Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mrjuka, Окт 01, 2020

Mrjuka, спасибо 😃 Люблю, когда из совсем невзрачных остатков получается красивая вещь 😃

Хотела еще поделиться мнением по новой Дундаге, которая с мериносом в составе...
Она мягче, чем обычная, это да, на спицы будет хорошо - пальцы не натирает, а вот на ткацкий станок не зашла... основа часто перетирается и рвется 🙁 Сижу с палантином несчастным со вчерашнего дня, продергиваю порванные нити, ругаюсь (ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус 😈 )

fire82, Сен 29, 2020
fire82

Stay Warm

Шапочка по описанию из Дропса (название то же, номер модели 182-20). Пряжа Carmen, вязала на спицах 4 и 4,5мм, вес шапки 63г 😃

Можно попросить рисунок или ссылку на модель шапки? Перерывала весь гугл и не нашла такую шапочку.

flower-tayanna, Окт 01, 2020

flower-tayanna, добрый день, а модель так и называется Stay Warm. Не знаю, конечно, как там Гугл, а на Равелри все находится в два счета, а уж на сайте Дропс - и подавно 🙃

всем доброго дня 😃 Я с очередной шапкой 😃 На этот раз собственное "творение", все те же остатки дундаги 😃

спицы для дундаги у меня одинаковые - 2,5 и 3мм, разные узорчики, набирала кажется, 128 петель

всем доброго понедельника 😃 (если такой бывает 🙃 )
Сегодня - очередная и пока последняя из серии шапок из осатков Дундаги

Harley's Hat

как обычно, спицы 2,5 и 3мм

fire82, Окт 05, 2020

fire82, Алёна, шапочки очень симпатичные! 😘 🙉

Всем доброе утро. Принесла вам шапку женскую. Как и все мои вязалки в этом году, шапка связана крючком поперёк. Шапка сидит свободно, немного удленённой формы, чтобы сзади свисала.

Пряжа: Airwool от Pecci Filati (85% меронис, 15% нейлон; шнурок; длина = 450м/100г) 84 г.
Крючок: 3 мм.

Шапка связана в одну нить. Пряжу покупала у Лины (Арт. C1230).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, не перестаю удивляться тому как умело вы владеете крючком! 😍 👍

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, отличная шапочка.
Не устаю удивляться людям. Я , прежде чем заказать услугу,товар, интересуюсь-реальной стоимостью, ст-тью материала на изготовление и пр.пр. а потом анализирую свои возможности )))) и заказываю или говорю спасибо и извините ...но чтобы заказать, а потом такое выдавать-это просто неприлично...

Девочки спасибо 😋 .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Сен 29, 2020

fire82, Алена, до чего заразительно ты шапочки вяжешь!!!!! Я столько захотела 🤭😉👍👍👍 Вот сдерживаю себя как могу от очередной Дундаги.... Уговориваю себя: Вяжи из того что есть, но Хома не слышит мой крик))))

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, я на таких насмотрелась ...просто такая категория людей есть, не способны оценить чужой труд.... Я за заказы без предоплаты не берусь от слова "совсем".

cocorina, Окт 05, 2020

cocorina, Карина, спасибо большое 😃

berlinka, Наташа, отличная шапка и ниточку знаю - хорошего качества , мягкая, красивая 😃 Меня (тьфу-тьфу) такие заказчицы обходят стороной, я на первые же расспросы о ценах (не про конкретное изделие, а именно когда спрашивают нечто вроде " а сколько ты возьмешь за вязание свитера?" (чел не шарит, что пряжа бывает разной толщины, что рисунки и фасоны тоже отличаются, что это моя основная работа) сразу говорю "дорого". Если интересуются дальше - разговариваю по теме, а так - кто просто языком почесать хотел, сразу отстаем. Я всегда говорю, что за какие-то смешные деньги я даже спицы расчехлять не намерена, лучше шапки повяжу для удовольствия 🙃

Заурка, Лена, спасибо 😃 У меня дундаги полно, поэтому и остатков от нее много 🙃

berlinka, Окт 05, 2020

berlinka, это попытка развести как начинающую, не уверенную в себе вязальщицу. Авось прокатит. Но это не твой вариант. Ей бы сначала хорошо просмотреть твою страничку и не тратить твое время. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания