Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Май 01, 2020
fire82

Nina tv, я вязала по книге печатной. В инете нашла вот такую картинку - принцип тот же :


Спасибо большое

Nina tv, Май 02, 2020

Девочки доброе утро. Закрываю потихоньку все свои недовязы 😋 . Почти все закрыла, осталось 3. На сумку нужно поставить замок и сфотографировать. На подушке нужно довязать вторую часть. И на летнем топе довязать перед.

А пока принесла вам ещё 2 сумки. Сумки у меня в основном вяжутся как минимум 2 штуки, одна мне, другая маме. Ну а все остальные - заказы.

Сумка "Геометрия" от Кати (@shoddi_knit). Принимала участие в бесплатном совместнике.

Пряжа: Cotton Macrame by Beadyarn (80% переработанный хлопок, 20% полиамид; тонкий шнурок, длина = 230-250м/250г) ушло примерно 320-330 метров
Крючок: 3,5 мм.


Пряжа: Ilky's Makramee No. 4 (100% синтетика; длина = 100м/100г) ушло примерно 290-300 м.
Крючок: 4 мм.


Размеры у сумок одинаковые:
Ширина по нижнему краю: 23 см
Ширина по середине: 29 см

Высота по боковому краю: 35 см
Высота по середина: 27 см

berlinka, Май 04, 2020

berlinka, Наташа, какие классные!!!!!!!!!!! Это же два шестиугольника и квадрат? Хочу такие разноцветные, очень понравилась идея!

fire82, Май 04, 2020

fire82, Алена спасибо. Да это 2 шестиугольника и квадрат.

Девочки привет ✌️. Сейчас увидела у Лана Гросса вот такую сумку из квадратов.

довязываю второй топ от Ирины Аникеевой и принимаюсь за очередной тест у Ирен Лин 🙃

fire82, Май 05, 2020

fire82, очень красивый топ, и тебе Алена очень хорошо. А что будет в тесте?

lex.khv, Май 05, 2020

lex.khv, Ира, спасибо 😃 В тестировании такой симпатичный джемпер :

fire82, Май 05, 2020

fire82, я так и думала, очень интересно какое сочетание выберешь ты.

fire82, Май 05, 2020

fire82, Алена, я почему-то была уверена, что ты выберешь этот вариант. А я тестирую другой.

Мне тоже интересен твой выбор пряжи. У меня подобной пряжи нет, поэтому выбрала нечто совершенно другое.

Madeida, Май 06, 2020

Madeida, Агия, у меня есть и подобное и совершенно неподобное, сейчас покажу в следующем посте 🙃

в-общем да, тестирование началось, я из множества возможных вариантов выбрала весенне-летний, т.е. выглядит как джемпер из шерсти, а на самом деле - лен, хлопок и пайетки 🙃

fire82, Май 06, 2020

fire82, Мне нравится! Я свой сегодня, возможно, уже довяжу.

Madeida, Май 06, 2020

Madeida, как быстро! А когда начала? Я свой вчера только 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания