Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nova1972, Янв 08, 2019

nova1972, трудно советовать что-то конкретное, особенно когда так мало осталось настоящих знаний о славянском прошлом. Поэтому я в своих ответах пишу только свое личное мнение и свои ощущения. Я думаю, что если здесь на форуме спросить Осиночек, кто для них Макошь, у каждой будет свой собственный ответ. Для меня Макошь - это прародительница, Мать-Земля, но ей я не придаю функции продолжательницы Рода.
В основном, в теме оберегов рассказывали, что для беременности и родов вышивали Рожаницу женщине. Поищите в первой теме, там и схемы были. Для мужчины приходит на ум только дерево Рода, тоже в первой теме это много обсуждалось. Из "тандемного" вспомнилось только единение мужского и женского начал, это объединение знаков Солнца и Луны, ромба и креста, подобие вот такого
на фотохостинг → , здесь ромб белый, а крест красный.
По взаимоотношениям лично вашим очень трудно что-то советовать, почитайте все-таки первую тему, картинки посмотрите, вдруг за что-то глаз зацепится, найдете пояснение к символу. Тяжело уложить все сразу в голове, согласна, но и Москва не сразу строилась, и не бойтесь доверять своей интуиции. А если вышивать обереги будете, то да, надо от негатива абстрагироваться.
И удачи вам, пусть все случится как хочется 😃

Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов. Символом этого дня является петух.
кому надо этот день завтра.
Девочки спасибо за поддержку.

SLarisa, Янв 07, 2019
SLarisa

Добрый вечер, мастерицы! Всех с Рождеством Христовым!!! Милые мои, я как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Я уже писала, что вышиваю Макошь и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. В ходе изучения данного вопроса я поняла, что мне необходимы, ну очень необходимы, два оберега Гармония женского начала и Встреча звездной половинки. Опытные мастерицы подскажите, как правильно поступить, можно ли их вышить вверху над Макошью или лучше вышить отдельные обережки? Не могу понять, на чем должна стоять Макошь? У многих вижу зигзагообразный низ, а читаю что низ должен быть ровный, чет запуталась. Да, и еще хочу вышить обережек для сына школьника, но его я так понимаю могу вышить только после того как вышью Макошь? Правильно? Милые мои, понимаю, что некоторым из вас мои вопросы смешны, но прошу, не судите меня строго. Мне очень нужен ваш опыт и я буду рада любой вашей подсказке.

А вот представьте, что вы половинку уже встретили....
Символ отпарывать от макоши, ведь рекомендуют сжечь оберег, если он отработал....

Думаю, что лучше отдельно. 😏

nova1972, Янв 10, 2019
nova1972

Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов. Символом этого дня является петух.
кому надо этот день завтра.
Девочки спасибо за поддержку.

Да! Но я в раздумье - начинать завтра или нет, ведь завтра пятница. А многие вышивальщицы. с опытом по-более моего, в пятницу вышивать не рекомедуют(((

ирешка, Янв 10, 2019
ирешка
SLarisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот представьте, что вы половинку уже встретили....
Символ отпарывать от макоши, ведь рекомендуют сжечь оберег, если он отработал....

Думаю, что лучше отдельно. 😏

Спасибо огромное, Буду отдельно. Сначала надо Макошь закончить, она у меня так хорошо и легко шла, а теперь что-то застопорилось

SLarisa, Янв 10, 2019

SLarisa, ...точно,пятница ж!!Таки нельзя.

nova1972, Янв 10, 2019
nova1972

SLarisa, ...точно,пятница ж!!Таки нельзя.

ну разве, что после 00:00

А я ничего не знаю про пятницу. Начинаю по лунным суткам. и если руки чешутся. Почему в пятницу то нельзя ?

ирешка, Янв 10, 2019
ирешка

А я ничего не знаю про пятницу. Начинаю по лунным суткам. и если руки чешутся. Почему в пятницу то нельзя ?

Вычитала здесь на форуме:
"До сих пор сохранились поверия относительно того, что нельзя прясть и заниматься рукоделиями в пятницу, так как этот день посвящён Макоши и за такой проступок богиня может наказать. По этой же причине, Макошь часто изображали как «исколотую иглами и изверченную веретёнами», потому что нечестивые женщины не слушаются, шьют и прядут по пятницам."

Добрый вечер, Осиночки. У меня возник вопрос. Вышила себе на ИЗБАВЛЕНИЕ от болезни оберег с символами Одоленька, Духобор и Целебник. Плюс веточки с розами. Начала вышивать на убывающую луну.
Прошло время, здоровье потихонечку налаживается. Подарила оберег бурной речке.
Теперь хочу вышить на растущую луну оберег на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Вопрос: можно ли вышивать такой же оберег, с теми же символами Одоленьки, Духобора и Целебника? Или их нельзя вышивать на растущую луну? Посоветуйте, девочки, кто знает... а то я уже много инфы перелопатила, а ответ никак не найду... вся надежда на ваши светлые головушки)))

layta, Янв 11, 2019

layta, Вам выбирать символы 😃
Просто на заметку девочкам: до 21 января будет череда затмений, если нет особой надобности, то пока воздержитесь от начала вышивания 🙃

Беляна,
я правильно понимаю, что не смотря на то что завтра 10 лунный день, оберег вышивать лучше не начинать?
(хочу начать Макошь, срочности в вышивки в общем-то у меня нет)

irinaol, Янв 13, 2019

irinaol, правильно. В первой теме можно по поиску найти ещё информацию 🙃

наконец-то удалось закончить. одна сторона - визерунка "Богиня Макошь" от Беляны , вторая - берегини моей разработки. Захотелось так)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если моя схема кому приглянется - пишите, вышлю или здесь выложу

Девочки всем доброго времени суток, очень я соскучилась за темкой обережков и снова мне и моим родным нужна помощь оберегов. Девочки у меня сначала вопрос о своей Макошеньке я ее очень люблю и так она мне нравится, но у меня уже какой год возникает желание немного ее переделать вот собственно вопрос как думаете можно ли мне переделать некоторые части вышивки, а именно река жизни под землей хочется уже стабильности я если честно устала от ее бурления но в то же время хочется что бы был какой нибудь символ воды это моя стихия и я очень люблю воду . И еще так как Макошь была моей первой вышивкой то вышивала как умела 😃))) а умела я никак 😃)) по этому изнанка не идеальна возможно по этому и жизнь моя вроде бы все хорошо но как то беспорядочно временами прям хаос, еще и муж просит новый оберег, а я настолько отдалилась от обередной темки из за забот что пока только на ум приходит со своей Макошенькой разобраться. Девочки очень прошу помощи потому как двоякое отношение у меня к моей Красотке Макошь. Девочки еще у меня вопрос заранее на тот вариант если я все таки буду полностью перешивать свою Макошь, как сделать бэкстич идеальный с изнанки может у кого то есть ссылочка на фото или видео.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания