Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Гость, Июн 17, 2019

Кусака Мадагаскарская, Добрый вечер. Я так и думала, что будут вопросы. Плечи у меня прямые и это,если посмотреть по книге стр 45 черт 28, один к одному. А чем головка не понравилась? Горловина чертится циркулем,очень просто. Макеты все отшиты давно, я только меняю цифры своих новых габаритов и всё. Был рр.54. сейчас 50.

ST, Июн 17, 2019

ST, Почему считаете, что это косяки? Я шью по этой методике с 1963-64 года.Проверяю внимательно каждый новый чертёж

IMMASumak, Июн 17, 2019

IMMASumak, верно, горловина чертится циркулем,но в этом чертеже она не циркулем начерчена 😂 поэтому взгляд зацепился .

Гость, Июн 17, 2019

Вот, мимо чего никак не могу пройти

Таких прямых плеч никогда не встречала
Плюс . У вас или не может быть разница в длине переда и спинки в 8 см (если я правильно по чертежу определила), или выточка (грудная) мала для Вас . Что-то не стыкуется....
Боковая линия вряд ли соответствует реальности.

IMMASumak, Июн 17, 2019

IMMASumak, обычно радиус равен бывает не ширине ростка а глубине горловины полочки, это ширина горловины полочки плюс 1-1.5 см и этим радиусом оформляется горловина полочки
Согласна со Светланой ,именно эти изменения

Могли бы Вы измерить эти мерки

Учитывая горизонтальность талии

ST, Июн 17, 2019

ST, Раствор вытачки==10 см. Для моего 50 нормально. Я уже писала выше посмотрите книгу стр 45 рис 28 верхний - мой случай. А для начинающих я немного стара. Считайте, что Вам повезло встретить такие плечи. И чего только в жизни не бывает в первый раз!.Чертёж по методике Иерусалимской- спрашивала Кусака, не туда вставила Извините.

ST, Июн 18, 2019

ST, Мне мужики намеряют! ! ! И сегодня уже поздно 23-20

Я нашла книгу (http://bookfi.net/book/1213194) и поняла отчего нет нормальной длины переда до талии.КАК? КАК можно это использовать?мерку, которая "идет от линии талии через центр правой груди вокруг шеи к центру левой груди и до линии талии делят пополам. " Т.е если грудь низкая или высокая (по сравнению со стандартом) мерка будет разная . Если надеть другой бюстгалтер - мерка изменится....

Вот фрагмент чертежа из книги
это ужас-ужас 😈

плечо-пройма....убиться и не жить

А этот караул видать для низких плеч 😈

КАК?? Как таким пользоваться?

ST, Июн 18, 2019

ST, это было так давно,что уже и неправда...
автор методики явно косякнула по крупному 😂

Гость, Июн 18, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания