Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое Лето

Я с очередной сумкой 🙃

Рафия от Фибра Натура (я другую пока и не мспользовала и не покупала), крючок 5мм, пошло около 1,5 мотка, диаметр сумочки 19-20 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Нуся-нуся, поняно 😃 Я от рукавов в обтяжку отвыкла уже, если где и попадется, стараюсь расширять 🙃

fire82, Вяжем-вяжем 😃 Уже до рукавов довязались 😃 Я в первый раз вяжу руками с Книттстайлер-ом - такой кайф!!! Прям как по готовому описанию получается, выписала себе в тетрадочку ряды с убавками/прибавками и вязание идет как по маслу. Я все время мучаюсь, когда вяжу по сама без описания, у меня если все дальнейшие шаги не продуманы и прописаны, прям блок наступает и спицы брать не хочется. А все сразу просчитывать как водится лень 😎 😂 А тут в программке выкройку построила, плотнось ввела - и вперед. Решила после того, как спинку связала, полочку покороче чуть сделать - пожалуйста, на выкройке укоротила, а мне все рассчеты готовы 😼

Меринос + секционный мохер

remstar, Сен 17, 2018

remstar,
Катя, а что именно за программка? как точно называется? 😃 Спасибо!!!

Получается шикарно!!!!

Leonetta, Сен 17, 2018
Leonetta

remstar,
Катя, а что именно за программка? как точно называется? 😃 Спасибо!!!

Получается шикарно!!!!

Так и называется. Книтстайлер.

fire82, Сен 16, 2018

fire82, Алена, классно получается! В последнее время постоянно читаю тему - есть чему поучиться. Спасибо. У меня вопрос. Можно ли отжимать вязаные вещи в центрифуге и какие последствия? Фабричный трикотаж обычно отжимаю в центрифуге на программе быстрой стирки. (Недолго и на невысоких оборотах).

IrinaRZ, Сен 17, 2018
IrinaRZ

fire82, Алена, классно получается! В последнее время постоянно читаю тему - есть чему поучиться. Спасибо. У меня вопрос. Можно ли отжимать вязаные вещи в центрифуге и какие последствия? Фабричный трикотаж обычно отжимаю в центрифуге на программе быстрой стирки. (Недолго и на невысоких оборотах).

Смотря какой состав у пряжи. Фабричный трикотаж это акрил с небольшими добавлениями чего нибудь натурального. Например альпаку, ангору лучше не пробовать даже.

Вяжу Foldlines, дошла до пройм, очень нравится рисунок, работа не утомляет монотонностью

fire82, Сен 16, 2018

fire82, неее, Алена, я не вегетарианка 😃 просто второй год мы с мужем стараемся соблюдать православные постЫ. Не употребляем в этот период пищу из мяса, молока. Рыба разрешается в Рождественский пост. Поэтому приходится покупать овощные закуски. Ну и поэтому решила вот так разнообразить блюда.
Про 🙅 Вяжу Апрель...бесконечный какой-то...сегодня реально похолодало, пора бы заканчивать его. 🙄 но никак...

IrinaRZ, Сен 17, 2018

IrinaRZ, Ща я вам ваш труд сваляю 😂 Я почти все стираю в машине, а что не стираю, то отжимаю на 800 оборотах, но! исключительно в мешке, или наволочке, чтоб по барабану не моталось 😎

Мы тут доолго обсуждали за и против машинной стирки 😈 :
Портятся вещи в машине из-за 1 (самое основное) перепада температур, особенно альпака этим славится; 2 слишком жесткого режима стирки (это если на хлопок кинуть, например) 3 неподходящего моющего средства 4 жесткости воды (чем жестче, тем больше шанс свалять) 5 особенностей конкретной стиральной машины
Если не страшно - пробуйте и результат может порадовать. Если страшно, то самый лучший совет, что я слышала, это постирать и отполоскать руками, а потом завернуть вещь в махровое полотенце, скатать его и как рулетик перевязать веревочками в нескольких местах, чтоб не раскручивался, и вот этот рулет можно отжимать на каких угодно оборотах. Вещь потом практически сухая выходит

remstar, Сен 17, 2018

remstar, А вот это интересно - отжим в полотенце. Я сама никогда не стираю трикотаж в машине - только отжим или полоскание плюс отжим. Всегда в мешке.

Natali F*, Сен 17, 2018
Natali F*

Вяжу Foldlines, дошла до пройм, очень нравится рисунок, работа не утомляет монотонностью

Всем привет. 💈
Наталья, как фактурно получается. ✌️
Что за нитки?

Gledis, Сен 17, 2018

Gledis, Gruppo Filpucci art Noir
90% меринос экстрафайн, 10 % кашемир
1500м/100 гр в 4 сложения, спицы 3,25 для резинок, 3,5 для основного полотна

NataN17, Сен 17, 2018
NataN17
Leonetta

Так и называется. Книтстайлер.

Тоже захотела, пошла искать. Это действительно так сложно: диск по почте, переходник к ноутбуку для специального порта? Или есть пути попроще? Добавила: я вообще не нашла, где купить 🙁 . Искала КниттСтайлер Лайт. Только рассказы о программе, а сама программа нигде не находится. Залезла и на сайт журнала Любо дело, там вообще половина ссылок на магазины неработающие.

Svibel, Сен 17, 2018

Svibel, я думаю переходник нужен, если вы будете вязать на машине, чтобы подключить ноутбук к машине.

А Катя вяжет руками. Она просто в программе сделала все расчёты, или программа по выкройке и плотности для неё сделала расчёты и она по этим расчётам вяжет руками.

berlinka, Сен 17, 2018
berlinka

Svibel, я думаю переходник нужен, если вы будете вязать на машине, чтобы подключить ноутбук к машине.

А Катя вяжет руками. Она просто в программе сделала все расчёты, или программа по выкройке и плотности для неё сделала расчёты и она по этим расчётам вяжет руками.

У меня нет машины, я как раз прочитала про программу для ручной вязки, она и дешевле должна быть, по идее, только узнать об этом невозможно. 🙁 Еще диск журнал Любо дело вроде прилагает, только там, где его можно купить, цена подозрительно низкая, неизвестно, с диском журнал или нет, и что там на диске, тоже не узнать 😃 . Такое впечатление, что никого нафиг распространение не интересует 🐒

Авторы
Теги
Упоминания