Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Мар 12, 2019

Floretta, не жарко, наполнитель всего лишь не дает шнурку совсем в тонкую ниточку свернуться 😃

berlinka, Мар 12, 2019

berlinka, Класс! Лаконичный и элегантный!

fire82, Мар 11, 2019
fire82

mari76, не села 😃 классная ниточка, я на кардиган прикупила бобинку, когда на нее скидки были 😃

Я то же брала тогда. То же приглянулась пушистость. И цвет.

помните юбку от Кучинелли, которую я собралась шить? А вот эта вам ничего не напоминает? 😂


это весенняя коллекция с сайта peruvianconnection

конечно, это очень упрощенный вариант того, что у Кучинелли, а мы берем пример с лучших 🙃

Классная, вот такой упрощённый вариант я бы тоже себе хотела. Эх научиться бы шить, я как-то хотела на курсы пойти, но с этой работой остаётся только думать и мечтать.

всем привет!
У меня уже давно такого не было, чтобы три большие вещи лежали (или даже уже носились) несфотографированные... Ханя, тестовая наволочка от Ририко и мохеровый кардик. То погоды нет, то времени, а тут скоро очередной кардиган свяжу уже. Не нравится мне все это, ой, как не нравится... 😈

berlinka, Мар 13, 2019
berlinka

Классная, вот такой упрощённый вариант я бы тоже себе хотела. Эх научиться бы шить, я как-то хотела на курсы пойти, но с этой работой остаётся только думать и мечтать.

С нашими работами остается только мечтать. 🙄

Девочки, привет!
Аленка, можно я в твоей теме отмечусь. Многие спрашивают про платье в личной почте, а я не знаю, куда податься, чтобы сразу все описать, не повторяясь по нескольку раз. Ну а поскольку твоя тема мне все ж ближе и родней, сколько раз меня тут выручали, помогали и великодушно делились описаниями, то сюда и иду с благодарностью.

Связалось платье по описанию хейворда.
Пряжа: 470г смартис 350м/100г + 1 нитка меринос кэшвул 1500м/100гр цвета брусника(около 150гр ушло). спицы 3,5 и 4
Вязала снизу вверх отдельными деталями, потом сшивала.
Из изменений: укоротила пройму до 25см.
Сделала анатомическую линию реглана: удлинила по спине и делала убавки дважды по две петли в каждом втором ряду, потом по одной петле в каждом втором, в каждом четвертом и снова в каждом втором.
Вытачки нагрудные в пройму
Слегка заужено книзу.
на ОБ 100см свобода облегания 16см
Стирка в режиме ручная стирка 30*, отжим 600, совсем не село. Может из-за добавки мериноса, а может из-за такого режима.
У меня были сомнения вязать его сверху по кругу, но решила, что теплое платье должно быть ниже колена и иметь каркас в виде швов, чтоб не вытянулось под собственным весом.
Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.
вроде как обычное платье, но хэйворд - это всегда удача 100%
спасибо огромное всем за листики и за добрые слова!

Ну и чтоб два раза не вставать, покажу еще Брайт. Связался давно, но только недавно удалось сделать фотки.
Кэшвул в шесть ниток, спицы 4. Сократила прибавки после кокетки, чтоб избежать фалд. Начинала болгарским зачином, закрывала имитацией под него же.
Остальное все по описанию.

Juli$, Мар 14, 2019

Juli$, Юля, спасибо, что отметилась 😃 Очаровательное платье и прекрасный Брайт, очень хорошо на него повлияли изменения 😃

Juli$, Мар 14, 2019

Juli$, Юля, очень и очень красиво! 😘

ушла в себя, вернусь нескоро 😎

У меня появилась новая игрушка:

Алена, это ткацкий станок? ЗдОрово!

Оксана Б., Мар 15, 2019

Оксана Б., ага 😃 Арфа Кромски - 60 см рабочей ширины 😃 Шарфики буду учиться ткать 😃

fire82, Мар 15, 2019
fire82

Оксана Б., ага 😃 Арфа Кромски - 60 см рабочей ширины 😃 Шарфики буду учиться ткать 😃

ой, пропала Алёна.
😃

Crescent, Мар 15, 2019
Crescent
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой, пропала Алёна.
😃

я подумала, что извязать всю пряжу я не могу, поэтому продала мизерную часть своих запасов и купила кросно, на котором очень надеюсь пряжу использовать активнее 😂 Вопрос получится или нет остается открытым, но ткацкий станок, даже такой совсем простой как Арфа - вещь необычайно захватывающая 😃 Завтра, хотя нет, уже сегодня, буду натягивать свою основу и начинать шарфик, первый конечно же для себя 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания