Пропустить

Школа Гульнары Вахитовой Fashion Design School

  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
У меня видимо выработался иммунитет на неё))) никаких эмоций,
Давать объективную оценку её изделиям? А зачем? Обучать её бесплатно здесь? Смысл?
Я думаю Вахитова всё прекрасно осознаёт, где она что и как, а если нет значит это её проблема)))
  • ZurZur Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 13, 2019 09:16
  • Благодарил (а): 8 раз
«@fashiongulnara
Несколько дней назад получила радостную новость от одной ученицы годового курса на дизайнера одежды Юли. Ее взяли на работу дизайнером в Hugo Boss в Германии (немного скринов и наших фоток в каруселе, когда она приезжала сдавать экзамены в филиал школы).

Конечно, я была безумно рада и начала ее расспрашивать как ей работается и какая система в этой компании.

Итак, новые требования, это рисование в 3Д! И не только рисование, но и конструирование. Я пробовала 3Д и мне лично очень не понравилось. Это подтвердила и Юля! Рисование очень долгое и сложное, необходимо знать как минимум еще 5 дополнительных программ для использования 3д. Эффекты ткани передаются с помощью многих слоев и масок, которые нужно самим выбирать (я-то думала, что отсканируешь ткань, поставишь галочку на «хлопок» и все ?), но это не так. ?Времени уходит на много больше, чем нарисовать и сделать первый экземпляр. Но компании переходят на 3д для того, чтобы не тратить деньги и ресурсы на экспериментальные экземпляры.

Я сразу написала в панике в пару конструкторских бюро высокой моды, где работают мои друзья в Италии «Вы все еще не в 3д?!? Мы, Италия, отстаем». На что мне ответили, что многие конструкторы, работающих на компании делают в 3д и затем приходится переделывать. Считают тратой времени и денег. Сама же Юля из Хьюго Босс тоже рассказывала, как их конструкторы мучаются с линиями, пробуют проймы переносить с помощью фотографий в программу (аудио в каруселе).

Мораль:
1. Я стала верить в 3д, уверена, что с каждым годом они станут совершенней и дешевле (сейчас очень дорого, как программа так и специальные сканеры). Думаю должны сделать большой диджитал стол, на котором можно будет чертить от руки и автоматически переносится в программу).
2. Рада, что с нашим годовым курсом на дизайнера, студентам открываются двери в большие бренды!!!!

Что думаете про 3д? Готовы окунуться?»


[Очень смешно все это читать. Не хочется комментировать весь этот бред! Хочется развлекаться. А развлекает Вахитова неплохо.
Поет. Танцует. Псевдолюкс сейчас попер. Все отлично!!!!!!!!!!!!!!!! Ждем пиджак от cimer wear. Сисечный пиджачок так и не вышел в свет на фигуре Ани. :D :D :D :D :D :D

Параноидальная зацикленность на линиях и полный игнор других параметров в конструировании одежды.
Вахитова ты карандашом ручным способом с какого раза линию вырисовываешь? С 35-того? И в 3Д с 35 раза получится норм линия.
Вахитова 3Д конструирование — это кладезь для тебя! Ты можешь делать не 30, а 100 макетов. Все равно дальше макетов ты не двигаешься. Шить для тебя даже макет некому. Делай макет в 3д – примеряй виртуально - пости в инстаграме. А больше тебе и не нужно.
Подумай об этом! Экономия на бумаге, на бязи, на услуге швеи. И модель не нужна. Аню Блазар только зря позоришь своими псевдолюксовыми платьями
.
[img]1258880[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
ZurZur,
Куда уж нам примитивным с компьютерными технологиями до домохозяйки Вахитовой с балконом ??
Давайте делать ставки , на фото вижу три чертежа ,
Мой до момента не готов ,
[img]1259728[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Всем ола ? Вы можете себе представить чтобы я говорила спасибо Вахитовой ?
Вот сегодня говорю, спасибо что появилась в моей жизни ,очень вовремя)))
После 3 летнего нытья здесь в один день пришло абсолютно иное осознание ситуации ,бывает и так ?
Мой проф аккаунт https://instagram.com/atelierastur , времени иногда и на сон не хватает поэтому ничего не обещаю)))
[img]1275776[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
И снова я))
Позавчера была скаковая лошадь, вчера экстренно оказалась на операционном столе( первый раз в жизни была в реанимации и надеюсь последний))) сегодня выписывают, но до понедельника не могу посещать лекции- постельный режим.
Знала что организм данную ситуацию просто так не оставит, не первый раз, как говорят причинно-следственная связь .
Я сама по себе личность конструктив и окружение соответсвующее, но ,до не давнего времени не могла ответить на вопрос почему редко но метко липнет деструктив либо я к нему липну)))
Я к тому что ни у кого на лбу не написано кем и чем является, поэтому никогда не торопитесь (!) связывать себя коммуникацией - энергообменом с кем либо это всегда(!) имеет последствия))
Ну и покажу вам наши палаты))
[img]1276643[/img] [img]1276644[/img] [img]1276645[/img] [img]1276646[/img] [img]1276647[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Пишите лучше что вас интересует в мире моды, на новогодние каникулы смогу провести один вебинар , хватит смотреть и страдать ерундой))
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Коллаборация Италия-Испания ?
Хочется очень верить что пандемия отступает??
В Италии существует особая традиция, изготовление спагетти дома, со мной поделились рецептом?
И языки очень похожи хоть я и не изучала итальянский , сложностей в общении не возникло от слова совсем ?
[img]1280836[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Вакансия Портной для компании Dior, требования к соискателям: опыт работы не менее 5 лет в аналогичном сегменте плюс текст к фотографии,Нью-Йорк
[img]1292937[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Заказала у девчонок https://instagram.com/tessuti.lux
качество ткани безупречно, цвет оправдал ожидания.
Платок вложили в подарок
[img]1293838[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Заказала у девчонок https://instagram.com/tessuti.lux
качество ткани безупречно, цвет оправдал ожидания. [img]1293838[/img] [img]1293838[/img]
Платок вложили в подарок
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Вакансия Дизайнер мужской коллекции для компании Dior, Francia.
В данном тексте ответы на все вопросы:какое образование требуется , нужно ли уметь шить и рисовать на проф уровне, и в целом «иметь вкус»,
Осторожно, розовые очки иллюзии бьются стёклами внутрь.
[img]1294292[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
отрабатываю навыки #haute couture на подаренном платке ,
Нравится?)))
[img]1294249[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Привет всем участникам форума?
Решила поделиться с вами моими навыками в обучении в бюджетном (бесплатно)учреждении Испании по специальности портной- конфекционист . Поступила с первой попытки, было 160 человек на 12 мест.
Боковой шов стачан без предварительного сметывания, ткань содержит значительное количество эластана, видео выложу в Инстa atelierastur более детально
[img]1362041[/img]
  • Аватара пользователя
  • Хрупкая Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 00:12
  • Благодарил (а): 12 раз
Marina124, поздравляю!!!

Зы:а что там с судом?А то я уже упустила нить повествования.
  • Аватара пользователя
  • Marina124 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 21, 2019 20:53
  • Благодарил (а): 63 раза
Хрупкая,
А я уже работаю в ателье модисткой ☺️
Как с судом? Никак , в суд меня не приглашали , но я не теряю надежду, всё бережно храню?
Ответить
Вернуться в «Курсы»