Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Фев 09, 2020

berlinka, Ух, Наташа, какие прикольные яблочки 😃

NewWave, Фев 09, 2020

NewWave, Лена, красивый свитерок 😃 Сама модель придумывала или по описанию?

Cozy Glam

Шаль из пряжи Las Vegas (Mister Joe), 160m/100g, точного состава не знаю, есть точно мохер, шерсть, ПА и люрекс
Вязала спицами 6мм, вес 246г. Про ажурный узор писала ТУТ 🙃

Алена, как сложно красиво сфотографировать образец, тем более черный, тем более ворсистый. Мой телефон даже близко не тянет ни цвета, ни блеск нити с металлом.
В раздумьях...

dorjo, Фев 10, 2020

dorjo, поэтому образцы я фотографирую на балконе или близко от окна и только фотоаппаратом 🙃

fire82, Фев 10, 2020

fire82, Спасибо, Алена! Вязала из головы, регланом сверху вниз без описания.

fire82, Фев 10, 2020

fire82, Алена, рассмотрела твой узорчик на шали на компе, Cucinelli нервно курит в сторонке.

NewWave, Фев 11, 2020

NewWave, Лен, спасибо 😂 Мне, конечно, приятно, но до него мне далеко, узор кстати, эффектный и несложный, советую 😃

балуюсь энтрелаком 🙃 А вы чем? 😂

Алёна, это шаль будет? Интересное баловство 😊 у меня (не смейся 😂) изучение труселей Галоклин🤔 а на спицах бесконечный Астрид

sp-rono, Фев 16, 2020

sp-rono, почему бесконечный?

lex.khv, Фев 16, 2020
lex.khv

sp-rono, почему бесконечный?

😊Повяжу/отложу/повяжу/отложу и вот в таком ритме он у меня ну очень долго вяжется

Алена, дырки какие! Что ж это будет, интересно 😊
Мучаю Machi для знакомой, уже четвертый месяц 😳 Себе давно бы связала, наверно. Видно, вязание на заказ - не мой конек 😃 За это время связан пул с пайетками дочке, пул себе, две с половиной пары носков, около десятка простых шапок... Вот может теперь мне станет стыдно и я его быстренько добью 😈 , там осталось-то полтора рукава и горловина.

Анна, спасибо за наводку, пошла смотреть, что за труселя такие, вдруг мне надо 😈

sp-rono, Фев 16, 2020

sp-rono, Аня, будет палантин 😃

а я пропала в интерлоке (как улитку я показывала). Просто чума какая-то.
А еще шаль и пледы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания