Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ирешка, Янв 10, 2019
ирешка
SLarisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот представьте, что вы половинку уже встретили....
Символ отпарывать от макоши, ведь рекомендуют сжечь оберег, если он отработал....

Думаю, что лучше отдельно. 😏

Спасибо огромное, Буду отдельно. Сначала надо Макошь закончить, она у меня так хорошо и легко шла, а теперь что-то застопорилось

SLarisa, Янв 10, 2019

SLarisa, ...точно,пятница ж!!Таки нельзя.

nova1972, Янв 10, 2019
nova1972

SLarisa, ...точно,пятница ж!!Таки нельзя.

ну разве, что после 00:00

А я ничего не знаю про пятницу. Начинаю по лунным суткам. и если руки чешутся. Почему в пятницу то нельзя ?

ирешка, Янв 10, 2019
ирешка

А я ничего не знаю про пятницу. Начинаю по лунным суткам. и если руки чешутся. Почему в пятницу то нельзя ?

Вычитала здесь на форуме:
"До сих пор сохранились поверия относительно того, что нельзя прясть и заниматься рукоделиями в пятницу, так как этот день посвящён Макоши и за такой проступок богиня может наказать. По этой же причине, Макошь часто изображали как «исколотую иглами и изверченную веретёнами», потому что нечестивые женщины не слушаются, шьют и прядут по пятницам."

Добрый вечер, Осиночки. У меня возник вопрос. Вышила себе на ИЗБАВЛЕНИЕ от болезни оберег с символами Одоленька, Духобор и Целебник. Плюс веточки с розами. Начала вышивать на убывающую луну.
Прошло время, здоровье потихонечку налаживается. Подарила оберег бурной речке.
Теперь хочу вышить на растущую луну оберег на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Вопрос: можно ли вышивать такой же оберег, с теми же символами Одоленьки, Духобора и Целебника? Или их нельзя вышивать на растущую луну? Посоветуйте, девочки, кто знает... а то я уже много инфы перелопатила, а ответ никак не найду... вся надежда на ваши светлые головушки)))

layta, Янв 11, 2019

layta, Вам выбирать символы 😃
Просто на заметку девочкам: до 21 января будет череда затмений, если нет особой надобности, то пока воздержитесь от начала вышивания 🙃

Беляна,
я правильно понимаю, что не смотря на то что завтра 10 лунный день, оберег вышивать лучше не начинать?
(хочу начать Макошь, срочности в вышивки в общем-то у меня нет)

irinaol, Янв 13, 2019

irinaol, правильно. В первой теме можно по поиску найти ещё информацию 🙃

наконец-то удалось закончить. одна сторона - визерунка "Богиня Макошь" от Беляны , вторая - берегини моей разработки. Захотелось так)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если моя схема кому приглянется - пишите, вышлю или здесь выложу

Девочки всем доброго времени суток, очень я соскучилась за темкой обережков и снова мне и моим родным нужна помощь оберегов. Девочки у меня сначала вопрос о своей Макошеньке я ее очень люблю и так она мне нравится, но у меня уже какой год возникает желание немного ее переделать вот собственно вопрос как думаете можно ли мне переделать некоторые части вышивки, а именно река жизни под землей хочется уже стабильности я если честно устала от ее бурления но в то же время хочется что бы был какой нибудь символ воды это моя стихия и я очень люблю воду . И еще так как Макошь была моей первой вышивкой то вышивала как умела 😃))) а умела я никак 😃)) по этому изнанка не идеальна возможно по этому и жизнь моя вроде бы все хорошо но как то беспорядочно временами прям хаос, еще и муж просит новый оберег, а я настолько отдалилась от обередной темки из за забот что пока только на ум приходит со своей Макошенькой разобраться. Девочки очень прошу помощи потому как двоякое отношение у меня к моей Красотке Макошь. Девочки еще у меня вопрос заранее на тот вариант если я все таки буду полностью перешивать свою Макошь, как сделать бэкстич идеальный с изнанки может у кого то есть ссылочка на фото или видео.

juze, Янв 17, 2019

juze, что мешает Вам непосредственно эту Макошь отпустить (распустить, сжечь и т.д.) с благодарностью и вышить новую? Мы в процессе жизни меняемся, меняются и наши потребности. Видимо именно эта Макошь уже свое отработала, поэтому и хочется ее под себя новую изменить.

Морена, Янв 17, 2019

Морена,
Спасибо за совет, послушаю может сторожилы что посоветуют

juze, Янв 17, 2019

juze, я когда-то вышила самую простую Макошь, долго она у меня была в первоначальном виде, потом я прочитала, что не надо, чтобы она стояла на "воде" - зигзагообразной линии, дошила прямую линию под ней. Потом мне захотелось её украсить бэком, и я расшила её и заодно пустые пространства на вышивке цветами и птичками. Так что не вижу ничего страшного в доработке вышивки, в том числе распусканию каких-то элементов, но понятно, что изнанку не перешьёшь, и если Вас это коробит, то имеет, наверное, смысл, да, задуматься о новой вышивке.

Медведка, Янв 17, 2019

Медведка, Спасибо, да я перед вышивкой все продумывала тщательно и вариантов вышивки у меня было много но сейчас уже по поиску в теме не находу свои старые образцы. Но вот ощущение что иногда река прям силы тянет. Просто когда я хочу перемен то она дает мне силы, а когда мне перемены не нужны то она все равно несет это же вода. По этому пока смотрю на нее и думаю она мне так близка но что то вот чувствую нужно поменять. Просто смотрю и понимаю что из за отсутствия времени я сейчас такую же вышивку как я вышивала могу не осилить . По этому пытаюсь найти маленький вариант Макошь . Моя Макошь стоит в рамочке на кухне, а куда деть маленькую вышивку не понимаю, она у меня быстро затеряется

Авторы
Теги
Упоминания