Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Апр 08, 2019

fire82, я тоже, вероятно, осенью. Никак с цветом не определюсь. И спинку у него все рассматриваю...

fire82, Апр 08, 2019

fire82, у меня тоже Букет в мечтах, не знаю уж когда, но хочется. И очень может быть, что попробую вышить.

Девочки привет 😈 . Из остатков пряжи (после 2-х корзинок) связала вот такую салфетку-подставку.

Теперь мне нужно на стол связать 4 такие сервировочные салфетки, только размером побольше. Эта была пробная и получилась небольшая. Но сначала нужно довязать сестре джемпер.

Всем привет из страны тюльпанов 😃

fire82, Апр 09, 2019

fire82, красота! 🙉 Алёна, а магазин Stephen & Penelope в планах посетить? 😏 😃 Привет Стивену! 🍂 😂

cocorina, Апр 09, 2019

cocorina, мы, к сожалению, не будем в Амстердаме, хорошо, если найду какой-нибудь магазинчик рукоделия вообще 🙃 планируем посетить Бреду и Антверпен 😃

Ах, как я люблю тюльпаны! 😘 Вот здорово так было бы: захотел и поехал посмотреть на тюльпановое безумие! Хотя нас в последние года так радует аптекарский огород, устраивая красивые парады цветения.

fire82, Апр 10, 2019
fire82

cocorina, мы, к сожалению, не будем в Амстердаме, хорошо, если найду какой-нибудь магазинчик рукоделия вообще 🙃 планируем посетить Бреду и Антверпен 😃

Алена, фоточки привези! Хоть так на красоту полюбоваться ))))

Алена, я с просьбой огромной! 💟 Можно у Вас найти журнал "Burda dla kobiet w ciąży", ale nabyłam takie z 1993 r? вроде все перешерстила нигде нет.. 😳

Иришон, Апр 13, 2019

Иришон, наверное можно найти где-нибудь на Аллегро или на других сервисах объявлений, такие старые выпуски вряд-ли будут в каком-то магазине. Буду дома, посмотрю ещё один сайт, где можно купить старые номера журналов.

Иришон, Апр 13, 2019

Иришон, поискала, к сожалению, не нашла

Алена, спасибо, я тоже вот никак не смогла найти

Ален, а что сейчас вяжешь? Крючком или спицами? Как впечатления от поездки?

Всем доброго и солнечного дня 😃 Приглашаю вместе со мной пройтись по улочкам голландского города Бреды, а также другим интересным местам в Голландии, которую я совсем недавно посетила впервые 😃

Бреда

в самом центре есть магазин с товарами для творчества, там последние две полки были с пряжей, маленькими ткацкими станками и гобеленовыми рамками, литература по теме... мне понравилось 😃

mari76, Апр 14, 2019

mari76, Марина, вяжу и спицами (заканчиваю палантин из книги с шалями) и крючком - шарфо-шаль из секционного болгарского хлопка. Рисунок простой, выдумала уже в процессе, пряжу и крючок брала с собой в дорогу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания