Авторские методики кроя. Сравнение, анализ и коррекция.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Galjusja, Ноя 17, 2017

Galjusja
за Фиша не мне спасибо а @ safi2002
я только опубликовала

кто такой Фиша?
я пропустила что-то..

La_femme, Ноя 17, 2017
ga44ka, Ноя 17, 2017
ga44ka

И тишина... Все читают Воронина?

Уже прочитали. Даем мозгам отдохнуть, от переизбытка информации.

Гость, Ноя 16, 2017

Кусака МадагаскарскаяСветлан , спасибище за Фиша ... у меня -то нет проблем с посадкой . я редкий стандарт ... "подлецу всё к лицу"))) , а вот семейка отличилась ... муж полный , брат высоченный и полный , сноха сутулая .. корректировать и корректировать .... хотя проще отправить всех в фитнес клуб ... )))) 😂

Девочки, никогда не шила брючки на плюсиков, а тут сестренка попросила штаны из футера. Нашла бурдовскую выкройку, по ОБ 115, 48 по бурде, но по измерениямвыкройка мне кажется огромной, там прибавка по бёдрам 9 см!
Подскажите пожалуйста какие прибавки по ОБ, ОТ если на резинке и по глубине сиденья ( то есть на сколько длиннее должна быть линия баклажанчика). И ещё по выкройке ширина брюк внизу у передней и задней половинок отличается на 4 см а не на 2 как обычно, это норм для Плюсиков?
И какие правки внести в станд выкройку если бёдра широкие а ягодицы плоские, но глубина талии (выступ ягодиц)4 см.
Или лучше построить, правда я только по единому методу умею), не знаю как он для трикотажа подойдёт)

Девочки,доброго времени суток! А что скажите по методу Л.Жака?
Вроде все понятно,без наваротов. Шила дочке платье на размер 42-44 грудь 0-село как влитое,взялась за себя - грудь уже 3-4,никак с выточкой не определиться....не совпадает с таблицей и все тут.
Кто пользовался,может секрет,ньюанс какой есть?

Хэлло! 😃
Я тут опять со своими изысканиями
вот предлагаю вашему вниманию основу построенную самостоятельно, минуя какие-либо методики 😃
боковой срез основы-плавающий первоначальное его положение ближе к спинке, перенесенное-ближе к переду, зачем это делается? Для того чтобы состыковать в талии с 6 клинной юбкой из равномерных клиньев . поэтому положение бокового среза будет уточняться , а также будет уточнять положение талиевых вытачек в соответствии со швами клиньев на юбке -платье будет отрезное
и к ней рукав ,рукав замечателен тем что построен на полную руку в соответствии с полученной проймой

А вытачка нагрудная из середины полочки для чего-то конкретного или будет переноситься?

safi2002, Ноя 27, 2017

safi2002 просто основа, вытачка была из вершины горловины, я ее заклеила там для проверки сопряжения плечевых срезов и проймы

Гость, Ноя 27, 2017

Кусака Мадагаскарская Основа построена по принципу: что намерил, то и отложил? Хотелось бы узнать подробнее. И рукавчик заинтересовал очень.

Darochka0905, Ноя 27, 2017

Darochka0905 именно так, намерял и отложил ....
насчет рукавчика пока ничего не скажу -померяем -будет видно , строился по параметрам проймы ,но не в пройме
описывать процесс смысла нет-пока все бессистемно и для другой фигуры будет другой алгоритм построения
с высотой оката и длиной оката рукава пришлось искать компромисс чтобы не слишком много посадки возникло и не слишком малая высота оката получилась и при этом чтобы была нужная ширина рукава . в общем такое вот уравнение
нет конкретных цифр-отложил сюда столько то-нет этого . думаем решаем куда и сколько и почему

Распределение Пг по ширине сетки произошло так
к спинке 0.5, к пройме 2.5 , к ширине груди 1 см
то есть итого на свободу 4 см на полуобхват
так как грудь расположена гораздо ниже уровня проймы. часть из этих 4 см съедается до 3 см прибавки

Гость, Ноя 27, 2017
Кусака Мадагаскарская

safi2002 просто основа, вытачка была из вершины горловины, я ее заклеила там для проверки сопряжения плечевых срезов и проймы

Поняла-не поняла.Простите за дотошность,но ведь вытачка из горловины не разрывала плечо переда,разве нельзя было сопрячь так?

safi2002, Ноя 27, 2017

safi2002 надо было мне перенести я перенесла
, какая разница почему перенесла
могу все что угодно с лекалами делать -резать открывать закрывать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания