Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Cucumber, Авг 09, 2018

Cucumber, здесь в теме как-то писали, что от злого слова вышивали Молвинец. Возможно на убывающую луну, уже не помню.

Sun100, Авг 09, 2018
Sun100

Cucumber, здесь в теме как-то писали, что от злого слова вышивали Молвинец. Возможно на убывающую луну, уже не помню.

Да, спасибо большое. Я выбрала Молвинец и Огнеглаз с Чаровратом.

NatAshk@, Авг 08, 2018

NatAshk@, evdokiyakapustina, спасибо большое, что-то такое и представлялось. Только боялась испортить оберег, он кажется уже работает, во всяком случае теплый и лучится.

Девочки, добрый день.
НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Подарили рушник с ручной вышивкой, помогите разгадать что за послание зашифровано)

День добрый. Подскажите пожалуйста, можно Макошь вышить одним цветом? На зеленой канве красными нитками? И колоски, и васильки, и символы? Или нужно колски желтыми вышить, васильки синими? Спасибо.

Гость, Авг 12, 2018

evdokiyakapustina, спасибо. Вот мне хочется однотонную вышить. Не знаю еще на сколько это оправданно. Пока есть время изучаю, читаю, подбираю. Примерно понимаю, что я хочу, но думаю, что в процессе буду вносить изменения) Девочки, а вот подскажите пожалуйста начинаем с головы Макошь и в низ шьем? Есть разница какую руку первую вышивать праву или левую? Узелков не делаем, а нить можно ножницами отрезать? ) и как понять фразу желательно нить не обрывать? Вот если вышила фигуру Макошь, нужно переходить к колоскам, протяжка будет длинная. Как быть?

Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, совет! Вышила мужу дерево от Беляны вот это https://yadi.sk/a/lP__o8hI3VFyUK/5aeb32f94750ed2526930181
У него проблемы на работе, вообще нужны перемены, хотела поддержать его. Все делала по правилам, вышивала долго, каждый обед на работе, больше некогда было, пол года, наверное. Вышила, так красиво, муж согласился даже на свастические символы. Осталось оформить. Рамки походящей не найти, нужно было купить картон на паспорту. выбрала цвет, просила мужа купить, т.к. самой ну некогда... Пару месяцев просила.. Вышивка лежала на полочке рядом с принтером, краска потекла, не знаю как!!! Затек весь левый угол , это выглядит жутко. Там и "ленивый кот" лежал, тоже ждал оформления, но он пострадал меньше, можно низ отрезать или прикрыть. Но дерево мое не спасти! Плакала, но что делать... Муж говорит, может вышивка спасла его от чего-то таким образом? Т.Е. отработала..

И вот такой вопрос, что теперь с ней делать? Висит мокрая и страшная (я на нервах кинулась стирать)? Выбросить нельзя, может сжечь? И вышивать ли ее опять или лучше взять другую схему? Или это просто урок мне, доводить все до конца и никакой мистики тут нет? Пишу и плачу. Девочки, что делать?

Алька_04, Авг 15, 2018

Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, совет! Вышила мужу дерево от Беляны вот это https://yadi.sk/a/lP__o8hI3VFyUK/5aeb32f94750ed2526930181
У него проблемы на работе, вообще нужны перемены, хотела поддержать его. Все делала по правилам, вышивала долго, каждый обед на работе, больше некогда было, пол года, наверное. Вышила, так красиво, муж согласился даже на свастические символы. Осталось оформить. Рамки походящей не найти, нужно было купить картон на паспорту. выбрала цвет, просила мужа купить, т.к. самой ну некогда... Пару месяцев просила.. Вышивка лежала на полочке рядом с принтером, краска потекла, не знаю как!!! Затек весь левый угол , это выглядит жутко. Там и "ленивый кот" лежал, тоже ждал оформления, но он пострадал меньше, можно низ отрезать или прикрыть. Но дерево мое не спасти! Плакала, но что делать... Муж говорит, может вышивка спасла его от чего-то таким образом? Т.Е. отработала..

И вот такой вопрос, что теперь с ней делать? Висит мокрая и страшная (я на нервах кинулась стирать)? Выбросить нельзя, может сжечь? И вышивать ли ее опять или лучше взять другую схему? Или это просто урок мне, доводить все до конца и никакой мистики тут нет? Пишу и плачу. Девочки, что делать?

Похоже не нужны были вашему мужу никакие обереги, поэтому оберег валялся, валялся, и до валялся. Может муж не верил в оберег, или он ему действительно был не нужен, вот оберег так сказать обиделся, и его залило краской. Я бы посоветовала больше не вышивать ничего мужу, а если хотите улучшить свою жизнь, то вышивайте обереги для себя любимой, а не для мужа. А эту вышивку может можно покрасить акриловыми красками, или еще чем, и оформить в рамочку или подушку, и пусть это будет просто вышивка, а не оберег, или ваш оберег а не вашего мужа. Глянула этот оберег, вышивка очень красивая, дерево роскошное, если и будете повторно вышивать эту красоту, то вышивайте исключительно для себя, и думая о СВОЕМ благополучии.

nata_li_, Авг 15, 2018

nata_li_, да уж посоветовали женщине чисто мужской оберег. ⁉ Дерево это с мужскими символами, создавалось специально для мужчин.

Алька_04, испорченную вышивку я считаю надо сжечь. А вот вышивать такую же, только Вы и Ваша интуиция знает. Уже не один раз в теме говорили, что прислушивайтесь к своим ощущениям, это самый верный путь именно для Вас.

nata_li_, Авг 15, 2018
nata_li_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Похоже не нужны были вашему мужу никакие обереги, поэтому оберег валялся, валялся, и до валялся. Может муж не верил в оберег, или он ему действительно был не нужен, вот оберег так сказать обиделся, и его залило краской. Я бы посоветовала больше не вышивать ничего мужу, а если хотите улучшить свою жизнь, то вышивайте обереги для себя любимой, а не для мужа. А эту вышивку может можно покрасить акриловыми красками, или еще чем, и оформить в рамочку или подушку, и пусть это будет просто вышивка, а не оберег, или ваш оберег а не вашего мужа. Глянула этот оберег, вышивка очень красивая, дерево роскошное, если и будете повторно вышивать эту красоту, то вышивайте исключительно для себя, и думая о СВОЕМ благополучии.

Верит, точно верит.. У нас домик сработал четко, на жилье. И очень уважительно относится к всему такому, тоже сегодня со мной переживал очень. Вот стали анализировать, вспоминать, в тот период примерно, когда вышивка погибла (мы обнаружили ее намного позже, она даже уже и высохла) у него были большие проблемы, которые могли закончиться плохо, но отделался малой кровью. Может, мы подгоняем события под свои данные, не знаю. Решила точно, что ее вышивать больше не буду, чувствую интуитивно,
Severnoesiyanie, спасибо! К сожалению, преобразить ее никак не удасться, склоняюсь все же к сожжению.. Блин, как же это все тяжело переживается, я даже не думала, капец просто.

Алька_04, Авг 15, 2018

Алька_04,
Если интуиция подсказывает сжечь, то надо сжечь, тем более восстановить невозможно. А второй раз вышивать тоже самое для этого же человека не стоит, все же если бы так нужен был этот оберег, то бы человек нашел время и повесил его в рамочку, видимо оберег самоликвидировался поняв что он не особо нужен, или возможно у человека другая судьба предначертана нежели то что вы пожелали в этом обереге. Если оберег само уничтожился, значит так захотел сам оберег.
Представьте, что с оберегом вы сжигаете все плохое, и все плохое от вас уходит.

nata_li_, Авг 15, 2018
nata_li_

Представьте, что с оберегом вы сжигаете все плохое, и все плохое от вас уходит.

Золотые слова 🤗 Лично я так всегда и делаю, правда именно обереги сжигать не доводилось, а только то, что себя изжило и ёлки новогодние.

Алька_04, Авг 15, 2018

Алька_04,

Это же оберег , он оберегает. Вот и мужа вашего уберег. Отпустите с благодарностью.

У моего мужа браслет из носился почти, почти порвался, не хочет снимать, правда ещё до конца не отработал, но улучшения есть.)

А вот обереги для себя делаю, но не пойму, работают или нет (
Делала визерунку с пожеланием счастья и индигму. Индигма, сказали не работает (

Алька_04, Авг 15, 2018

Алька_04,
Думаю Ваш оберег сработал как надо. Он взял удар на себя и отвел от мужа. Возьмите его в руки и попытайтесь почувствовать живой ли он, чувствуете вы тепло или холод. Если холодный и не излучает тепло, значит свое отработал. поблагодарите за хорошую службу и сожгите как советуют. А если чувстуете тепло и позитив, значит еще работает, просто он как раненый воин, пострадал защищая Вашего мужа от чего-то очень плохого, отвел удар на себя. Оберег Вы вышивали не для красоты и услады глаза. Уничтожить его не попытавшись даже поговорить с ним - это все равно что- пристрелить раненого потому, что врача нет рядом и зачем тащить с собой если новобранцы будут . Чувствуя вашу заботу, он только станет сильнее. связь с оберегом всегда двустороняя. Если делать оберег, а пусть будет , не касаться его, не благодарить - он сам может умереть или быть ослабленным - должен происходить обмен энергиями. Оберег должен чувствовать, что он Вам НУЖЕН, а не просто картинка. А то получится не оберег, а как вывеска"Во дворе злая собака", в итоге злая собака лает и на своих и на чужих, чтобы заработать похвалу. Это мое сугубо личное мнение не основаное ни на каких источниках. Просто я так чувствую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания