Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Написала, чтобы вы знали- НЕВАЖНО если в теме тихо, никто ничего не пишет, вы знайте: МЫ СИДИМ В КУСТАХ И ОЧЕНЬ ВАС ЦЕНИМ И ЛЮБИМ!!!

Lis*, Сен 30, 2018

Lis*, спасибо 😃
btr, Лена, замечательно, что вышла из кустов 😃 Оба свитера смотрятся хорошо, а по поводу фотографий - никто фотографом не рождается, хорошие фотографии - это только практика и желание научиться 😃

fire82, Сен 30, 2018

fire82,как здорово вы проводите время!!!! Этакой бандой!!!)✌👍
Умнички!
Алёна, какая прекрасная яркая шаль!!! Чудесно сложился образ, для подъёма настроения. Люблю наслаждаться цветом!!! Может мы действительно улавливаем вибрацию от цветов?!
А я к вам, девочки, за помощью ещё пришла. Второй день штудирую Осинку и ничего пока не нашла. Хочу уже второй год себе из ниточки бэйби альпаки кофтеечку. Ниточка тяжеленькая, нежная и расползающаяся. То есть форму не держит. В процессе носки, чтобы не завалялось, понимаю, нужно не плотное полотно получить. Есть ли у кого идеи по вязки? Я склонилась уже на лицевую гладь или изредка с дырочками и качельки у горла или хомутик небольшой.

Заурка, Окт 01, 2018
Jul-e, Окт 01, 2018

Jul-e, Юлия, спасибо большое!!! Сегодня попробую!!!! Давно гляжу на этот рисунок, что слева 👍 Наверное перекрещенные петли имелось в виду?))

Заурка, Окт 01, 2018
Заурка

Jul-e, Юлия, спасибо большое!!! Сегодня попробую!!!! Давно гляжу на этот рисунок, что слева 👍 Наверное перекрещенные петли имелось в виду?))

Ну конечно скрещённые

Алён, тигра с платком -как тебе хорошо в нем!
Ого по немецкой книге вяжешь 😋 а описания на каком языке там?

Leonetta, Окт 02, 2018

Leonetta, Лена, спасибо 😃 Книга на двух языках сразу: немецком и английском 😃

Всем привет, очередной образец:

Condor Grigio (Alpes)

20% альпака
30% шерсть
50% акрил-антипиллинг
350м/100г

образец связан спицами 3мм, пряжа упругая, после стирки не изменила размеровю Пряжа некусачая, но и не супер-мягкая, просто хорошего качества ниточка красивых цветов. Большой процент акрила совершенно не чувствуется, пряжа подойдет и на одежду и на всяческие пледы 😃

я снова со своей шалью, с которой ношусь как с писаной торбой 🙃 Связано уже больше половины и куплены (ага, при центнерах бобинной пряжи я еще и в мотках покупаю 🙃 ) ниточки на очередную из той же книги 😃

все-таки осень - самое лучшее время года 😃

Красивая всё таки в вязке дундага! Алёна, как ты быстро вяжешь!

Добрый вечер всем !Вот и я вылезаю из кустов.Алена,спасибо за темку и всем жителям ее тоже спасибо.Благодаря вам связалась вот такая туника

Увидев в темке вот эту картинку,захотелось попробовать.Рисунок на спинке не очень получился,но перевязывать больше не буду.

Jul-e, Окт 01, 2018
L.R., Окт 03, 2018

L.R., Здорово! У меня до сих пор эта штучка в хотелках...

L.R., Окт 03, 2018

L.R., ой какая красота, а я ее в хотелки засунула и забыла. Вы прямо сами вязали, без описания?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания