Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки привет 😏 . Принесла вам ещё одну обновку 😃 , хотя не совсем обновка, связала я её уже давно, а вот сфотографировать получилось только сейчас.

Майка Lanoso. Описания нету, рассчитывала и вязала сама. Майка связана крючок поперёк (полустобики за заднюю стенку петли), по боковому шву пустила несколько ажурных рядов. Майка самая простая, все формирования сделаны прибавлениями и убавлениями, без укороченных рядов.

Размер: М (грудь 92 см).
Пряжа: Latte 5 от Lanoso (100% хлопок; длина = 210м/50г) 250 г
Майка связана в одну нить крючком 2,75 мм.

Danoli, Сен 14, 2020

Danoli, спасибо 😃 тут кстати обычное полотняное переплетение, нити просто так легли (странным для меня образом, но в итоге очень красиво), что кажется, что есть рисунок 🙃

berlinka, Наташа, ты мой кумир в извязывании запасов 🙃 Очень симпатичный топ!

fire82, Сен 15, 2020

fire82, Алена спасибо 😃 .

Да вяжешь, вяжешь, а запасов что-то меньше не становится. Сейчас решила себе пока ничего большого не вязать, так как связала немало, а вот одевать некуда. Работаю дома и скорее всего это продлится как минимум до конца года. Раньше хоть на работу одевала, а сейчас некуда. Хотя хочу себе длинный кардиган и джемпер, но это может после того как навяжу шапок и носков, когда извяжу остатки.

berlinka, Сен 16, 2020

berlinka, Наташ, у меня то же самое. Вроде и вяжу много и быстро, а пряжи не убывает 🙃 Я сейчас тоже решила все остатки утилизировать, уже 3 шапки связаны, наверное в этом году буду отрываться по митенкам 🙃

всем доброго дня!

Арбузное Лето

я уже показывала этот шнур, но теперь есть нармальные фото и можно рассмотреть нормально 😃 А кто хочет, еще и связать, я давала эту схему некоторое время назад 🙃

Девочки привет. Я надеюсь это будет не слишком большой наглостью с моей стороны, если я приглашу вас на тест детского кардигана Rimar.

Всю информацию можно найти здесь.

Алена если ты против, я удалю сообщение.

berlinka, Сен 17, 2020

berlinka, Наташа, я только за 😃

berlinka, Сен 17, 2020
berlinka, Сен 17, 2020

berlinka, прекрасно)
Скажите,максимальный размер какой?
Внуку 10-и он крупный((
Спасибо.

berlinka, Сен 17, 2020

berlinka,
Жаль, что только через Rav

berlinka, Сен 18, 2020

berlinka, мы уже 158 точно...как жаль...Желаю всем участникам ровных петелек и искренней радости от итогов!

Ульбинка, Сен 18, 2020
Ульбинка

berlinka,
Жаль, что только через Rav

почему жаль? Равелри уже много лет является одной из самых удобных платформ для вязальщиц. Там можно проводить тестирования моделей и записывать все нужные заметки в своих проектах. Очень советую попробовать

Девочки привет. Я опять с новыми вязалками 😎 . Всё связано крючком поперёк.

Безрукавка Амиру. Как мне нравится вязать детские вещи, раз - два и готово.

Размер: 110-116.
Пряжа: DROPS Baby Merino от Garnstudio (100% меринос; длина = 175м/50г) 158 г.
Крючок: 3,5 мм.
Узор: полустолбики за заднюю стенку петли

Вот это я называю Беби Мерино, мягкая, не колется. Моток объёмный и на модель уходит немного пряжи.


Носочки тоже для Амира.

Размер: 27
Пряжа: BabyWool от Happy Sheep (100% меринос; длина = 165м/50г) 39 г (по 19,5 г на каждый носок)
Крючок: 3,5 мм.
Узор: столбики без накида за заднюю стенку петли.

Это остатки от кардигана Rimar. Вот этот Беби Мерино не очень, пряжа мягкая, но всё равно колючая. Однозначно такую больше покупать не буду.

berlinka, Сен 21, 2020

berlinka, Наташа, как здорово смотрится жилет, ниточка очень ровная. Носочки мне нравятся тоже, смотрится как бриошь спицами 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания