебе прямо легче стало 😃 Многие девочки замечают, что обереги "как сами себя вышивают", просто иголкой води да мысли правильные соблюдай. Волшебство творится мыслями.
Девочки, маленькие и большие, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям и любимым людям! Желаю, чтобы добра больше стало, чтобы тьма ушла из жизни и из души 📌

Беляна, Янв 03, 2019
Беляна

SLarisa, доброго нового года;) ! Нормально все, не забивайте голову плотнячком информацией, дайте волю сердцу: совершенно не обязательно от лица начинать 😃 Надеюсь, тебе прямо легче стало 😃 Многие девочки замечают, что обереги "как сами себя вышивают", просто иголкой води да мысли правильные соблюдай. Волшебство творится мыслями.
Девочки, маленькие и большие, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям и любимым людям! Желаю, чтобы добра больше стало, чтобы тьма ушла из жизни и из души 📌

Спасибо, успокоили))) только вот здоровье пошатнулось, жах! Не хочу вдаваться в подробности, но уже в лежачем положении несколько дней, проблема со спиной, суставами и т.д. Связала все это с неправильной вышивкой, но надеюсь это "передоз" информации и совпадение.

SLarisa, Янв 03, 2019

SLarisa, наверное гадость какая-то выходит, поправляйтесь 😃

Доброго дня!

на фотохостинг →
Знает ли кто-нибудь такой символ? Териториально: Гомельская область, на глазок граница 19 и 20 веков(судя по наличию фамилии барышни-мастерицы), в источнике конкретно значение символа не указано, только в целом узора(а тот гораздо больше и с большим количеством символов).

Добрый вечер, мастерицы! Всех с Рождеством Христовым!!! Милые мои, я как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Я уже писала, что вышиваю Макошь и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. В ходе изучения данного вопроса я поняла, что мне необходимы, ну очень необходимы, два оберега Гармония женского начала и Встреча звездной половинки. Опытные мастерицы подскажите, как правильно поступить, можно ли их вышить вверху над Макошью или лучше вышить отдельные обережки? Не могу понять, на чем должна стоять Макошь? У многих вижу зигзагообразный низ, а читаю что низ должен быть ровный, чет запуталась. Да, и еще хочу вышить обережек для сына школьника, но его я так понимаю могу вышить только после того как вышью Макошь? Правильно? Милые мои, понимаю, что некоторым из вас мои вопросы смешны, но прошу, не судите меня строго. Мне очень нужен ваш опыт и я буду рада любой вашей подсказке.

Осиночки,добрый вечер!КАРАУЛ!!спасите-помогите.Моей Макоши без году неделя....пару дней назад нить судьбы со стороны Недоли вылезла из руки Макоши...Мне капец ? 👻 ??Не сплю вообще ,напугало меня сие событие или просто заправить обратно и не париться??Такое чувство,что мне конец....Я не псих,просто такое чувство..Что делать??Осиночки поопытнее подскажите пожалуйста..

Доброго всем вечера!
nova1972, не пугайтесь так 😃 . Считайте, что у вас новая жизнь началась с появлением Макоши. Заправьте нить обратно, или, еще лучше, новую протяните.
SLarisa, волнистая линия - это вода. Макоши нужна опора, поэтому лучше ровная поверхность, символы земли. Оберег для сына я бы вышила попозже, так же как и отдельные обереги для себя. Можно, конечно, попробовать нарисовать Гармонию и Встречу вместе с Макошью, но я лично как-то не представляю, что это будет красиво. Лучше уж потом оберег двусторонний с ними сделать.
Всем удачи и волшебства побольше 😃 !

Доброго времени суток! Макошь мне сразу в душу запала, но вышила её спустя почти полгода. Готовилась и морально и собирала всё необходимое для работы. Информацию про Макошь собирала по всему интернету, вышить постаралась по всем правилам (нужный день, цвет канвы и ниток, обязательные детали вышивки, моральный настрой и т.д.), схема у меня "сборная" получилась, цвета ниток то же старалась как надо подобрать, но "поигралась" с оттенками - жёлтых - три, красных - четыре, синих - три. Оформила то же сама и теперь радуюсь своему оберегу

Начало шло медленно и тяжело - уставала быстро, нитки то путались, то узелки образовываи - распутывала и развязывала. Когда оставалось меньше половины - стало легче и вышилось очень быстро.

MarySha13, Янв 08, 2019

MarySha13, Спасибо еще раз большое,а то я уже чуть умом не поехала...Милые девушки,если Вы сильно мнительные и вообще с тонкой психикой,то ну их эти обереги,даже не начинайте 🙁
Я прочитала всю обережную тему,правда чем больше читаешь,тем больше понимаешь,что ничего не понимаешь! 😃
Ситуация такая,специально вышила Макошь,что б хоть кто-то в роду мужа родил ребенка,у нас нет детей(виновата я) но и мне уже скоро 47 ..поздновато о чем-то мечтать,у брата мужа с супругой тоже нет деток,все что могли уже они делали,вот только еще это не пробовали(оберег я имею ввиду 😂 )вышью я младшей невестке,бо завал вообще 🙁 Вопрос .Наверное ей и мужу надо вышивать потому как причины для бесплодия нет (врачи так говорят) ,но они в браке уже 7 лет ,5 из которых очень плотно занимаются этим вопросом.И если и ему и ей,то ЧТО??что б как бы получше работало в "тандэме"...помогите девы,очень прошу.Растерялась совсем..И еще,мы с мужем 15 лет вместе,но в последнее время жизнь стала невыносимой иногда кажется,что он специально сводит меня с ума и со свету...такое "настроение" в нашей семье не навредит семье его брата,когда я им вышью обереги??Абстрагироваться от происходящего в моей семье я могу(трудно конечно,но могу),ко второй невестке отношусь тепло.

nova1972, Янв 08, 2019

nova1972, трудно советовать что-то конкретное, особенно когда так мало осталось настоящих знаний о славянском прошлом. Поэтому я в своих ответах пишу только свое личное мнение и свои ощущения. Я думаю, что если здесь на форуме спросить Осиночек, кто для них Макошь, у каждой будет свой собственный ответ. Для меня Макошь - это прародительница, Мать-Земля, но ей я не придаю функции продолжательницы Рода.
В основном, в теме оберегов рассказывали, что для беременности и родов вышивали Рожаницу женщине. Поищите в первой теме, там и схемы были. Для мужчины приходит на ум только дерево Рода, тоже в первой теме это много обсуждалось. Из "тандемного" вспомнилось только единение мужского и женского начал, это объединение знаков Солнца и Луны, ромба и креста, подобие вот такого
на фотохостинг → , здесь ромб белый, а крест красный.
По взаимоотношениям лично вашим очень трудно что-то советовать, почитайте все-таки первую тему, картинки посмотрите, вдруг за что-то глаз зацепится, найдете пояснение к символу. Тяжело уложить все сразу в голове, согласна, но и Москва не сразу строилась, и не бойтесь доверять своей интуиции. А если вышивать обереги будете, то да, надо от негатива абстрагироваться.
И удачи вам, пусть все случится как хочется 😃

Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов. Символом этого дня является петух.
кому надо этот день завтра.
Девочки спасибо за поддержку.

SLarisa, Янв 07, 2019
SLarisa

Добрый вечер, мастерицы! Всех с Рождеством Христовым!!! Милые мои, я как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Я уже писала, что вышиваю Макошь и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. В ходе изучения данного вопроса я поняла, что мне необходимы, ну очень необходимы, два оберега Гармония женского начала и Встреча звездной половинки. Опытные мастерицы подскажите, как правильно поступить, можно ли их вышить вверху над Макошью или лучше вышить отдельные обережки? Не могу понять, на чем должна стоять Макошь? У многих вижу зигзагообразный низ, а читаю что низ должен быть ровный, чет запуталась. Да, и еще хочу вышить обережек для сына школьника, но его я так понимаю могу вышить только после того как вышью Макошь? Правильно? Милые мои, понимаю, что некоторым из вас мои вопросы смешны, но прошу, не судите меня строго. Мне очень нужен ваш опыт и я буду рада любой вашей подсказке.

А вот представьте, что вы половинку уже встретили....
Символ отпарывать от макоши, ведь рекомендуют сжечь оберег, если он отработал....

Думаю, что лучше отдельно. 😏

nova1972, Янв 10, 2019
nova1972

Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов. Символом этого дня является петух.
кому надо этот день завтра.
Девочки спасибо за поддержку.

Да! Но я в раздумье - начинать завтра или нет, ведь завтра пятница. А многие вышивальщицы. с опытом по-более моего, в пятницу вышивать не рекомедуют(((

Авторы
Теги
Упоминания