Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PolinaM, Май 25, 2020

PolinaM, Cвета, спасибо 😃 Да, я сама была удивлена, что первые 2 дня Мишка прямо не отходил от стола, а потом наверное однообразное занятие наскучило 😂 Я с себя смеюсь, что хотела как можно быстрее сделать, во-первых, стол освободить, во-вторых, закончить эту мозаику и взяться снова нормально за вязание 😂

berlinka, Май 25, 2020

berlinka, какая красота! 🙉 😘 Как подушка вяжется,можете подсказать? 😳 Отдельными ромбами и потом соединить? У меня мешок шнура пылится,брала на ковёр,но перегорела. А вот подушки всем внукам бы навязала. 😂

Христофоровна, Спасибо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
berlinka, Май 25, 2020

berlinka, огромное спасибо! 🌸

berlinka, Май 25, 2020

berlinka,
большое спасибо вам за чудесную подушку.

Алена, очень интересна Ваша тема, прекрасны ваши работы. Очень меня заинтересовала авоська из голландского журнала, но не поняла, как же донышко выворачивается. Можно фото схемы, пожалуйста

darina1, Май 26, 2020

darina1, спасибо 😃 Фото из книги делать не буду, по причине авторских прав, а если объяснить , то делается так:
вяжтся два круглых элемента, один обвязывается полустолбиками на отрезке около 15 см с петелькой для пуговицы посредине, потом по необвязанному периметру соединяются полустолбиками оба круга, на втором (без петельки) этот же отрезок просто обвязывается полустолбиками. Получается круглый кошелек с разрезом,сетка привязывается по всему периметру, на месте разреза только к одному из кругов и все. Потом конструкция просто выворачивается и авоська прячется в середину кошелька. При развернутой авоське круглое дно двойное.

Девочки, я же вам не показала мой майский вышитый батончик 😃

В коллекции уже 5 штук, красота, прямо глаз радуется 😃

fire82, Май 27, 2020

Алена, fire82,
очень красиво получается, очень нежно.Вы постоянно делаете такие интересные рукодельные вещи.

Orchide, Май 27, 2020

Orchide, спасибо 😃 Это чтоы не надоедало одно и то же 🙃 Люблю разнообразие

fire82, Май 27, 2020

fire82, Ай-яй! Алена! Какая прелесть!!!!! А внутри что? Можно туда травки какие-нибудь положить - будет умопомрачительное саше!

fire82, Май 27, 2020

fire82, Алена, а как ты сшиваешь его в трубочку?

Lis*, Май 27, 2020

Lis*, спасибо 😃 У меня саше не приживутся, слишком много бардака в шкафах и комодах. Эти конфетки я делаю в качестве украшения на елку, в конце года будет 12 штук, набиваю наполнителем для игрушек, сшиваю швом бискорню:

А вообще каждый делает батончки как любит, мне так понравилось, а видела и шитые на машинке и вывернутые, каждый выбирает удобный для себя способ 😃

fire82, Май 27, 2020
fire82

Lis*, спасибо 😃 У меня саше не приживутся, слишком много бардака в шкафах и комодах. Эти конфетки я делаю в качестве украшения на елку, в конце года будет 12 штук, набиваю наполнителем для игрушек, сшиваю швом бискорню:

А вообще каждый делает батончки как любит, мне так понравилось, а видела и шитые на машинке и вывернутые, каждый выбирает удобный для себя способ 😃

Алена, очень понравился твой способ. Утащила в копилочку

Lis*, Май 27, 2020

Lis*, это не мой, нашла картинку в инете по-быстрому 🙃 так бискорню сшиваются, хороший способ, красивый и надежный


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания