Пропустить

Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School

  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
К сравнению рукава Вахитовой и её учеников, и скромно наш Европейский.
Сравните линии, форму,и, мы не топчемся ни 50 , ни с 5 макетами. Мы умеем конструировать и строить линии ?.
P.s.волосы восстановили профессионалы своего дела, не могу не похвастаться здоровым блеском)))) без фена, без покраски,
[img]1237044[/img] [img]1237043[/img] [img]1237045[/img] [img]1237046[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Когда мне говорят что жизнь не имеет смысла, у меня непроизвольно округляются глаза становясь с размера монеты в 2 евро.
Для меня ,например, очень даже имеет, я вижу что работы у нас непочатый край, но тело в лучшем случае живёт лишь до 100 лет.
Сегодня нас чуть не убила и унесла чьи-то жизни летучая мышь ? ....Наука, технологии имеют множество вопросов,что остаются без ответа сегодня .
Фильм «после нашей эры» смотрели? Посмотрите ещё раз.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Вахитова когда увидим жакет что ты копируешь сейчас?
После Армани данная модель закрытыми глазами должна выполняться нет?))))
[img]1246471[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Коротко о Вахитовой:
И ТАК СОЙДЁТ!
???
[img]1248888[/img] [img]1248887[/img] [img]1248891[/img]
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
радует 2 момента.
1. наконец ГВ сделала макет. после ста из кальки :lol:
2. наконец выложила хоть какую то свою работу, кроме слов о том, что она что то там делает, или бла-бла сделает, или научит сделать...Главное, мы увидели реальную попытку.

значит человек реально начал учить конструирование, а не только ему учить. :hi-hi: :hi-hi:
не буду писать про пропорции, про гренадерские плечи...Это уже вторично. Научится, раз начала :D
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
Вот смотрите. В люксовом ресторане есть шеф повар и есть оформитель блюда на тарелке.
Вахитова оформитель блюда . Просто стояла рядом с шефом, оформляя блюдо, и наблюдала за его работой.
Ее курсы могли бы называться художественное оформление лекал. Художественное и даже не техническое. Это я поняла, когда увидела лекала пальто в ее курсе по шитью.
О жакете! ЛЮКСОМ (ЛАКШЕРИ) НЕ ПАХНЕТ! Даже линии в этом жакете (не говоря о посадке) оставляют желать лучшего. Например. приталенность по переду, ну такое себе. Да и по спинке не лучше.

Прямо руки чешутся сделать такой же пиджак. Но этот фасон только для ИНСТАфотографий, для стимуляции продажи курсов. В реальной жизни лично мне эти лекала абсолютно не пригодятся. Очень хочется сделать, но и очень жалко времени. Может быть, когда- нибудь, что- нибудь подобное!
И последнее. Девушки! Вы можете купить в интернете или взять выкройку из БУРДЫ, которая максимально приближена по крою к желаемой модели. Дальше, постепенно изменяя ее по 0.5 см. сделать 10-30 макетов. И в конце-концов у вас будет что-то вырисовываться. Главное настырность! Примерно так все выглядело со стороны!

И самое интересное. Такой жакет есть @laforme.ru Модель 0307. Посмотрите вечные сторис. Там показывают примерки и процесс создания выкройки. И никто не делает по 35 макетов. А посадка в разы лучше и линии!


Это не война! Я просто за красоту!
[img]1249202[/img] [img]1249203[/img]
[img]1249204[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Вообщем и я решила сделать данную модель и выложить сюда для сравнения , только в вс располагаю временем для подобных дел. Предполагаю 2-3 вс займёт, вообщем поделюсь
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
Marina124, да, было бы очень интересно. особенно количество бумажных макетов.....
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
показывай этапы создания!
  • SanniSon Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 11, 2020 21:20
  • Благодарил (а): 3 раза
ого! я успела сделать скрин прежде чем академик моды италии и ее команда удалила негативный отзыв. очень говорящее поведение
[img]1252622[/img]
  • SanniSon Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 11, 2020 21:20
  • Благодарил (а): 3 раза
успела сделать скрин НАСТОЯЩЕГО ОТЗЫВА о работе ! отзыва ЕСТЕСТВЕННО уже НЕТ.....и эта группа людей , которая не умеет сделать базовое платье пытается опять набрать на обучение народ! за столько лет могла бы базовое платье научиться делать. а не нечто затянутое и лезущее вверх...А ранее делали жакет, в котором одна чашка на севере италии, вторая на юге. Неужели кто то ведется на это!!!!!!!!!!!!!!!!
[img]1252628[/img]
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
SanniSon, а то! отзывы только здесь не удаляются
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
А я лично не понимаю где тут могут возникнуть сложности в построении базы, при всём желании не найти…
P.s.Жакет начала,покажу результат , расскажу сколько заняло времени .
[img]1253605[/img] [img]1253606[/img] [img]1253607[/img]
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
Marina124, ну, как выясняется-могут даже в базовом платье на идеальную фигуру позорных ошибок наделать. Сделать так, что такая шикарная фигура из за неправильной прибавки будет смотреться гусеницей , что платье будет уползать вверх , и что головки рукава будут смотреться безобразными горками. Мне интересно, когда же она базу научится делать...прежде чем ученики увидят адекватный результат.
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
Loranna,

самое обидное для мастера, это когда его изделия не носят и не покупают. Интересно Аня будет носить это платье!!!!??? вопрос риторический. Можно на него не отвечать!!! И разве так презентуют свою конструкторскую люксовую работу. С плохим светом. С плохими ракурсами и в глубоком черном цвете.Все сделано специально, чтобы невозможно было рассмотреть детализацию.! :lupa: :lupa: :lupa:
Ответить
Вернуться в «Курсы»