Пропустить

Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School

  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Fdschool, не беспокойтесь , те что относятся к вашей деятельности на месте))
Потом расскажите если не трудно, стоило ли это отказа в возврате денег за курс (1100€) , оскорблений , обмана учеников и т.п. , Европейские законы не Рос.законодательство ?
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Fdschool, а вам , сударь(?)какая печаль от этого?)) То что касается вашей деятельности на месте, и останется навсегда .
Я надеюсь что вы наконец возьмёте себя в руки иначе следующий шаг будет заявление в полицию о «ложной рекламе» и «умышленное введение в заблуждение» и заявление в Guardia di Finanza о школе Gulnara Vakhitova , русскоговорящие адвокаты в Италии прекрасно осуществляют свою деятельность, полагаю уже убедились ?
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Друзья у меня две новости))
К сожалению деньги за курс взыскивать с Богородского, Богородский 80,000 будь добр накопи будем судиться.
Более приятная и с Вахитовой можно спросить сейчас уточняем как соблюсти бюрократические процедуры
Кстати спасибо Вахитовой в целом за ситуацию , недавно попался подобный архитектор, отправила его за звездой))) . Теперь с другим архитектором работаем, когда всё чисто и прозрачно то и результат шикарный и никаких головных болей. Видимо Вахитову в жизни нужно пройти чтобы разбираться в профессионализме лиц и некомпетентных отличать
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
ГВ! Когда ко мне на чай соберешься, заранее сообщи. Во первых, чтобы я была дома , а во вторых чтобы я купила печеньки к чаю. :kachi: Чтобы не получилось как с Мариной!
  • Loranna Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 10, 2015 15:09
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 113 раз
romashka-=moda, а что это все ,кто ни попадя, к вам на чай ходит? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Я кстати данной ситуации не поняла, жаль нас дома не было, уехала бы Вахитова с полицией и объяснилась откуда у неё мои персональные данные
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
Не, ну а чо! :D :D
Выпьем с ГВ рюмку чая, побеседуем о нашем, о профессиональном.
Помнится, мне когда то было обещано ГВ, что ее от меня будут защищать лучшие конструктора Италии.
Лучших конструкторов Италии тоже может взять на чаек-кофеек. Гульнаре чаек. Итальянцам кофеек.

Гульнара айда чай пить!
И ваще не поняла про татарский забор. Вот такая у нее лУбоФь (любовь) к Отечеству!
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Уважаемые участники форума, мне известно о том что на территории России существует данная практика в отношении определённых лиц, берегите себя , близких и полагаю видеодомофон также не будет лишним в нашем обществе
https://navigator.mosgorzdrav.ru/column ... _chelovek/
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Мне видимо нужно прокомментировать происходящее.
На сегодняшний день со мной никто не судился от имени Вахитовой , и также я не привлекалась ни к какой ответственности.
На данном сайте я удалила часть сообщений чтобы не загружать лишней, ненужной информацией адвоката.
Действительно ли Вахитова подала на меня в суд уточню на будущей неделе
И кстати, ни одного комментария о том как живёт лузер-вор-хейтер?! В центре города, в историческом районе в шаговой доступности (в трёх минутах пешком) к La Santa Iglesia Basílica Catedral Metropolitana de San Salvador de Oviedo...
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Слова Вахитовой мне безразличны как и она сама.
Тут исключительно стоит вопрос:-кто такая Гульнара Вахитова в мире моды, чтобы платить ей за сырой, поверхностный курс не имеющего отношения к Европейскому образованию с абсолютно некомпетентным лицом в конструировании одежды 2551,46 евро? Вот и всё,Деньги верни,)).
.
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
Marina124,

Раз пошла такая пьянка! Надо написать!

Даже сложно сказать на сегодняшний день. Что значит "Европейское образование в конструировании одежды". В эпоху интернета серьезные конструктора одежды владеют многими методиками конструирования: и российскими, и английскими и французскими и азиатскими.

Сегодня, как в изучении языков Гульнара Вахитова. Один-два языка это очень мало. Сегодня нужно знать много языков. И конструктора знают по 5-7-10 методик. Благо информации масса. Покупаем литературу на Амазоне, на Али и.т.д. Можно купить у автора.

И еще как показало время советская школа конструирования оказалась даже очень на уровне. Это 30 лет назад, на изломе СССР все бросились ее ругать и погнались за всем зарубежным. Но прошло 30 лет и все встало на круги своя. Советские методики конструирования одежды очень жизнеспособные. А итальянскую почти никто не использует (методика Бурго). Не прижилась она у нас. И принцип расчета нагрудной вытачки Байтинера тоже понятен. О ужас, да?!

И былая слава ДольчеГаббаны тоже погасла. Другие кумиры. И рукав Армани уже вроде и не секрет совсем.

Вот Вы пишите, что 90-ые давно прошли. Ваше мнение о Российском Fashion тоже пора поменять. Все давно поменялось. Больше никто не гонится бездумно за забугорным. И чаще всего российский опыт швейного блогера, ценнее вашего итальянского. У нас свой рынок и другие правила.

Обучение конструированию одежды это гораздо шире, чем просто методики и линии. Это много методик. Это САПР. И самым ценным сегодня стала не информация (все есть в интернете в бесплатном доступе). Сегодня важна система и производственная практика.

Информация без практики мертва!!!!!!!!!!! В швейно-конструкторском деле это абсолютно ТОЧНО!

Работа с живой фигурой. Внутренняя кухня производства, ателье и.т.д. Производственные этапы и процессы!

Учебные заведения сегодня ценны списком производств которые предоставляют практику учащимся. Списком фамилий преподавателей-практиков. Абитуриенты выбирают учебное заведение в основном по этому критерию. Возрождается школа подмастерья!

И кстати в Сант Мартине прекрасные производственные лаборатории. Швейные лаборатории. Вязальные. Обувные. Прекрасные библиотеки. Качественные портновские манекены. Учащийся окунается в эту атмосферу очень глубоко. Знакомится с оборудованием различных классов. Пробует на нем работать или может воспользоваться услугами портной-лаборант.

И при первом же изделии вам швея-лаборант так ткнет носом в контроль лекал, когда срезы не совпадут. На всю жизнь в голове отложится контроль лекал.



Подобные лаборатории есть и в Российских Вузах легкой промышленности.

Это Вам не вебинары в Инста! На кухне.

На фото учебные лаборатории Сант Мартин, Лондон.
В интернетt много подобных фотографий. Любой может нагуглить.

[img]1204686[/img] [img]1204687[/img] [img]1204688[/img] [img]1204689[/img]
  • romashka-=moda Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 14:55
  • Благодарил (а): 69 раз
И сейчас на вопрос "Подскажите как создать свой бренд одежды? С чего начать?". Самый дельный ответ.
"Начните с продаж. Начните продавать другие бренды и по ходу придет понимание Как создать свой бренд и с чего нужно начинать."
Но в этом случае как же продать свой кЮрс???????

Ждем футболки Вашего бренда! Дождемся ли?!
  • OlyaCap Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 2, 2021 17:50
Смотрю за этой темой и санта-барбарой уже месяцев 10, но тут что то резко пошло не так. Сообщения удаляются, появляются какие то отмазки. Но какая то активность идёт. А сейчас все, тишина. Marina124, жду с нетерпением вашего нового сообщения, а то на работе в обед делать нечего.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
OlyaCap, не поверите, сама жду новостей от Вахитовой о моей жизни, что прошла и проходит без моего участия ,
Единственное думаю с кого спрашивать впоследствии за данное кино ?
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Всем интересующимся и сочувствующим порадовать или огорчить мне вас нечем)) как было сказано выше,
все вопросы к Вахитовой.
Но, сейчас в разработке новый проект по Alta costura, alta moda где я (получив определённые знания от лица что работало для Delpozo подтверждено документально, сейчас преподаёт в университете ), буду реализовывать изделия и делиться фотографиями, скоро сообщу аккаунт ?
А вам Оля желаю найти себе занятие, развлечение и в обед))
Ответить
Вернуться в «Курсы»