Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kastom, Ноя 09, 2020

kastom, Света, спасибо большое 😃

Алена, яркий, сочный, в красках осени, великолепен в исполнении и прекрасен на модели... модель тоже весьма хороша (мне видится, что ты похудела, выглядишь сногсшибательно 😏

Алена, Candyline прекрасен! а ты в нем вообще красотка! Вот , когда не нужно жалеть , что не оверсайз! одни восклицательные знаки получились, что нехарктерно для меня.

VladimIra, Ноя 09, 2020

VladimIra, Оля, спасибо 😃 все краски осени мне действительно идут, так что джемпером я довольна очень. На фото я только в начале диеты, разницы со мной обычной там практически нет, но вот свитерок в обтяжку и правильная постановка перед объективом делают свое дело 🙃
tryny, Инна, спасибо 😃 Я никогда не жалею того, что уже связано 😃 Просто оверсайзы все же больше люблю 😃

Frozen Leaves

шапок по этому описанию Юлии Гутковской я связала уже несколько - очень нравится как смотрится рисунок - на каждой пряже по-разному. В этот раз использовала меринос Wild (Lana Gatto) и секционный мохер с полиамидом Oxford (Mister Joe). Спицы 3 и 4 мм. Получилась очень теплая и красивая шапка на осень и зиму 😃

berlinka, Ноя 06, 2020
berlinka

fire82, Ален руками? Нужно попробовать, мне показалось что руками будет слишком муторно 😏 . А может пока не пробовала, поэтому и боюсь.

Ну твой палантин как всегда такой нежный 😃 , особенно цвета мне нравятся.

Наташ, у. Ashford есть приспособление для бахромы. Я очень довольна

Загадка

Всем привет, это снова я с тканым палантином. Цвет просто шикарный, состав такой был уже: основа - 2 нитки кашемира 2\28 от Cariaggi, уток - твидовый шелк (100%). Обе пряжи - от Лины (филати_италиани).
Размер 43 х 200 см (плюс кисточки), вес около 200г. Бердо 48*10, обычное полотняное переплетение

fire82, Ноя 14, 2020

fire82, класс!
Я созрела для станка))), надо только заказать в виде подарка.)
Когда до этого дойдёт, я к тебе обращусь ещё раз за консультацией)
А по поводу Лины. Я хотела у них как-то нитки заказать, но...такая дорогая доставка в Россию, что я купила тот же кашемир от Cariaggi в России чуть ли не раза в 1,5 дешевле.

Nikita 13, Ноя 14, 2020

Nikita 13, спасибо 😃 Мне из Италии в Польшу проще заказать, чем из России даже и по более выгодным ценам. У Лины выбор огромный, цвета можно подобрать ко всему практически, а я не только кашемир от Кариаджи использую 😃 А по станку конечно, если в чем-то смогу помочь, буду рада 😃

fire82, Ноя 14, 2020

fire82, спасибо.
По ниткам. Конечно, где выгоднее, там и берём.
Сейчас у нас тоже такой огромный выбор всякой пряжи. Даже бизона видела)))) , правда , викунью не встречала)
Только были бы средства)

fire82, Ноя 14, 2020
fire82

Загадка

Алёна,обалденный палантин. А цвет!!!! 😘 🙉 Особенно на пятом фото просто восторг. Хорошо,что у меня места в квартире для станка не найти,а то бы уже заказала. 😂

fire82, Ноя 14, 2020

fire82,
Алена, красавец какой! А цвет какой вкусный! А фактура!
(Нет, мне не нужен станок, точно не нужен 👽 )

fire82, Ноя 14, 2020

fire82, Алена Загадка ну просто отпадная 🎉 . У меня в планах тоже бордовый, сестра попросила.

Христофоровна, Gledis, berlinka, девочки, большое спасибо 😃 Цвет палантина - темно-малиновый, т.е. и не бордо, и не фуксия, и не до конца пурпурный, что-то среднее 😃 Я себе тоже этого шелка оставила, такой цвет попадается нечасто, а мне он очень понравился 😃

Принесла сюда, к виновнице моей шапкомании)) Шапка номер 2 из той же пасмы, но с другим компаньоном (светлобежевый твид), плюс ниточка мохера. Поставлю обе для сравнения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания