Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

natabu, Окт 17, 2019

natabu, Отличный свитер! По картинке такое связать - подвиг! Тоже не могу совладать с кашемиром с шелком, ползет во все стороны, дырчатый, хотя на тонких спицах вяжу. Пока использую его как небольшую добавку, лежат запасы, всё не решусь))))

| о вязании

Да.... Вяжешь-вяжешь всю жизнь, и считаешь себя (да и другие нахваливают) великой вязальщицей, а зайдешь на Осинку или в Инстаграм... и опять у подножия горы, и опять учишься, учишься, удивляешься глубине этой бездны... или высоте вершины...

natabu, Окт 17, 2019

natabu, Наташа, Hugo просто шикарен, очень мне нравится, с зауженными рукавами - также. И хотя мне широкие рукаа нравятся и идут, то и с узкими этот свитер смотрится прекрасно. Слива также - очень и очень, вырез-кокетка такой аккуратный, что и неудивительно, когда спицы начинаются от 2мм 🙃
Ну и Брайт. я обязательно его себе свяжу.... не знаю когда, но это случится 😃 Модели уже несколько лет, а вяжут многие и смотрится очень стильно и актуально 😃 Отличные работы!

Спасибо, Алена. Очень приятно. 🤗

Всем доброго дня 😃
Я сижу тихо совсем не потому, что мне нечего показать, а потому, что усиленно извязываю мои ужасающе-огромные запасы дундаги... Мало того, что у меня неначатые несмотанные пасмы (штук 8, если не ошибаюсь или 10, если ошибаюсь 😈 ), то в шкафу есть пакет, в котором лежат клубки, оставшиеся от проектов, а поскольку проектов было немало, то и клубков тоже прилично. В-общем, сейчас клубков в пакете только три, а у меня цель - извязать их до конца ноября. В процессе уже 4-я шапка, а я покажу кусочки двух, которые надо сфотографировать 😃

удалось наконец-то сфотографироваться в моей пайеточной почти наволочке 😃 Ношу ее с сентября, очень нравится

Promenade

(Erika Knight)

пуловер (или джемпер связан по размеру М (в плотность чуть не попадала, так что пешила вязать по меньшему размеру, а рукава и так вязала нужной мне ширины. Использованная пряжа - Реджинс (серо-зеленая, 100% переработанный хлопок, 310м/100г) и три разных вида хлопка с пайетками от фабрики Люстроза (бежевые по около 400м/100г, коричневый с люрексом - около 250м/100г). Вес изделия - 400г. Пайетки особенно в солнечную погоду или при искусственном освещении 😃

mamaVelta, Окт 21, 2019

mamaVelta, эта, она на Равелри у меня обозначена, а не писала названий, поскольку еще не фотографировала и показывать собственно нечего особо 🙃 Цвета работ зависят от цветов дундаги, которая у меня в остатках, там встречаются очень интересные и неожиданные сочетания цветов 😃

Благодарю, буду смотреть ещё и Raverly.

всем привет, очередная вещь сфотографирована и обработана 😃 На этот раз шарфо-коул по кличке

Дырявый

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
fire82, Окт 22, 2019

fire82, Алена, какие чУдные дырки! Класс!
А я старшую не смогла уговорить на подобный, велено вязать "просто шарф, без изысков" 😈 , вяжу просто рисом 🙄 , но, возможно, бахрому разрешит 😃

Оксана Б., Окт 22, 2019

всем добрый день 😃 У нас вчера была совершенно аномально-теплая погода - больше 20 градусов тепла, сегодня вроде обещают подобную 🙃 Я, однако, не сижу сложа руки, знаю, что зима как всегда, придет неожиданно 🙃 поэтому вяжу очередной полосатый шарф-замотыш из дундаги и двух твидов 😃

Crepuscule

я снова с шарфами и дундагой 🙃 Очередной Crepuscule по бесплатному описанию Drops Design. Пряжа - дундага, вес изделия 183г, спицы 3,5мм, размер 203 х 30 см
Вроде больше и рассказывать нечего, как-то получается, что этой осенью я без перерыва вяжу... ну еще за вышивку крестиком взялась, скоро покажу, сколько уже навышивала 😂

fire82, Окт 26, 2019

fire82, Ален, ну как же красиво! Настолько необычное сочетание, казалось бы не сочетаемого, и так притягивает взгляд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания