Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Фев 22, 2019
fire82

так.... одно уже точно знаю, планку мохеровых кардиганов, если они с пуговицами, надо укреплять... вопрос только, чем... лентой из органзы?

а какие у тебя кардики из мохера? хотела посмотреть для себя
я мохер стираю только руками шампунем еле теплой водой. опыт стирки в машинке тоже есть- валенки 😈 учитывая что бывшая кофта, то не валенки а кольчуга,броня тип того

nva, Фев 22, 2019

nva, я ж на будущее спрашиваю 🙃 Кардиган пока один - Morginn, который я закончила, но пока не сфотографировала 😃

Курточка на мальчика 4-6 лет

nva, Фев 22, 2019

nva, тоже теперь руками стирать буду, если свяжу что-то из мохера. Напугали 😃 . А то, что есть, уже прошло испытание 😃

Svibel, Фев 22, 2019
Svibel

nva, тоже теперь руками стирать буду, если свяжу что-то из мохера. Напугали 😃 . А то, что есть, уже прошло испытание 😃

тем более что у вас вещи покруче моих. я на инста посмотрела)))

nva, Фев 23, 2019

nva, спасибо, но какая разница, какую вещь угробить, это ж труд и радость от новой вещи, жалкооооо. 😃

я снова "прошвырнулась" по коллекциям и нашла Кучинелли нашего Брунелло на следующий осенне-зимний сезон:

ну и образцов может немного покажу 😃
Corda
100% лен
320м/100г

очень высокого качества лен, шелковистый, с блестящей поверхностью, не косит, не жесткий. Образец связан спицами 3мм

fire82, Фев 23, 2019

fire82, вчера смотрела на сайте, еще нет ничего нового. Это из Вог-онлайн? Прямо всё связать хочется 😃

Svibel, Фев 23, 2019

Svibel, да, это из Вога 😃

fire82, Фев 23, 2019

fire82, Ален, а давай по предпоследней кофточке совместничек замутим? На лето как бы 😈 😏
даа и СПАСИБО! информации много не бывает

fire82, Фев 23, 2019

fire82, Алена, ты лен Л Пьяно от Лины случайно не вязала образец, который 450м ?
А я на " коричневое" уже год , как подсела. Кое что даже связала.

essenci, Фев 23, 2019

essenci, Ира, если честно, не помню даже вязала его или сразу выслала кто там из моих заказывал, посмотрю в образцах, но не припомню его как-то на спицах

sp-rono, Фев 23, 2019

sp-rono, Аня, меня она что-то не вдохновила, да и сейчас у меня два тестирования, времени совсем не хватает 🙃 Жаккарды меня волнуют намного сильнее 😂

А я вам ещё одну корзинка принесла, с каждым разом получается всё лучше и лучше. Но вот дно мне не очень нравится. Сейчас купила круглые и прямоугольные донышки, как придут, буду дальше вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания