Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумки, сумочки...

Не показала еще одну суску из рафии и небольшую техникой макраме.
На коричнево-зеленую пошло 3,5 мотка рафии от Фибра Натура, крючок 5мм

сумочку макраме делала в подарок для сестры мужа. Понравилась 😃
Пошло около 90м шнура 3мм

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Апр 23, 2020

sp-rono, Аня, спасибо большое 😃 Иду на Рав смотреть 😃

fire82, Апр 23, 2020

fire82, Очень красиво! Спасибо за показ. Начала, пряжа Булгаро 750/100 в две нитки, спицы 4. До разделения еще два жаккарда, но наверное потому что вяжу я свободно, получается очень большой. Пока остановилась, сомневаюсь. Алена какие размеры у тебя получились? Интересует длина реглана и ширина после отделения рукавов. Может сразу распустить и начать спицами потоньше?

fire82, Апр 23, 2020

fire82, шикарный Астрид, Алёна! 😍 Очень красиво смотрится! Жаккард безупречный! 👍

lex.khv, Апр 23, 2020

lex.khv, Ирина, спасибо 😃 Ну, мне кажется, что спицы 4мм это толстоваты будут. Я бы Булгаро максимум на 3,25 в жаккарде вязала, он не разбухает слишком сильно (шелк в составе не дает), а шерсть, которую я использовала после стирки пушится и жаккарды из нее просто супер получаюся.
Померила: высота кокетки от начала работы до пройм - 38 см, ширина после отделения рукавов - 69 см, это все после стирки конечно.

cocorina, Карина, спасибо 😃 Это шерсть для жаккардов безупречная, я не перфекционист, вязала просто на спицах посвободнее, перед стиркой - криво-косо, после - загляденье 😃

Алёна, шикарный свитер! Подборка цвета пряжи - изумительная! Браво! 😘

Aiti, Апр 24, 2020

Aiti, Света, большое спасибо 😃

Девочки, всем привет 😃
Показываю свой 4-й вышитый батончик из коллекции #needlerolls2020

fire82, Апр 25, 2020

fire82, какая прелесть! 😍

cocorina, Апр 25, 2020

cocorina, спасибо 😃 Каждый очередной батончик приближает меня к коллекции 12 вышитых украшений на елку 😃

fire82, Апр 25, 2020
Lis*, Апр 25, 2020

Lis*, благодарю 😃

всем привет 😃 Вчера довязала топ "Waves and Sand" Ирины Аникеевой, сегодня берусь за ее же модель "Rialto Ripples" 😃 А как вам вяжется?

Еще вчера пока искала закопанные в шкафу ниточки на второй топ, повязала часик шаль Midnight in Berlin сине-голубую.. Удовольствие еще то - теплую пряжу вязать весной 😂 Не идет у меня как-то 😈

Алена, может мой вопрос смешон, но я думаю не меня одну он мучает. Попасть в плотность модели это принципиально важно или нет? Вот ты очень опытная вязальщица, как поступаешь в случаях, когда не можешь попасть в рекомендуемую плотность?

fire82, Апр 27, 2020

fire82, Такой приятный розовый! 😍

Удовольствие еще то - теплую пряжу вязать весной

точно так же как и у меня! Мернос, да еще и черный! Никак не идет! 😿 Хочется красоты весенней! 😃

Всем привет.

Алена мне твои батончики так нравятся 😋 .

А я готовлюсь к дню матери, он у нас 10 мая. Связала для бабушки мужа круглую сумочку, внутри сделала кармашек.

Размер сумочки примерно 27 см в диаметре.
Пряжа: полиэфирный шнур (Ilky's Makramee No. 4 в 2 нити; 100м/100г) ушло примерно 220 метров
Крючок: 5 мм

Авторы
Теги
Упоминания