Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Ноя 12, 2019
fire82

Kavunytcka, совершенно не помню, я все по описаниям вяжу, а как берусь за что-то новое тут же из головы выкидываю предыдущие проекты 😂 Наверное около 19-20 см

да мне точно не надо. Я просто вяжу шапочку на девушку, связала 13 см и думаю, уже убавлять или еще надо связать. Думаешь, рано убавлять после 13 см? Поєтому спрашиваю.

Kavunytcka, Ноя 12, 2019

Kavunytcka, макушка с убавлениями по высоте занимает максимум 7 см, а обычно 5-6, для меня шапка глубиной 20 см - это мелкая, я люблю подлинее, чтобы на уши натянуть можно было

а я вчера связала спинку от кардигана 😂 Вязала весь день с небольшими перерывами, но связала полностью, сегодня полочку начала уже 🙃

fire82, Ноя 13, 2019

fire82, Ты молодец, быстро вяжешь. Я тоже недавно закончила джемпер дочери из такого же тонкого букле и мериноса с верблюдом и люрексом. Теперь себе такой же вяжу.

Всем привет. Я принесла вам очередную сумочку.

Сумочка Kleo.

Размер: 22 см в ширину и 16 см в высоту
Пряжа: полиэфирный шнур 1,5-2 мм (100м/100г), ушло примерно 150-160 метров
Крючок: 4 мм

Готовимся к рождеству, первый подарок готов.

berlinka, Ноя 14, 2019

berlinka, о, такую я бы носила летом с большим удовольствием. Наташ, у меня только одно-единственное "но" - это разный цвет металла - цепочка нужна светлая, такая же как застежка и кольца по бокам 🙄 Или же нужно что-то добавить еще цвета черного металла...

Алена спасибо. Да цвет метала разный, цепочка чёрная, а всё остальное серебро. У меня просто такой короткой цепочки цвета серебра небыло, а колец и застёжки черного цвета тоже нету. Сумочку хочу подарить племяннице, а она ещё маленькая, ей цепочка 100 см по полу тащиться будет. Я уже подумала ей ремешок связать под цвет сумки, ну или короткую цепочку найти нужно.

у меня очередная шапка "между делом" 🙃 Вчера вечером начала, сейчас закончила. Проект Ирины Дмитриевой Scrollwork. Пойду постираю ее, как высохнет и будут нормальные фото, напишу подробности 😃

последняя из пяти шерстяных шапок из Дундаги.

к этой добавлен очень тонкий мохер (ок. 2000м/100г), спицы 3 и 3,5мм, общий вес 32 г.

fire82, Ноя 15, 2019

fire82, Витаминный заряд вышел со спиц, Алена! 😃 🎉

cocorina, Ноя 15, 2019
fire82, Ноя 15, 2019

fire82, Алена классная подборка шапок и такие цвета отпадные. Я бы наверное тоже купила дундагу если бы могла её переносить.

berlinka, Ноя 17, 2019

berlinka, Наташа, спасибо 😃 цвета у дундаги действительно классные, а между прочим, эти 5 шапок связаны всего из двух мотков (в том смысле, что клубки были от двух пасм, а не каждый от разных цветов мотка 😃 )

Sugar Sweeties

Шапочкка из кашемира от Cariaggi (1400м/100г - в 4 нити) с двумя рядами пайеток Lustrosa (пайетки 3 и 6мм, связаны с одной ниткой кашемира), спицы 2,5мм на резинку и 3мм на остальную часть, общий вес 48г, пайеток пошло примерно 3г

fire82, Ноя 17, 2019

fire82, Какие цвета и нежность, очень красивая шапка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания