Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

remstar, Сен 17, 2018

remstar, А вот это интересно - отжим в полотенце. Я сама никогда не стираю трикотаж в машине - только отжим или полоскание плюс отжим. Всегда в мешке.

Natali F*, Сен 17, 2018
Natali F*

Вяжу Foldlines, дошла до пройм, очень нравится рисунок, работа не утомляет монотонностью

Всем привет. 💈
Наталья, как фактурно получается. ✌️
Что за нитки?

Gledis, Сен 17, 2018

Gledis, Gruppo Filpucci art Noir
90% меринос экстрафайн, 10 % кашемир
1500м/100 гр в 4 сложения, спицы 3,25 для резинок, 3,5 для основного полотна

NataN17, Сен 17, 2018
NataN17
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и называется. Книтстайлер.

Тоже захотела, пошла искать. Это действительно так сложно: диск по почте, переходник к ноутбуку для специального порта? Или есть пути попроще? Добавила: я вообще не нашла, где купить 🙁 . Искала КниттСтайлер Лайт. Только рассказы о программе, а сама программа нигде не находится. Залезла и на сайт журнала Любо дело, там вообще половина ссылок на магазины неработающие.

Svibel, Сен 17, 2018

Svibel, я думаю переходник нужен, если вы будете вязать на машине, чтобы подключить ноутбук к машине.

А Катя вяжет руками. Она просто в программе сделала все расчёты, или программа по выкройке и плотности для неё сделала расчёты и она по этим расчётам вяжет руками.

berlinka, Сен 17, 2018
berlinka

Svibel, я думаю переходник нужен, если вы будете вязать на машине, чтобы подключить ноутбук к машине.

А Катя вяжет руками. Она просто в программе сделала все расчёты, или программа по выкройке и плотности для неё сделала расчёты и она по этим расчётам вяжет руками.

У меня нет машины, я как раз прочитала про программу для ручной вязки, она и дешевле должна быть, по идее, только узнать об этом невозможно. 🙁 Еще диск журнал Любо дело вроде прилагает, только там, где его можно купить, цена подозрительно низкая, неизвестно, с диском журнал или нет, и что там на диске, тоже не узнать 😃 . Такое впечатление, что никого нафиг распространение не интересует 🐒

Svibel, Света, очень рекомендую, и как раз как Наташа правильно заметила, именно для ручного вязания она мне на душу хорошо легла. Для машинки я "открыла" 😂 встроенный лекальник и ничего больше мне не нужно. Скачать легально бесплатно можно вот тут http://www.knittstyler.com/, а еще Лена Лунева ealuneva сняла пару очень доходчивых видео, как эту программу использовать для ручного вязания, и тут меня кликнуло 😈 https://www.youtube.com/watch?v=xRqg0v9dxz4&t=1638s
Девочки, я тут никого и ничего не рекламирую, просто делюсь личной радостью как оно (для меня!) пошло легче 😊 Алена, fire82, если я тут шо нарушаю, прошу простить и удалить

remstar, Сен 17, 2018

remstar, спасибо большое, а то я деньги уже приготовила, только никак не могу найти, кому их отдать, весь комп перерыла 😃 Сижу изучаю, очень удобная штука, знать только плотность и выкройку в сантиметрах. 🐠

remstar, Сен 17, 2018

remstar, Катя, красотищу вяжешь и цвет шикарный 😃

IrinaRZ, Ира, я как-то писала о своем удачном и неудочном опытах стирки, а вот насчет отжима (просто отжим, он во всех стиралках есть отдельно) я совершенно не боюсь, ставлю на 600 оборотов и еще ни разу ничего не уваляла, там ведь вещь в барабане не болтается, я после ручной стирки иногда в полотенце, а иногда в машине отжимаю, пока все осталось в своих размерах 🙃

Natali F*, Наташа, классно получается, все-таки это модель для светлой пряжи 😃

Алёна , я к Вам за советом- связала кардиган Soyokaze, и мне не нравится низ , особенно где резинка, фалдит. Вопрос: как Вы закрывали низ? до стирки меня всё устраивало, после -низ пополз, ниточка мягонькая, воздушная альпака меринос вискоза

elenamk, Сен 18, 2018

elenamk, Лена, я низ закрывала как в описании написано - свободно по рисунку резинкой 1х1

fire82 Алена, а какой размер ты вяжешь у Foldlines
Я начала по предпоследнему, и что то засомневалась, насчет достаточной свободы, теперь думаю, пока не поздно (резинка) перевязать по последнему 🙄

ксюша-кисуня, Лена, я вяжу 49,5 дюйма, думаю, что мне этой СО хватит

fire82, Сен 18, 2018

fire82, спасибо, ясно, тогда пока повяжу дальше, просто я в плотность совсем не попала, решила взять на размер больше 56,5, почитала про свободу, ее рекомендуют +20, у меня выходит меньше, но пока не соображу на сколько растяжимо полотно,
образцы связала из другой пряжи, серой и голубой, неплохо, а вязать начала совсем из другой- цвета ангельского крыла, от Zegna Baruffa, 100% Merinos, еще и образец поленилась связать 🙄

отдыхаю от Foldlines, вяжу Morginn 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания