Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ocean Soul

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Янв 17, 2019
fire82

vanady, с моими количествами пряжи

Мне тоже всегда чего - то не хватает! 😂

Насчет чего-то не хватает, как я вас понимаю 😂
Я сейчас тоже больше 1,5 кг взяла правда в основном Tides (аналог самарканда, таМ два красивых цвета вода и тифани как раз скинуты и пару мотка на жаккард какой-то 😏
Ален, голубенький это Опал? Я себе опала 5 моточков взяла. В хозяйстве пригодиться. 🙄

Leonetta, Янв 17, 2019

Leonetta, ага, Лена, опал, очень красивый оттенок 😃

Варвары. Разве так можно издеваться над нашими кошельками и мозгами. Хоть в ВТ, хоть в этой коллекции столько всего хочется. А где взять столько денег, да еще деньги на пряжу (те килограммов 50, которые есть, не подходят 😡 ), а еще где взять время на все это. 😂

Девушки, кто нибудь покупал это описание?

https://www.ravelry.com/patterns/library/hexagon-sweater-4

Получила я его смотрю на всё это и не знаю вообще с какой стороны читать.
Прошу помощи. ❓

Crescent, Янв 18, 2019

Crescent, Людмила (buzina) показывала этот джемпер и, если не ошибаюсь, она их уже 2 связала. С телефона ссылку не могу дать. По нику поищи сама.

Crescent, Янв 18, 2019

Crescent, открываете свой размер, в правом верхнем углу смотрите "открыть файл", нажимаете на значок и открываются все файлы.)

Crescent, Янв 18, 2019

Crescent, я купила, еще не разбиралась, но поняла, что там на каждый размер свой файл pdf и один общий файл. Еще и выкройки в натуральную величину, что, на мой, взгляд, совсем лишнее для такой модели. Вот если бы классическая с втачным рукавом, такая выкройка была бы полезна. Может, если только кто на продажу будет вязать оптом 😃 , то да, выкройка пригодится, корректировать под конкретного человека по выкройке проще. Собираюсь в ближайшее время мужу вязать по этому описанию, кажется очень сложным, посмотрим.

P.S. Нашла фото Людмилы, там по выкройке блокировать надо. Но я не буду этого делать точно, распечатывать и склеивать выкройку, если надо фиксировать изделие, то обычно отпариваю с фиксацией. Вот что значит архитектор 😃 , всё детально и дотошно до миллиметра. Андрей талантище, жду его описание куртки.

fire82, Янв 14, 2019
fire82

PolinaM, Свет, если бы со спиц, он просто по моему настоянию начал носить и шарф и шапку, после того, как дней 7 пластом лежал с ангиной 🙃
Фото посылок, говоришь 🙃 Ну вот, парочка последних двух 😃

супер ! Кол-во впечатляет ! Вот это посылки ! Это - счастье для вязальщиц 😃 .
Шарф для мужа очень понравился .

Svibel, Янв 18, 2019
Svibel

Crescent, я купила, еще не разбиралась, но поняла, что там на каждый размер свой файл pdf и один общий файл. Еще и выкройки в натуральную величину, что, на мой, взгляд, совсем лишнее для такой модели. Вот если бы классическая с втачным рукавом, такая выкройка была бы полезна. Может, если только кто на продажу будет вязать оптом 😃 , то да, выкройка пригодится, корректировать под конкретного человека по выкройке проще. Собираюсь в ближайшее время мужу вязать по этому описанию, кажется очень сложным, посмотрим.

P.S. Нашла фото Людмилы, там по выкройке блокировать надо. Но я не буду этого делать точно, распечатывать и склеивать выкройку, если надо фиксировать изделие, то обычно отпариваю с фиксацией. Вот что значит архитектор 😃 , всё детально и дотошно до миллиметра. Андрей талантище, жду его описание куртки.

С Андреем на Осинке куртку он лайн вязали. Он очень подробно все объяснял.

NataN17, Янв 18, 2019

NataN17, Вы, наверное, имеете ввиду его первую куртку, разноцветную? Я помню, было. Я про куртку зеленую. Там вряд ли без описания свяжешь, ювелирная точность нужна.

Svibel, Янв 18, 2019
Svibel

NataN17, Вы, наверное, имеете ввиду его первую куртку, разноцветную? Я помню, было. Я про куртку зеленую. Там вряд ли без описания свяжешь, ювелирная точность нужна.

Да, зеленое это что то. Великолепная вещь.

давно я образцы не показывала, держите 😃

Tosca

80% шерсть
20% полиамид
450м/100г

этот твид итальянского произваодства, но покупала я его у магазинчике у своей подруги,название - ее, поэтому за производителя ничего не скажу. Образец связан спицами 3,25мм, постиран, очень мягкий и красивый получился, но если кожа чувствительная, то и шерсть почувствует точно 🙃

fire82, Янв 18, 2019

fire82, Алена, только что свитер мелькал таким рисунком (помню только, плечи однотонные, а низ такой). Это ты на него образец отвязала?

Авторы
Теги
Упоминания