Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewWave, Июн 12, 2019

NewWave, Лена, нет, Наташа говорила именно о нарезанной пряже, которая полоской трикотажной идет. Если она с рециклинга, то ровной вряд-ли будет, ее тогда надо из нового трикотажа нарезать

Девочки спасиб 😃 о. За что я люблю шнуры, так это за то что они равномерные. Но есть некоторые узору, которые смотрятся только на трикотажной пряже, а вот чтобы она было равномерной нарезки у нас в Германии найти сложно.

Алена я сделала пробный заказ, всё получилось, надеюсь скоро получу. Доставка конечной не дешёвая, у меня получается 1 моток за 12,5€, это если доставку на каждый моток разделить. Но если пряжа правда равномерной нарезки, я думаю она стоит своих денег, да и цвета у неё конечно обалденные.

berlinka, Июн 12, 2019

berlinka, Наташ, если они пишут, что ровная, то обязана быть, т.к. у них ведь есть и обычная, там указано, что ширина ленты разная на участках. Они начинали с совсем маленького магазина лет 5 назад, а уже пару лет у них собственное небольшое производство, я думаю, они очень следят за качеством 😃

Всем доброе утро 😏 . Я смотрю здесь такая тишина. Все изнемогают от жары и не вяжут или наоборот все вяжут?
А у меня продолжаются сумки. В этот раз чёрная, небольшого размера. Мне очень нравится, может быть когда закончатся заказы и у меня не пропадёт настроение, я и себе свяжу чёрную.

Пряжа: полиэфирный шнур; Makramee No. 12 (100% полиестер; длина = 210м/500г) 1 пасма
Крючок: 6 мм
Размер: 20 х 7 х 15 см (Д - Ш - В)
Донышко: 17 начальных воздушных петель; 4 круговых ряда
Стенки: 18 круговых рядов
Клапан: 21 петля и 19 рядов

berlinka, Июн 14, 2019

berlinka, Наташа, обязательно и себе потом сумку такую свяжи 😃
А тишина потому, что я просто сдыхаю от жары и у меня нет желания разворачивать фон и делать фотографии двух тканых шарфов, обрабатывать уже готовые фото сережек и образцов пряжи. Завтра еду в Варшаву на большую рукодельную встречу, привезу фотографии, а может и не только 😃

Что-то в этом мире неправильное 🙁 У нас на юге Испании обещают сегодня всего лишь 26 градусов. 😊
berlinka, Наташа, симпатичная сумочка. 🙉

berlinka, Июн 14, 2019

berlinka, Наташа, сумочки просто чудесные. А ручки чем-то укрепляете,?

Девочки спасибо. 😈 😈 😈

Lis* нет ручку не укрепляю. Это шнур "Гусеничка" обвязанный по краю соединительными столбиками, этот шнур и так очень плотный и почти не растягивается. Пряжа тоже шнур, поэтому ручка чуть ли не колом стоит, очень стабильная.

Кому жарко, добро пожаловать к нам, вместе с свитерами 😏 +14С уже какую неделю стоит, лето у нас, видимо, в этом году отменили 😎

berlinka Наташа, сумки потрясающие, одна другой лучше 👍

berlinka, Июн 14, 2019
berlinka

Девочки спасибо. 😈 😈 😈

Lis* нет ручку не укрепляю. Это шнур "Гусеничка" обвязанный по краю соединительными столбиками, этот шнур и так очень плотный и почти не растягивается. Пряжа тоже шнур, поэтому ручка чуть ли не колом стоит, очень стабильная.

Наташа, наверно туго вяжете,?

remstar, Катя, а это где такое лето?

повтор, но на него и посмотреть приятно и ткать тоже было здорово 😃
Летний хлопково-льняной палантин, бердо 48/10, пряжа хлопок со льном 750м/100г
размер палантина 46 х 200 см (доп. с двух сторон кисточки по 11см)

fire82, Июн 14, 2019

fire82, Алена, ну красотища неимоверная! Цвет потрясающий, да и сама работа не менее потрясающая!

VladimIra, Июн 14, 2019

VladimIra, Оля, спасибо 😃 ткачество затягивает 🙃 А пряжа эта и цвет очень мне нравятся, осталось еще на 3-й такой палантин, но в нем будет ниточка мериноса в тон 😃 Чуть теплее, чуть менее марлевочный, но тоже будет с характером 😃

Алена, ну красотища! Как же тоже хочется ткать 😂

Алена, какие же они все классные! Вроде разные, а нравятся все 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания