Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Marina124, Сен 06, 2021

Marina124, ну, как выясняется-могут даже в базовом платье на идеальную фигуру позорных ошибок наделать. Сделать так, что такая шикарная фигура из за неправильной прибавки будет смотреться гусеницей , что платье будет уползать вверх , и что головки рукава будут смотреться безобразными горками. Мне интересно, когда же она базу научится делать...прежде чем ученики увидят адекватный результат.

Loranna, Сен 07, 2021

Loranna,

самое обидное для мастера, это когда его изделия не носят и не покупают. Интересно Аня будет носить это платье!!!!??? вопрос риторический. Можно на него не отвечать!!! И разве так презентуют свою конструкторскую люксовую работу. С плохим светом. С плохими ракурсами и в глубоком черном цвете.Все сделано специально, чтобы невозможно было рассмотреть детализацию.! 🍳 🍳 🍳

«@fashiongulnara
Несколько дней назад получила радостную новость от одной ученицы годового курса на дизайнера одежды Юли. Ее взяли на работу дизайнером в Hugo Boss в Германии (немного скринов и наших фоток в каруселе, когда она приезжала сдавать экзамены в филиал школы).

Конечно, я была безумно рада и начала ее расспрашивать как ей работается и какая система в этой компании.

Итак, новые требования, это рисование в 3Д! И не только рисование, но и конструирование. Я пробовала 3Д и мне лично очень не понравилось. Это подтвердила и Юля! Рисование очень долгое и сложное, необходимо знать как минимум еще 5 дополнительных программ для использования 3д. Эффекты ткани передаются с помощью многих слоев и масок, которые нужно самим выбирать (я-то думала, что отсканируешь ткань, поставишь галочку на «хлопок» и все 😂), но это не так. 😓Времени уходит на много больше, чем нарисовать и сделать первый экземпляр. Но компании переходят на 3д для того, чтобы не тратить деньги и ресурсы на экспериментальные экземпляры.

Я сразу написала в панике в пару конструкторских бюро высокой моды, где работают мои друзья в Италии «Вы все еще не в 3д?!? Мы, Италия, отстаем». На что мне ответили, что многие конструкторы, работающих на компании делают в 3д и затем приходится переделывать. Считают тратой времени и денег. Сама же Юля из Хьюго Босс тоже рассказывала, как их конструкторы мучаются с линиями, пробуют проймы переносить с помощью фотографий в программу (аудио в каруселе).

Мораль:
1. Я стала верить в 3д, уверена, что с каждым годом они станут совершенней и дешевле (сейчас очень дорого, как программа так и специальные сканеры). Думаю должны сделать большой диджитал стол, на котором можно будет чертить от руки и автоматически переносится в программу).
2. Рада, что с нашим годовым курсом на дизайнера, студентам открываются двери в большие бренды!!!!

Что думаете про 3д? Готовы окунуться?»

[Очень смешно все это читать. Не хочется комментировать весь этот бред! Хочется развлекаться. А развлекает Вахитова неплохо.
Поет. Танцует. Псевдолюкс сейчас попер. Все отлично!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем пиджак от cimer wear. Сисечный пиджачок так и не вышел в свет на фигуре Ани. 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Параноидальная зацикленность на линиях и полный игнор других параметров в конструировании одежды.
Вахитова ты карандашом ручным способом с какого раза линию вырисовываешь? С 35-того? И в 3Д с 35 раза получится норм линия.
Вахитова 3Д конструирование — это кладезь для тебя! Ты можешь делать не 30, а 100 макетов. Все равно дальше макетов ты не двигаешься. Шить для тебя даже макет некому. Делай макет в 3д – примеряй виртуально - пости в инстаграме. А больше тебе и не нужно.
Подумай об этом! Экономия на бумаге, на бязи, на услуге швеи. И модель не нужна. Аню Блазар только зря позоришь своими псевдолюксовыми платьями
.

Привет всем участникам форума🤗
Решила поделиться с вами моими навыками в обучении в бюджетном (бесплатно)учреждении Испании по специальности портной- конфекционист . Поступила с первой попытки, было 160 человек на 12 мест.
Боковой шов стачан без предварительного сметывания, ткань содержит значительное количество эластана, видео выложу в Инстa atelierastur более детально

Marina124, Май 03, 2022

Marina124, поздравляю!!!

Зы:а что там с судом?А то я уже упустила нить повествования.

Хрупкая, Июл 06, 2022

Хрупкая,
А я уже работаю в ателье модисткой ☺️
Как с судом? Никак , в суд меня не приглашали , но я не теряю надежду, всё бережно храню😘

ZurZur, Июл 26, 2020

ZurZur,
Добрый день! Ваше предложение еще актуально? по поводу курсов?

LDizayner, Июл 21, 2022

LDizayner,
Добрый вечер! А о каких курсах Вы говорите? Сейчас в приват я напишу вам, будем общаться в приват.

Вахитова и конструирование, вахитова и дизайн…
Если кратко, это как женщина не имеющая ни собственных детей , ни опыта с ними, но она учит других как воспитывать детей, либо как женщина что не была замужем,но она учит других как прожить всю жизнь в счастливом браке и умереть в один день…
Пожалуй это всё что нужно знать о её курсе и о ней как о профи( лично мое мнение что наблюдала я) как доказательство прикреплю ниже фото ( суть не в моем фейсе)
Надеюсь исчерпывающий ответ.

Пожалуй пришла пора резюмировать
1: конструирование имеет значенме но для результата в целом это не фундамент.
2: дизайн это как идея.
3: не всем доверят работать с платьями по несколько тысяч евро.
4: зарплата маленькая по сравнению со стоимостью продукта, ответственность колоссальная.
5: нужно иметь определённый склад ума , базовые проф навыки, вкус.
6: мы точны до миллиметров.
7: сюда только по любви))
Адиос.

Будем прощаться здесь))
Моя инста @marinamartinezatelier
Может научитесь делать узелки модисток
И,пожалуй самый душещипательный вопрос, сколько я буду грести € & $ £ в лопатах ))
Ответ ниже в фильме
Если вам обещают в данном сегменте большие деньги обращайтесь в органы, не будьте уж такими наивными
@annablazar @fashiongulnara #annablazar #fashiongulnara

Советы как действовать с вахитовой в случае конфликта:
до отправки денег обязательно уточните кому вы оплачиваете, на каком основании осуществляется оплата, какое отношение это лицо имеет к вахитовой. Сама вахитова на своё имя деньги не получала -там целые схемы с участием третьих лиц. Хранить всю переписку с ней.
Обращение в налоговые органы с просьбой проверки её деятельности, именно её фамилии, её данных.
Обращение в полицию если она вас обманула и в чём она вас обманула.
Проверить сайт, обратиться в Роспотребнадзор.
Имею адрес место проживания вахитовой в Италии если для органов это как-то может помочь.
Самое лучшее , привлечь компетентное лицо что поможет вернуть деньги,
Я могу предоставить данные по вахитовой с кем она работала в 18 году на чьё имя просила перечислить суммы 80.000.
Не живу в России самой физически сложно привлечь её и её команду к ответственности.

По поводу возврата денег в России, была возможность вернуть полностью сумму, эмоции не дали действовать с холодной головой)) а сейчас тратить время на эту домохозяйку ( вахитову) непозволительная роскошь. На сегодняшний день на что меня хватит это обращение в итальянские органы и то они просят явиться лично поэтому…
И потом я получила что хотела, конструктором Армани не стала конечно))), работать модисткой для люксовых марок тоже хорошо отучившись в наших учебных заведениях ))
Если вам необходимы базовые лекала пишите по цене договоримся, оплата по PayPal либо банковские реквизиты


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания