Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ksenia-bm, Май 09, 2020
Olala2016, Апр 10, 2020
Olala2016

девушки, что означает этот знак?
в серединке - цвет папоротника, а вот вокруг рамка квадратная с "Т" по контуру - это что?

Мама Малина, это крючки цепляющие дополнительную энергию. Иногда изображают так "символ покровительства человеку на земле- месте, где всё ему дано для зарождения и творения". То есть в любом случае сделано как усиление намерения, вложенного в центральный символ. А значит и символ можно менять на другой. Вместе с тем и символ камня Алатыря (символ твердости духа, основы мира), руны "тверд" и "треба".

ksenia-bm, думаю на масочках можно ещё лапки ёлочек изобразить, это и символ жизни, и хвойными обычно болезни дыхательных путей лечат.

Беляна, Май 11, 2020

Беляна, Беляна, а что означает этот рисунок? Спрашиваю потому, что мне сказал один человек, который энергии очень хорошо руками чувствует, что от этой бискорню очень сильный поток энергии идёт. Благодарю

Беляна, Май 11, 2020

Беляна, как хорошо, что ты ответила Беляна, а то я только помню, что усиливает действие оберега, а что и как конкретно не помню. Кстати, у этой вышивки , папоротник в рамке с крючками, очень мощная энергетика, это мне человек сказал, который энергии хорошо руками чувствует.

Olala2016, Май 11, 2020

Нашла ссылочку на первый символ: https://club.osinka.ru/topic-73634?p=3611270#3611270
На бискорню визерунка, это из символов-букв "шифровка", а энергия, видимо, вложена при вышивке

Беляна, Май 12, 2020

Беляна, спасибо Беляна. Это шифровка?! А что зашифровано нельзя выяснить, может где то информация есть?

Добрый день, рукодельницы. С удовольствием прочитала почти все ваши темы. К сожалению, вышивать почти не умею, зато обереги вяжу в вещах жаккардом (варежки и длинная юбка). Сейчас в мыслях поселилась очередная вещь - кардиган с изображением Макошь на всю спинку. Вот только не знаю, каким цветом сделать фон и какого цвета должно быть само изображение. На схеме (конечно, для вышивки) само изображение выполняется желтыми нитками по черному фону. Для вышивки сзема просто огромная - 120 х 178 крестиков. Но сама идея очень сильно зацепила. Заранее спасибо!

MarinaMore, Май 20, 2020

MarinaMore, Макошь вышивают, судя по уже готовым вышивкам, желтым или красным цветом. Есть и разноцветная вышивка. В старинных вышивка она красная, фон больше встречается на белом, бежевом или зеленом фоне, есть и на черном.

Olala2016, Май 20, 2020

Olala2016, спасибо большое! Надо бы попробовать красное на черном фоне или желто-апельсиновое на черном фоне. Жалко, что вышивать не умею (только когда схема на канве напечатана, и то путаюсь). Такое бы льняное платье... Я не нашла в теме - может, кто-то делал вышивку на одежде?

Вот такая схема, нашла на просторах Интернета. Так зацепила, аж дух захватывает. По размеру как раз на крупную вешь. Интереснее было бы на льняной жакет или платье, но не справлюсь.

MarinaMore, Май 20, 2020

MarinaMore, кажется Беляна вышивала платье, не с такой схемой, с другой обережной вышивкой, на Пинтересте есть много фото одежды с вышивкой . По поводу не умею вышивать, просто нужно попробовать, сначала на канве, так проще, а потом уже и до льна доберетесь. Я крестиком тоже только в конце прошлого года начала вышивать, и мне легче, когда нет рисунка на канве. Сначала что то маленькое, тем более если Вы вяжете эти узоры, то никакой проблемы с вышивкой у вас не будет. Всего хорошего

Olala2016, Май 20, 2020

Я вышивала такую схему на льне , но сверху на лён пришила очень редкую канву, а потом после окончания вышивки выдернула эту канву по ниточкам аккуратно. Конечно, не совсем прям точно крестики ложатся, но на одежде такие "неточности" не критичны. Извиняюсь за тапкофото - вырезала вышивку, чтобы на другую рубашку вставить... выросло дитя 😃
Канва такая в магазинах тканей продается.
А платье вышивала по нанесенному на ткань рисунку, на груди вместо ниток докупала клеевые стразы и ими клеила красотень (люблю блестяшки, что поделаешь)
Правда по низу (последняя фотка) надо ещё красно-оранжевыми нитками довышивать.. но с моей скоростью вышивки, может к следующему лету уложусь. А если ещё раз нерабочие дни объявят, так может и раньше 😃

Беляна, Май 23, 2020

Беляна, какие красивые работы Беляна! Спасибо за фотки. А у вас нет самоизоляции? Такую красоту носить надо и украшать ей мир. У меня в планах летнее платье из очень тонкого джинса с купоном, кайма широкая вышитая будет идти по низу юбки. Кайма уже есть на тани. Вот обдумываю какой вышивкой верх украсить и как это сделать. Беляна, скоро коридор затмений и что вообще нельзя вышивать или как? Хорошего дня

Беляна, Май 23, 2020

Беляна, как красиво!!! Нет, это высший пилотаж, мне для начала нужно найти что-то попроще. Юбка прямая из отбеленного льна, длинная. Разноцветная вышивка, как и красная, думаю, будет не очень приемлема для походов на работу - пестровато, а вот нежный терракотово-коралловый цвет хочу попробовать. Теперь мучаюсь с рисунком - хочется всё и сразу! Уже видится не только по подолу, но и полоска наверх (хотя бы до половины юбки). И блестючки кое-где вставить обязательно. Перечитала все ваши темы, начиная с первой. Зависла... Вдохновилась...Но, как с вязанием, если очень "припрёт" - ХАЧУУУ!, то освою и сделаю.Насчет канвы с выдергиванием спасибо за информацию. Некоторые рукодельные магазины вроде открылись, так что пойду на разведку. Спасибо огромное!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания