Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дуся Пирожкова, благодарю. Узор немного другой, но суть поняла. Можно изменить немного.

fire82, Дек 05, 2019
fire82

OK.kisulya, кардиган очень простой но видимо, когда хочется чего-то попроще, но не лицевой гладью, то такие косы очень выручают 😃 Пуговицы действительно сложно подобрать. Мы с клиенткой сразу в магазине этом же с пряжей смотрели, одни были в теплый зеленый цвет (хаки, трава), другие - в петроль больше, т.е. с явной синей нотой, изумрудного цвета не было совсем, но выход нашелся! Взяли пуговицы прозрачные (пластик, граненые, под стекло сделаны), смотрятся отлично 😃

Да, Ален, он простой. Ноо как-то сразу зацепил и я сразу его на подруге представила. По поводу прозрачных пуговиц - это идея. Спасибо.

dorjo, Дек 05, 2019

dorjo, да, я тоже уде нашла и журнал, и внимание на эти рукава обратила - очень нравится весь джемпер в-целом, связать что-ли на весну...

fire82, Дек 04, 2019

fire82, Алена это хлопок с акрилом, я сомневаюсь что греет, главное чтобы не продувало и шея была закрыта. У нас есть шарф из мериноса Lana Gatto так он его носить не хочет, потому что ему чешется, поэтому решила из хлопка с акрилом.

kastom, Дек 05, 2019

kastom, Светлана это крючком, каждый ряд вяжутся соединительные столбики за заднюю стенку петли, получается резинка

fire82, Дек 05, 2019

fire82, еще из журнала мне понравился базовый свитер, но с изюминкой. Для обладателей ЛК 150 - просто прелесть.

Я хотела купить ткацкий станок, а приобрела lk150 😳
Пока только учусь.

berlinka, Дек 05, 2019

berlinka,
Наташа, спасибо, попробую. Я сейчас тоже манишками балуюсь.

dorjo, Дек 05, 2019

dorjo, мне такие свитера нравятся, но мне они не идут :/ буду дальше вязать небазовое с подвыподвертами 🙃

fire82, Дек 05, 2019

fire82, Алена, а мне нравятся, в принципе, даже идут, но вот ээээ, вышивальщица из меня никакущая.... даже с таким примитивом - увы, не справлюсь... мне легче жаккардом "отпахать", чем что-то по петлям сообразить.

VladimIra, Дек 05, 2019

VladimIra, Оля, даже тут есть выход - вышивать по петлям совсем не обязательно, можно связать поверху косичку крючком 🙃 Как делают для стиков при разрезном жакарде 🙃

fire82, Дек 05, 2019

fire82, да, и в описании насколько я поняла предлагают такой вариант. И нужны только вертикальные линии.
VladimIra , а нравится ли Вам такой жаккард?

Пока могу только вздыхать на такой жаккард

dorjo, Дек 05, 2019

dorjo, не читала описание, просмотрела только по-быстрому 😃

dorjo, Дек 05, 2019

dorjo, если честно, то как-то не очень, применительно к себе говорю, во-первых, это скорее не жаккард, а интарсия, а интарсию, тем более, даже не геометрическую, а которую при вязании нужно сверять с каждым рядом схемы - я терпеть не могу 😃, во-вторых - как по мне, так очень как-то по-детски смотрится, на себе такое точно не представляю....
но на вкус и цвет....

VladimIra, Дек 05, 2019
VladimIra

fire82, Алена, а мне нравятся, в принципе, даже идут, но вот ээээ, вышивальщица из меня никакущая.... даже с таким примитивом - увы, не справлюсь... мне легче жаккардом "отпахать", чем что-то по петлям сообразить.

А, помнится, я вязала на Неве-5 такие квадраты в начале 90-х. Вот где вертикальная полоска, там иглу я ставила в ЗНП потом пой этой протяжке просто продергивала нить. Получалась вполне себе клетка.

Девочки, у LANG снова одна бесплатная модель для скачивания!!! 😃 Не забываем про нашу базу моделей ЛАНГ , смотрим, что там уже есть, скачиваем, чего нет, присылаем на мой мейл (под катом) и я по мере возможности буду добавлять 😃

код для скачивания: LYFALL19 (действителен до 12 декабря)
Очень прошу присылать на мейл файл PDF, а не ссылку на Равелри 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания