Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Madeida, Мар 19, 2020
Madeida

fire82, я тоже вяжу. Протестировала новый дизайон от Ририко - Yurinoki из буретного шелка 700м/100 гр в 2 нити.
Не знаю, что делать с запахом. В сухом виде пахнет сильно, даде после стирки. В мокром виде запаха нет совсем.

Сейчас в раздумьях по поводу того, что вязать следующим.

Какая красота получилась из бурета! Агия, а номер спиц какой?Плотно вяжете? Рисунок рельефный и резиночки хорошие получились!
Какой размер на какой вязался? Буду ждать описание 😏

У Аникеевой можно скачать любое описание бесплатно. Код KNITON действителен до 25 марта, и только один раз.
https://www.ravelry.com/designers/irina-anikeeva

чуть не забыла похвастаться своим удачно-неудачным экспериментом 🙃

в планах был берет энтрелаком, вышел... небольшой аэродром 😂 😂 😂 Пришлось "усаживать" до размеров и формы обычной шапки с помощью крючка 🙃 Пряжа - твид (меринос/акрил 50/50, 250м/100г) и букле Mousse (Zegna Baruffa 1400м/100г в три нити). Спицы 4мм, вес примерно 50г.

fire82, Мар 20, 2020

fire82, Алёна, очень здорово выглядит, вот что значит смекалка! 😃 👍

essenci, Мар 19, 2020

essenci, Да. Это тест. Описание ожидается после 10 мая (2 вприанта - с коротким и с длинным рукавом). Я как-то очень быстро закончила. На самом деле описание простое, сложностей совсем нет. Спицы номер 3. Вяжу свободно.

Madeida, Мар 20, 2020

Madeida, какой на какой размер? Мне очень подходит, бурет залежался.

essenci, Мар 20, 2020

essenci, Размеры тут: Sizes 1 (2, 3, 4, 5, 6)(7, 8, 9, 10, 11) = 90 (100, 110, 120, 130, 140)(150, 160, 170, 180, 190) cm . Свобода облегания + 10-18 см.
Я вязала размер 3. У меня бурета 3 цвета. И эта первая модель, связанная из него. Еще много осталось.

Madeida, Мар 20, 2020

Осиночки, подскажите в чем ажиотаж возле буретного шелка? В пристрое улетает только так) Какие-то особые свойства?

Madeida, Мар 20, 2020

Madeida, аналогично. Тоже БУДЕТ первая, надеюсь 😂

dorjo, Мар 20, 2020

dorjo, да, никакого ажиотажа. Мне исполнение в бурете понравилось, долго модель не могла подобрать, просто лицевой не хотелось вязать. Мягкий, к телу приятный, за счет фактуры можно вязать просто лицевой гладью.

dorjo, Мар 20, 2020

dorjo, я просто купила довольно давно 3 бобины разного цвета. Сейчас первая модель из буретного шелка связана. По нашей жаре летом - отличный вариант. Ажиотажа не замечала.

Madeida, Мар 20, 2020

Madeida, значит стоит купить и лично убедиться) только теперь нужно успеть его купить) а буретный шелк лучше соло или в смесовке?

dorjo, Мар 20, 2020

dorjo, кому что больше нравится 😃 У буретного шелка твидовая структура нити всегда. Сам он в полотне вытягивается, форму не держит, но смотрится красиво и лето в нем нежарко (проверено, у меня из бурета Ginga Top связан, новится отлично)
В смесовках - это просто шелк в составе и вид твидовой нити, со всеми свойствами шелка, естественно, что чувствуется только при большом проценте 😃

dorjo, Мар 20, 2020

dorjo, у меня 100% буретный шелк. И он довольно мягкий и слегка шершавый, т.е. не скользит, как обычный шелк. Да купите любой, если интересно попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания